• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разводка на бабки или ошибка школьника?

G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
Здравствуйте, уважаемые соратники!

Вот посчастливилось мне выиграть iPod nano red за 147$
Проплатил палкой через интерфейс аукциона. Но как оказалось продавец дал мыло без палочнокг акка. Тоесть статус платежа - неподтверждённый. Причём продавец меня активно торопил с оплатой, грозясть превыставить лот. А тут на тебе - его мыло не имеет акка палочного. Я ему об этом сообщил. На что он ответил буквально следующее -
"I am very sorry for this inconvenience, I have contacted pay pal and corrected the problem. I will need you to resend the payment. To do so please login to your pay pal account at paypal.com and click on the send payment tab. Then send payment of $150.00 to silk2789@yahoo.com, I will knock off $3.50 of your payment in thanks for your understanding.

Again I am very sorry for this inconvenience I have the ipod all packaged and ready to be shipped.

Thank you,
Aaron"
то есть предлагается отправить деньги на другое мыло, имеющее акк.
Я ему на это отписал, чтоб он прикрутил первое мыло к этому своему счёту в палке и забрал деньги. На что он мне ответил -

"I changed my ebay email around so you should be able to
transfer the money to me through ebay. I understand the
problems of fraud associated with paypal. Hopefully it will work
for you to paypal me the money through ebay. The adress
should be silk2789@yahoo.com.

Again thank you for being so understanding,
Aaron"

и это

"Both my paypal and ebay accounts have silk2789@yahoo.com as
the primary account. Can I have your paypal account address so I
can request money? Payment should be go through"

Я не согдашаюсь слать деньги на другое мыло. Тогда он мне пишет следующее:
"I have called paypal to trouble shoot this. They have said that
you need to cancel this original payment and redo it to my other
address silk2789@yahoo.com. That is the only way I will be able
to recieve the payment. I no longer have access to
adelaha1@dryden.k12.ny.us.

So, in order for me to recieve you payment you must cancel the
first payment you sent, then redo it to my other address
silk2789@yahoo.com.

If you have any issues doing this you can call paypal at
1-402-935-2050, they are very helpful.

I hope we can get this sorted out, thank you for your patience,
Aaron"


Вот такая переписка. В палке мой платёж всё это время висел как не забранный и не подтверждённый.. пока я его сам не отменил.
Теперь вопрос - что это? Ошибка амерского школьника или реальный развод на деньги? Как по вашему - с точки зрения политики безопасности аукциона имею ли я право сделать так как он просит и чем это грозит мне? В чём тут подвох?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Ну просто мог человек изменить адрес.

Я сегодня купил Bluetooth-гарнитуру, у селлера в описании лота было написано, что не платите через ебей, тк мыло сменил и подождите пока пришлю Money request. Прислал, я оплатил, он пообещал вечером отправить и paypal уже мне прислал письмо, что типа item was shipped by usps, трэкинг такой-то.

Хотя конечно выглядит странно...
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
А как сам аукцион относится к таким метаморфозам с изменением реквизитов получателя (email)? Не является ли это нарушением и не пошлют ли меня ebay и paypal в случае кидалова куда подальше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live