• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально ли убедить продавца отправить на другой адрес?

S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Доброго времени суток!

Друг, живущий в другом городе, захотел купить на ибее интересующую его вещь, но поскольку он раньше с ибеем не сталкивался (собсно я его на ибей и навел) и у него нет карточки, которую можно зарегить в палке для оплаты, я решил помочь ему в приобретении - думаю щас куплю нужный лот и попрошу продавца отправить на другой адрес. Не тут то было! Вот что ответил продавец на мой вопрос по этому поводу:
Sorry, the item must send to your address registered on paypal.
Это что так принципиально, чтобы адрес был обязательно таким как прописан в аккаунте палки? Продавец чем-то рискует, если отправит посылку на другой адрес? Есть ли смысл обращаться с этим к другим продавцам или все будут отказывать по этой же причине?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Это что так принципиально, чтобы адрес был обязательно таким как прописан в аккаунте палки? Продавец чем-то рискует, если отправит посылку на другой адрес? Есть ли смысл обращаться с этим к другим продавцам или все будут отказывать по этой же причине?

Рискует своими денежками и репутацией. Он никак не защищен, если отправит на адрес, отличный от палочного.

Вообще же убедить - реально. Но не всех. Эти вопросы нужно задавать продавцу заранее. Если нет альтернативных лотов, где продавцы согласятся выслать на другой адрес, то покупайте на себя и пересылайте потом другу. Или пусть покупает через посредника.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
впишите в палке еще один адрес и при оплате выбирайте его
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
когда вводишь новый адрес, выбираешь что это гифт адрес и вписываешь имя получателя этого гифт адреса
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Если я менял адрес доставки в ebay,дублировал его в примечаниях к платежу PayPal, заранее оговорив это с продавцом. Дважды продавца и не предупреждал,и вопросов со стороны продавцов не было !А уговорить, думаю можно почти любого продавца !
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
когда вводишь новый адрес, выбираешь что это гифт адрес и вписываешь имя получателя этого гифт адреса

Точно! век живи - век учись... никогда этой приблудой не пользовался.
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
спасибо за хорошую инфо
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Извиняюсь, что влез в чужую тему. Продавец отправляет лот только по США, добавил адрес посредника, находящегося в США, в My ebay, в палке не добавишь, так как страна другая. Формально его условий не нарушал, оплачивать буду сам через палку. Подскажите продавец вправе мне отказать в продаже если я выиграю лот?
 
J

J@ck$0n

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Извиняюсь, что влез в чужую тему. Продавец отправляет лот только по США, добавил адрес посредника, находящегося в США, в My ebay, в палке не добавишь, так как страна другая. Формально его условий не нарушал, оплачивать буду сам через палку. Подскажите продавец вправе мне отказать в продаже если я выиграю лот?
Да не в праве он отказать, если в его условиях не стоит что он отправляет товар только на адрес, который подтвержден PayPal. Сам так делал, все прошло хорошо.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Завтра попробую, главное отрицательный фидбек от него не схлопотать.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Завтра попробую, главное отрицательный фидбек от него не схлопотать.

:shock: продавец не может поставить покупателю отрицательный фидбэк, к сожалению...
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Это хорошо, для меня, кидать не собираюсь. Главное купить, что хочется. :shock:
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Я как правило предварительно перед покупкой согласовываю такие вопросы и потом проблем не возникает
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Если я менял адрес доставки в ebay,дублировал его в примечаниях к платежу PayPal, заранее оговорив это с продавцом. Дважды продавца и не предупреждал,и вопросов со стороны продавцов не было !А уговорить, думаю можно почти любого продавца !

Это унконфирмед адрес называется?
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Если я менял адрес доставки в ebay,дублировал его в примечаниях к платежу PayPal, заранее оговорив это с продавцом. Дважды продавца и не предупреждал,и вопросов со стороны продавцов не было !А уговорить, думаю можно почти любого продавца !

Это унконфирмед адрес называется?
В этом случае ,будет именно так называться .Но бывают исключения(с чем связаны сам не понимаю). По теме адресов, на форуме инфы - МОРЕ.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
когда вводишь новый адрес, выбираешь что это гифт адрес и вписываешь имя получателя этого гифт адреса
Делал так же отправлял себе и другу в Москву. Хотя предварительно переписывался с продавцом и он все переспрашивал.

Нет, немного напутал, выбор все же есть, я иногда посылки на жену оформляю, но в тот раз был один тотал инвойс на два айтема, спросил у продавца он согласился отослать. Все прошло хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live