• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развод иностранцами на наших аукционах

  • Автор темы nicol406
  • Дата начала
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, Ув. пользователи форума. У меня не стандартная ситуация. Я занимаюсь всякой мелочевкой на наших отечественных аукционах. И уже второй раз меня находят иностранцы из США. Я не отказываюсь с ними работать, платежи принимаю в вестерн юнион. "После оплаты" они присылают "документ" (фото в прикр. файлах. сумму, имя и адрес по понятным причинам я закрасила) об оплате, но не предоставляют номер, по которому получать деньги. Номер закрашен словом PAID. Говорят, что предоставят номер только после того, как лот отправится к ним и предоставится им трек-номер.
Для гарантии, я предлагала, сделать ставку на выбранный ими лот. Они отказываются, аргументируя это тем, что очень сложная регистрация. На фото можно определить, что данные, которые должны заполнятся от руки, заполнены механическим или электронным методом. Или так и должно быть?
Одному я уже отказала около 3-х месяцев назад. Теперь вот появился второй. Уж очень это смахивает на развод.

Хотя, возможно, инострацы боятся, чтобы их не обманули, и страхуют себя подобным образом?

Кто сталкивался с подобной ситуацией?
 

Вложения

  • 2222222.jpg
    2222222.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 94
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
что-то на развод какой-то смахивает
утром стулья, вечером деньги :D
можно ради прикола (когда будет например у вас заказ в сша), дать трекномер покупателю , и посмотреть на реакцию, сможете ли вы получить средства. Ведь и трек номер еще пару дней не трекается обычно! Можно даже в фотошопе квитанцию ему об отправки нарисовать :D
Но высылать не получив денег, я бы не стал точно!
И если уж действительно деньги вы снимите, тогда пойти и отправить.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Кто мешает этим подлым мошенникам после отправки им товара и предоставления трека не пропасть ни сказав номера? :ph34r:
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а меня дата смутила. У американцев ведь первое цифра - месяц, вторая - день. Если так, то дата там стоит 3 апреля.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень это подозрительно! Прям как с друзьями из африкансокй страны на Н

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Если так, то дата там стоит 3 апреля.
Может у них уже 3 апреля)?
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
termoltake, да нет, у них как раз таки наоборот, 1 апреля)
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предоставьте ему трекинг номер RA219608385RU. А потом - про деньги.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
На фото можно определить, что данные, которые должны заполнятся от руки, заполнены механическим или электронным методом. Или так и должно быть?
Если бы заполнялось машинно, то шрифт не был бы "как от руки". Здесь - очевидно, что пытаются развести.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если бы заполнялось машинно, то шрифт не был бы "как от руки". Здесь - очевидно, что пытаются развести.
А можно попонятнее, почему вам очевидно, так должно быть рукой написано или напечатано?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
WU что пишет:

Посылаете деньги незнакомому человеку/юридическому лицу? Вы рискуете стать жертвой обмана.

Услуга Western Union® денежные переводы – это прекрасный способ отправить деньги людям, которых вы знаете и которым доверяете. Если вам нужно отправить деньги малознакомому лицу, вы подвергаете себя риску мошенничества.

Мы заботимся о клиентах и настоятельно рекомендуем следовать следующим простым правилам, которые помогут вам избежать мошенничества:
  • Никогда не отправляйте деньги незнакомым людям через систему денежных переводов.
  • Остерегайтесь сделок или предложений, которые кажутся неправдоподобно привлекательными.
  • Не пользуйтесь системой денежных переводов для оплаты товаров, приобретенных на Интернет аукционе.
  • Никогда не отправляйте денежные переводы для оплаты налогов или сборов по выигрышам в иностранных лотереях.
Не рискуйте)
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Разводняк, не ведитесь! Много сторей читал на такую же схему!
 
Live



Вверх
Live