• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реальное бизнес предложение (поставка техники)

WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Здравствуйте. Для начала скажу несколько слов о том почему и как я начал заниматься интернет торговлей!
Познакомился случайно с одной интересной женщиной. При разговоре оказалось, что ее зять - поставляет технику в Берлин и еще несколько германских городов. На мой вопрос какая именно техника был ответ - флешки, ноуты, телевизоры, фотоаппараты, видеокамеры, холодильники, кофеварки, кондиционеры и т.д. и т.п. Ну и она сказала, что ездит к нему в гости и от туда везет и телефоны, и ноуты и т.д.
Сделал через нее маленький заказ на 2 ноута, 2 флешки, 2 винчестера. Все пришло! Все гуд. Главное что не надо оплачивать всю суму наперед. Только когда забираешь товар. То есть когда товар забираешь - тогда и оплачиваешь.
После того делал сам еще несколько закупок но проблема у меня другая - у меня ОЧЕНЬ маленький городок. И очень бедный! Некому продавать. Хотел выйти на соседние города, но это малость не удобно - более часа надо ехать в обл. центр. :( Так я начал искать и разбираться с интернет торговлей. А все вот почему: после второго моего заказа Йорк - так звать немца, сделал предложение - если я буду заказывать более 10 000 евро, то он будет делать дополнительную скидку и товар будет идти не 2-4 недели, а несколько дней.

Так вот мое предложение - сам на эту суму я не смогу закупить, а вот общими усилиями, то есть еще с кем то - вполне.
Теперь цены на товар(наведу только несколько пунктов, которые продал последнее время):
1) HDD Iomega eGo USB 2.5" 500Gb (blue) - 60 евро
2) Samsung R530 (Intel Celeron Dual-Core T3100 / 15.6 '' WXGA (1366x768) / Intel GMA 4500M / DDRIII 2048 Mb / HDD 250 Gb / DVD±RW / LAN / WiFi / WC / HDMI / VGA / USB 3x2.0 / Win 7 Home Basic / 2.5 kg) - 330 евро
3) Samsung R530 15.6" Intel Pentium Dual Core T6600 / 4GB / 500GB - 470 евро.
4) canon ixus 105 - 150 евро
5) canon ixus 200 - 190 евро
6) Canon EOS 1000D - 310 евро
7) Clatronic ar 817 - 30 евро
:( SanDisk microSD - 8 евро

Самая прелестная ситуация с телевизорами. Иногда разница с Украинскими ценами = 200-400 евро. Но опять же через то что они очень габаритные доставка может очень затянутся. Даже не на один месяц. Но проблема решается при большом заказе.
Список можно продолжать и продолжать. Доставка, таможня и т.д. - все берет на себя продавец. То есть все это бесплатно.
Вот такой ресурс имею, но честно говоря недостаток опыта в этой сфере не дает на полную его использовать. То есть сам большую партию пока что не могу заказывать.
Вот такое мое предложение. Какие будут вопросы, уточнения, замечание и т.д.??? Ну и жду ваших предложений по использованию этого ресурса. Может кто то подскажет как мне правильно поступить? Что делать, чтобы реализовать на полную эту возможность?

P.S. Ах, да! Не все так гладко. Недостатки - иногда бывает так, что если Вам к примеру надо именно Clatronic ar 817, то его не будет. Но будут другие системы. Если надо Samsung R530, то может его не быть а будет Samsung R528 и т.д. То есть товар иногда есть в наличии иногда надо ждать день два, неделю - две, а иногда и вообще той модели не будет. (но это не часто)
Другой минус - на ноутах стоит англ. винда, а на клавах нет русских букв. Гарантия на все есть. Если про ноуты то она 1-3 года. Вообще я не хочу гарантию 3 года, так как проблем больше (гарантийные поломки через его же фирму надо отдавать в Германию. Гарантийная пересылка - за счет немца.)
Много написал. Может что то и забыл. Надеюсь что главную мысль можно уловить. Ну и не знаю в правильный ли раздел поместил предложение. Если нет - перенесите, плз!
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Главное что не надо оплачивать всю суму наперед. Только когда забираешь товар

Хм... Интересное предложение. Деньги оплачиваешь только тогда, когда забираешь товар? И это в любом случае, даже когда заказ на 10 тыс. евро? :(
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Сумма очень большая - 10000 штук - риск хороший. Налом или безналом ( через карточку)? Если налом то вряд-ли кто найдется - палкой по голове и до свидания, так что дурных нема.
Ну и правильный вопрос - если заказать на 20 штук - то тоже оплата только при получении товара? Сколько скидка?

