• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разыскиваются художники

dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
в нашей компании есть структурка которая вела отношения с художниками- сами рисуем для себя( архитектурой занимаемся) . был у нас проект- продавать картины питерских художников в китае- не стали его реализовывать) и еще изучали продажу китайских картин в России- там себестоимость 20 долл за метр квадратный. пишите- подскажу что знаю

Люди, не пойму, как можно торговать живописью по квадратуре, это же не линолеум.
Сам торговал раньше и иногда сейчас картинами советских художников и новыми работами, как известных так и нет, есть конечно практика, когда дорогих художников оценивают по квадратным сантиметрам, но и это все приблизительно.
Хотя конечно если торговать копиями Моны Лизы, то там поточно, но тут не заработать, в каждом городе где имеется хоть одно худ. учреждение, там студенты первых курсов, готовы рисовать картины-копии по 20$ за квадрат, какой смысл их возить из разных стран, такое в каждой стране.

На eBay много раз просматривал категории по живописи, там полная тишина, картин валом, цены копейки, все любители художники завалили своими шедеврами :D , что-то откопать практически нереально, если продаются известные художники на liveauctions то 90% подделки, тоже рассчитаны на дураков.
Смотрел немного соцреализм продается, но по таким ценам, что можно также их реализовывать в России.
Видел несколько продавцов с Украины, торгуют новыми работами, но там уже работы профессиональных живописцев, тихо, но покупают, также и с России, но чтоб такими работами торговать, нужно крутиться в художественной среде и самому неплохо разбираться, простому новичку ebay seller это не светит.
 
M

Micael

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петербург
ну да :D
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
каким образом будет осуществляется отгрузка ,есть проблемы с живописью на таможне ,а каждый раз в мин культ ходить не хотелось бы
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Да, без мин. культа там не пропустят на таможне.
У нас тут проще, я звоню своему эксперту с мин. культа, он приезжает ко мне домой и за полчаса все документы готовы.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан

Картины жесть, художник любитель, мое мнение, только одна с цветком понравилась, цены совершенно неадекватные, за такие деньги можно приобрести в России неплохую живопись проф. и известных советских художников с рейтингом, которые неплохи и для инвестирования, соцреализм сейчас очень растет в цене, по крайней мере до кризиса рос, гляньте на торги sovcom.ru

Графика :oops: , такая не нужна даже бесплатно.

Такое искусство бесполезно выставлять на иБае, не продать, может где-нибудь локально, на выставке кто-нибудь и приобретет. Продаж так и не было у продавца.

И вообще когда я в листингах вижу такой кричащий шрифт и расцветки, то сразу их закрываю.

Если russian художник такой famous, то и надо про него выкладывать всю инфу, где выставлялся, сколько выставок, где учился, ссылки, сканы с каталогов выставок и мн. др.

Позже поищу живопись интересную на иБае, которая продается, выставлю тут ссылки, если кому будет интересно.

Все конечно же ИМХО.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
художник самый что ни есть профи,к томуже классный реставратор,просто я делал фотки без спец оборудования
В 80х был он главным художником на ВДНХ,сейчас живёт в Монтреале.
Цены я поставил выше крышы чтоб привлечь покупателей,могу отдать дешевле,но себестоимость очень высокая на одну картины уходит около $500,очень дорогие материалы здесь.А куклы делает его жена,они на самом деле уникальные,никто в мире не делает по такой технологии
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
художник самый что ни есть профи,к томуже классный реставратор,просто я делал фотки без спец оборудования
В 80х был он главным художником на ВДНХ,сейчас живёт в Монтреале.
Цены я поставил выше крышы чтоб привлечь покупателей,могу отдать дешевле,но себестоимость очень высокая на одну картины уходит около $500,очень дорогие материалы здесь.А куклы делает его жена,они на самом деле уникальные,никто в мире не делает по такой технологии

Надо больше информации про художника в листингах, посмотрите у некоторых украинских продавцов живописи, там и фотография художника в мастерской и полная его биография, со всеми датами выставок и мн. др., обязательно нужны качественные фотографии работ.

