• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реальное бизнес предложение (поставка техники)

WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
brabra
Ах, ну да... Тоже правда... Вот млин. Просто как уже говорил. Была ситуация - заказал несколько ноутов, а потом человек отказался выкупать. В экстремальных условиях пришлось продавать по себестоимости... Да и еще сколько нервов это стоило. Не хочется на 10000 евро попасть...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

vns73
Спасибо!
 

Guest
brabra
Ах, ну да... Тоже правда... Вот млин.
Чудес не бывает.
Нужно работать, постепенно набирать постоянных покупателей, завоёвывая репутацию.
Если не лениться, то всё получится.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И то как, кто и где будет заниматься растаможкой - это НИКОГО не волнует!

Мягко говоря это неблагоразумно. Если принимать всё за чистую монету: ради ну скажем 10% прибыли, немец полностью рискует 100% денег. Это клинический идиотизм с его стороны. А мы значит все в белом. Выходит что описание сделки мягко говоря попахивает каким-то сюрпризом. И этот сюрприз суть и есть выгода немца. Нежелая разобраться в деталях, вы становитесь лакомой добычей для мошенника. А яркий лозунг "деньги после получения товара" выступает дудочкой Нильса.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Balu
Я уже не один раз у него заказываю - и все без проблем. Просто меня интересует большая партия - потому что может быть еще скидка. Да и можно будет заказывать габаритную технику (телевизоры, холодильники и т.д.), а то в руках - максимум до 2000-3000 евро можно привести и то что то не габаритное!
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Да пусть пробует - хочет работать - пусть попробует.
Чудес не бывает, если не хотите понять - вперед.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Я уже не один раз у него заказываю - и все без проблем

Круто. А кто это может подтвердить? :)
Оплата через пэйпэл ? Или банк . Есть отчет транзакций? А возможно из рук в рук...
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
vns73
Еще раз! Как делал я - попросил привести 2 ноута. Через недели 2-3 они приехали, я пришел, посмотрел их, забрал и отдал деньги в евро.
Подтрвердить... Хм, Вам номера телефонов людей давать?

Добавлено спустя 24 секунды:

crazysailor
Спасибо, будем пробовать! :)
 

Guest
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
WinJet
Так получается привезла ваша знакомая? а немца вы в глаза не видели?
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
goshan
Это его теща. Чего не видел? Видел, но после того как уже покупал - он в отпуск на Украину приезжал! ;)
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вы украинец, а говорите "на Украину". Вы точно из Украины?)

Я бы прайс тоже посмотрел, очень интересно
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравый смысл подсказывает, что что-то здесь не так. При перемещении товара из точки А в точку В цена не меняется? Странно...
Я вот ищу и прорабатываю пути по тягянию из-за бугра тож кой-какой электроники, которой здесь не купишь и пока при небольших объемах выгодность сомнительна из-за расходов, связанных с таможней. А тут так всё просто.
 
yudzhin

yudzhin

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравый смысл подсказывает, что что-то здесь не так. При перемещении товара из точки А в точку В цена не меняется? Странно...
.
Чего странного если в цену уже заложены риски продавца?
Предложение в принципе выгодное, если действительно оплата ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ.Прайс на товары в студию.... так глядиш и наскребём...
Вопрос в другом, как продавец не боится что вы окажетесь не платёжеспособным? Тут может быть и форс-мажор (палкой по голове, не дай бог).
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
WinJet
Маленько непонятно - вы торопитесь быстро разбогатеть или что? Откуда такая мания сразу взять на 10к? Желание получить лишнюю прибыль за счет скидки?
Вы нашли поставщика, который готов вам поставлять по хорошим ценам. В чем проблема закупать у него по своим возможностям, а по мере реализации делать новые заказы? У вас там aukro вроде работает. Есть ещё местные форумы, газеты бесплатных объявлений. Почему бы не провести маркетинговое исследование для выявления наиболее популярных позиций?
Вобщем дерзайте, а не ищите где бы, кто бы вас проспонсировал и за здорово живешь отдал n-ную сумму.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Всем спасибо! Решил работать как сказал Pironik
Всем пессимистам - сам не верил, что такое бывает, но это правда. Одним глазом видел как делается заказ - теща немца под логином и паролем заходит на корпоративный сайт этого немца и выбирает товар, на складе (на котором закупаются много магазинов Берлина) . Но вот проблема: например, на склад привезли 100 ноутов по супер хорошей цене, и если не успеть, то можно просто не купить, точнее можно заказать, а через сутки получить ответ - такого больше нет!
Кароче, это все мелочи! :wink:
Начинаю работать по немного и заказывать не много.
Уже нашел постоянного и оптового покупателя на магнитолы Клатроник (SD, USB, 4x80Watt) за 40$ (человек на рынке магнитолы продает) :D
Так что пожелайте удачи :oops:
Планирую на сентябрь заказать несколько ноутов. Как ни как а школьники, студенты... Думаю смогу продать! :oops:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
WinJet
Отпишитесь потом как идет. Интересно.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Balu
Ок, обьязательно! :wink:
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
WinJet
А что у вас с гарантией?
 
M

magtez

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
поаккуратней будь. я в прошлом году на 65 тыс баков заказал из штатов ноутов у хорошего друга, до сих пор только 10 тыс забрал... поверил человеку...
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
goshan
Есть. На некоторые вещи до 3 лет
magtez
Ну, да. Без документов делать предоплату на большую суму - стремно делать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live