Если честно то возникает вопрос - пишешь что товар негабаритный - возможный проблемы (таможня) но при большом заказе все решается. Как так? чем больше заказ, тем больше негабарит, вес - тем больше у таможенников слюню текут - тем больше геммора будет.

Не складывается что-то :(
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Paulo
Да, все правильно! Оплата только при получении товара. Вот только я думаю, что тут могут у меня возникать проблемы, так как все таки я буду за все ответ нести. Просто у меня были ситуации, когда человек заказывал, а при получении товара морозился. Так я попал был на пару тысяч грн. Да я потом их вернул, но найти покупателя, как я уже говорил - было очень трудно. По этому сейчас думаю о возможности какого то задатка. К примеру в 10%, даже если человек откажется, то товар смогу продавать с дополнительной 10% скидкой, то есть проще будет продать! А то заказав и не выкупив - могу потерять поставщика, а этого мне ОЧЕНЬ не хочется!
crazysailor
На счет оплаты, то немцу надо нал! При чем как сами понимаете не грн. Но как я продавал несколько ноутов, то мне кидали на картку, а я уже менял и отдавал Йорку!
Малогабаритный товар, как я уже писал возит женщина автобусом сама, когда ездит в гости к дочке... Максимум что она привозила так это около 7 ноутов, 10 фотоаппаратов, 3 видеокамеры, и еще всякой мелочи сумка. А если заказ будет более 10 000, то немец будет отправлять свое авто с товаром.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
WinJet
Попробуйте поторговать на молотке.
Дайте пожалуйста прайс.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
ИМХО - будь у меня такие деньги, а то и более, то после первого заказа я бы вышел напрямую с немцем и работал бы уже с ним сам. Зачем еще один человек :D
И все таки не ответил - какая скидка если заказ на 10000?. :D
1000 евро предоплаты - да ну, без никаких гарантий никто не даст (какие гарантии доставки сможешь предоставить? честное пионерское :( ) тем более ты ж говоришь что деньги только после получения товара ,а если скидка реальная - то почти те же 10% :D
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
crazysailor
Я же не говорю что ищу 1 человека который даст 10 000
Скидка на все товары разная до 10 %

goshan
Прайса как такого нет :( Сорри! То что покупал и по какой цене - уже писал! Можете по тем пунктам посмотреть разницу в цене!
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже на лохотрон, причем разводят в первую очередь топикстартера (уж простите). Ну два ноута как она протащила понятно, а как партию повезут? А растаможка? А страховка груза? И всё это без финансовых гарантий со стороны грузополучателя?

Приманивают дешевой наживкой, делают мааахонькую сделку для успокоения, а потом бац и кидают по-крупному. Классическая схема мошенничества. К сож., приходилось сталкиваться с такими товарищами. И сумма любопытная, очень любимая кидалами, ровненькая такая 10 000 евро.

Ну а про доставку ПАРТИИ за ПАРУ ДНЕЙ - это фантастика просто. Как они эту забитую электроникой машину таможить будут?

Немец предстает просто наивным дурачком: готов рисковать, нести расходы на доставку и таможку и всё под честное слово получателя что заплатит. Он или очень хреновый бизнесмен или очень умный разводила.

Видимо автор стремится сработать дропшиппером, но эта тема не совсем так разыгрывается.

p.s. Вышенаписанное субъективные домыслы, буду рад ошибиться.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я тоже так думаю - вот поэтому и стараюсь получить как можно больше информации, но возможно что сам пишущий собирается кинуть.
Он написал не о 2 ноутах а о 7 ноутов, 10 фотоаппаратов, несколько фотокамер и прочая мелочь. Да на таможне обязательно бы обратили внимание на такую "мелочь", тем более что сейчас наша таможня вовсю работает на наполнение бюджета. Потом речь зашла о предоплате в 10%, типа сам не потяну, в общем скорей всего развод, только пока не ясно с какой стороны.
А то что электронику в германии очень даже дешево можно взять- эт да, у меня знакомый купил ноут новый Асер 5820Т (новый, можете в гугле пробить - апрель-март выпуск, еще почти нигде не продается) за 600?, и фотик Фуджи S200EXR за 250 евро.
Так что цены могут быть низкими - но это предложение "попахивает"
 

Guest
Похоже на лохотрон, причем разводят в первую очередь топикстартера (уж простите). Ну два ноута как она протащила понятно, а как партию повезут? А растаможка? А страховка груза? И всё это без финансовых гарантий со стороны грузополучателя?
А топикстартер то как ущемлен ?
Заказал товар, по получении платит деньги (без всяких предоплат)
Украинская таможня за 10% от стоимости товара пропустит хоть атомную бомбу.