Но ваши листинги это нечто :) , да и цены, хорошо вы привлекаете ценой, думаете чем выше тем больше заинтересованных :D , лучше поменьше сделайте, пореальней и потратьте лишние деньги не за такую высокую стартовую цену, а на выделения листинга, жирностью, цветом.

Да и про себестоимость, зачем рассказывать про 500$, у нас себестоимость краски, холсты и др, будет не больше 30$, обращайтесь вышлю :D

Ну и про куклы, вы конечно меня извините, но без смеха на них взглянуть нельзя, да и еще прочитав вашу рекламу про уникальность и неповторимость их в мире :D , вы взгляните как сделаны руки и пальцы, а ноги спички, про лица, это вообще, глаза, щеки, выражения :D . Единственное, что их спасает, это детализированные костюмы, они получились совсем неплохо, понравились костюмы узбечки и узбека :D , все точно. И опять же, цена совершенно неадекватна - 500$ это СЛИШКОМ.
Посмотрите на цены европейских антикварных коллекционных кукол на иБае и почувствуйте разницу в цене и качестве.

P.S. Заранее извинюсь, если мой пост получился немного резок, но таков мой взгляд на эти вещи, вы сами тут выставили ссылку на ваш магазин для публичного обсуждения.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Живу я в глубокой и глухой Германии, где люди по листику кисточкой водят, а нарисовать ничего не в состоянии,

Жду предложений!

Художники, будьте осторожны с машенниками. Все тарговцы картинами машенники и в добавок всегда.
Тем более што даденка врёт что в Германии нет художников и что их там ишют. Ишут как обваровать ето уже точно.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Чтобы заниматьсиа тарговлей искуством надо иметь доступ к очень богатой буржуазии, которая колекционирует картины и невероятный опыт, свиази с медиами, политиками. . Етот дяденка знает рынок искуства? Каждый может себя заимпровизировать продавцом картин а художники как дураки всё отдаиут из за надежды, за шиот мифа о ван гоге. Уже тысиачи художников в России обварованы.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это действительно так. Но, боюсь, kitaika, что ваши предостережения никто не услышит. Господа художники, будьте осторожны, при выборе агента, стройте свои отношения только на трезвом расчете. Лучше переоцените свои работы, чем отдавать их за бесценок, а то и бесплатно, в надежде на западного покупателя - их там не больше, а скорее меньше, чем на родине. Здесь вас поймут и оценят быстрее, чем там.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Смешно читать про невинно обманутых художников :lol: , я тот самый агент, вот только почему-то мне попадаются большинство таких художников или их родственников, которым в рот палец не ложи ))).
Все мнят себя гениальными, говорят мня, что их работы хранятся в западных коллекциях, а на самом деле какой-нибудь, например немецкий турист купил этюдик, ВСЁ, они уже хвастаются, что их работы хранятся в коллекции в Германии и так по всем странам. Рассказывают, как на их работы уходят месяцы работ и многое многое другое.
Конечно же не все так печально, но такое не редкость, так что всех так называемых агентов мести под одну гребенку не стоит.

А про "лучше переоценивать свои работы", поверьте, у них уже у всех это получается :) .
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
"... и ты права, женшина ..."
Все это так. Просто предыдущее предостережение было адресовано художникам, находящимся в самом начале тернистого пути в сторону горы Олимп. Кому, как не вам, знать, сколько замечательных работ было получено от художников за рюмку водки, обещания богатства и славы, просто, под честное слово продать и обязательно заплатить. Те, кто выжил на этом участке пути, очерствели, заматерели и вооружились изрядной долей цинизма. Так что, в этом посте обращусь к агентам.
Будьте осторожны при работе с матерыми художниками, наобещают с три короба, потом запьют, ничего не напишут. А напишут, так продадут другому на три рубля дороже. Святого - ничего нет. Однажды, я чтобы получить обещанный пейзаж, пил неделю с художником Стребковым у него на даче - вот он, на стеночке висит слева от меня, великолепная работа. А если бы не мой алкогольный подвиг - плакали б мои денежки, да и человечество лишилось бы еще одного шедевра.
А какие маркетинговые решения приходят в их гениальные головы, когда нужно раскрутить жирного клиента. Другой художник впарил мне три натюрморта, вместо заказаного одного, повтора его же работы десятилетней давности. Все якобы не мог в образ войти. Понятно, что 90 тысяч рублей, лучше чем 30 тысяч, с этим я не спорю... А с другой стороны, три натюрморта, стоимостью 25-30 тысяч евро, лучше чем один.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Интересные истории :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,интересные. Но есть одно НО - посмотрел я на цены, с вашей подсказки, по которым сегодня продаются такие работы, и ... Может и не надо было три натюрморта покупать, и одного было бы за глаза. Пожалуй, 25-30 - это некоторая иллюзия. Сильно меня поразили цены в 50000 ре за Танины работы, думаю, вы поймете о ком я. Как сильно все меняется в этом мире. Стоит только впасть в стагнацию - и ты отстал не на год - два, а на всю жизнь.
В сентябре, мы с родителями нашего пансиона решали, что подарить г-ну С...му по случаю успешного поступления наших бесценных чад в МГУ, я сам там учился, до сих пор благовенно трепещу при упоминании имени моего декана - Ясена Николаевича (поступил на дневное из принципа, всегда хотел учиться на дневном. хотя мне было уже 27. Конечно, учиться на дневном не дали, выдернули с первого же курса в Комсомолку, затем дернули в КМО, ну и т.д.), ну так вот, собрались мы в загородном доме одного из родителей, - участок небольшой, гектаров десять всего. ну там домушко с бассейном 25 метров (я мастер спорта по плаванию, мне особенно это было интересно), - обсуждаем, что подарить. Кто-то предложил фонтан на дачу, кто-то еще что-то, а я говорю, ребята, ну может тогда туалет подарить деревянный, с окошком в виде сердечка, вещь нужная, - словом, предложил я подарить картину Димы Санджиева, единственная не подписанная из тех, что у меня было. Народ спрашивает, а какова стоимость такого подарка, ну я ничтоже сумляще говорю - от 50 евротонн, возможно выше, все притихли, смотрят на меня жалкими олигархическими глазами. типа, таких денег не имеем, я говорю. ниче братья. не смущайтесь я её в самую малость оценю, во сколько вам не жалко будет. Не жалко было десятки. Ну думаю, ладно, олигархи, отдам за копейки.
Сейчас вот я думаю, а может и не даром я Димину работу отдал.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а к нашим художникам тетенька повадилась одно время ходить, всё пела о выставках в москве, санкт-питербурге и ДАЖЕ ЗА РУБЕЖОМ!!!! ну, допелась до того, что дали ей 2 картона на выставку повесить и холст показали 2х2 который, мол де сами привезут... а тетенька начала крыльями хлопать, коньячек покупать... а вот это она зря... с гордостью, предвкушая огромные прибыли, поделились художнички великими планами с околокультурным и авторитетным начальником моей службы безопасности, который в силу служебного положения ведет трезвый образ жизни и обладает превеликим любопытством.... через 2 дня дамочка резво собрав пожитки свинтила из города в неизвестном направлении, а художнички, придя к ней в номер за очередными сказками и неся свернутое полотно 2х2 в качестве экспоната на "выставку", типа доверив отвезти благодетельнице - застали только горничную трясущую в мусорный пакет окурки с их картонов...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Интересно было почитать.
НО - где же топик-стартер?..
 
V

Valerdschan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germany
хотелось бы добавить, что если картины подписанные - возникнут проблемы на таможне, даже если будет везти автор.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Очень интересный топ вышел. У меня тоже есть друзья художники. Работают они в сфере ритуалки, но на этом не зацикливаются и могут сварганить, что нибудь эдакое. Просто хочу добавить к ранее сказанному про аппетиты талантов. Да этого им не занимать. Просто так наши ребята не сдаются))) Хоть торг и уместен, начинается он с нормальных сумм)))
 
Live



Вверх
Live