... но возможно что сам пишущий собирается кинуть.
Это более реально.
Как бы даже 1% предоплаты топикстартеру - это немалый риск.

Реально начать работать без предоплат, а набив клиентов и получив репутацию можно требовать предоплату (для новых клиентов).
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Первый пост внимательно прочитал, но ничего не понял:

ТС получает товар на почте наложенным платежом?
Или ему привозят и он деньги, а ему товар?
А в областной центр ехать целый час? Потому с другими городами работать неудобно.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
brabraну почему, реально замутить так - он типа заказал товар на 10000 штук этому немцу(со скидкой 15%) потом через 2 дня ему говорят - беда, таможня падла задержала требует 15000 грн, давайте эти расходы поделим пополам - по 7500 грн. Он отдает эти деньги и больше того человека не видит :). а те пойдут других искать. :D
Насчет таможенников не скажите - злые они сейчас, им проще конфисковать, и самим потом замутить, плюс еще раскрутят как поимку крупных контрабандистов, премии и тд. Пока сейчас все устаканивается - они временно мало берут.

Набивать репутацию нужно долго, не один год понадобится.

Это предложение слишком, очень слишком заманчивое чтобы быть реальным.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
WinJet
Вот эта карта из вашего перечня SanDisk microSD - 8 евро какого объема?
Уточните пожалуйста.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
мошенничество

слишком много букв и всё запутанно чтобы быть правдой...
 
bezzzdelnik

bezzzdelnik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
West Ukraine
40 км, больше часа? чем же ты к этому областному центру добираешься?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
bezzzdelnik
На велосипеде)
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Не ну ребята это ППЦ.
Я то Вас понимаю - есть страх попасть на деньги, но почитайте себя со стороны.
Я же сказал, что оплата - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА!!! И то как, кто и где будет заниматься растаможкой - это НИКОГО не волнует! Застрял товар - как кто то говорит на таможней - забыли о нем и пусть хоть он там пропадет - мы то за него ничего не платили!
Страховки, растаможки, пошлина и т.д. - лично меня это ничего не интересует! Меня интересует товар.
На счет того чтобы делать 10% предоплату - я уже говорил зачем это надо! Можно сделать по другому - подписать договор про намерение, заверить нотариально, а там чтобы было прописано, что в случае отказа одной стороной - она обязана компенсировать 10-20% стоимости товара за оказанный ущерб.
Ну и мне кажется что Вы не правильно поняли предложение! Я не ищу кому продать техники на 10000 , а ищу людей, которые хотят вместе со мной взять партию техники. Ну, раз желающих нет - то может кто то подскажет где можно найти партнеров для такого дела?
dimonius
Ищу партнеров для заказа большой партии техники! Так лучше?
Sting
4Гб
vns73
привозят товар, а потом деньги.
Согласен с другими городами такими как Одесса, Донецк, Симферополь - работать не удобно - далеко! Для работы с другими странами - вообще не удобно и наверное почти не возможно!

P.S. Ладно понял я. Надо искать наверное в другом месте. Но спасибо за замечания - теперь понял что больше всего будет пугать людей. Предоплаты наверное реально не надо. Лучше договор, а потом - суд, если че. Всем спасибо! :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст

Guest
P.S. Ладно понял я. Надо искать наверное в другом месте. Но спасибо за замечания - теперь понял что больше всего будет пугать людей. Предоплаты наверное реально не надо. Лучше договор, а потом - суд, если че. Всем спасибо! :)
Детский сад.
Покупатель подписывает с тобой договор на твоих условиях.
Далее, типа отказывается от покупки и ты подаешь в суд.
Покупатель приходит в суд и заявляет, что честно хотел выполнить условия договора,
но ты не предоставил документы о растаможке товара и у него закрались сомнения в легальности данной партии. Поэтому и отказался от покупки. Далее он просит, проверить канал поступления товара в страну и в случае своей неправоты готов оплатить все судебные издержки и потери продавца.
Интересно, что решит суд ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live