• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развейте сомнениния

B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
развейте сомнениния

Выиграл 2 лота у продавца.




Все вроде нормально, цены реальные, продавец общительный, принимает PayPal. Сразу прислал мне инвойс об оплате.

Только мне еще пришло сообщение от eBay (на немецком) - примерный перевод такой, что типа вы недавно выиграли аукцион у продавца, который предлагает вам совершить сделку вне торговой площадки eBay. Типа, большая вероятность, что это кидалово и что мне стоит быть осторожнее с ним.

На основании чего они могли сделать этот вывод? Подозреваю, что из-за того, что он просит оплату чеком на другой адрес - не тот, который указан в eBay. Типа если я пошлю чек на адрес, отличный от указанного в eBay, то потом не смогу ничего доказать. Вот, что было написано в способе оплаты:

Please contact me within 48 hours after the auction has ended. Bad feedback will be left for all none payers. I will post item as soon as payment has cleared. I will post overseas, contact me for postage price. I do offer a postage discount for multipul items won. PLEASE POST PAYMENT TO 56 BEAVERS CRESCENT, HOUNSLOW, MIDDLESEX. TW4 6EX. NOT THE CHESTER ADDRESS, THANKS

Что посоветуете? Может это просто формальное предостережение, или распространенный способ кидалова?

А может его прислали, потому что я еще не успел написать продавцу ни одного письма, а он уже выслал инвойс (заголовок письма от eBay translate.ru переводит как "Защитное указание: вопрос продавцу или С членом контакт принимают").

Спасибо

Письмо-предупреждение:

Sicherheitshinweis: Frage an den Verk
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
benderamp, а чёт не пойму чё за это за второй сотик такой??? Написано - Nokia 6630, а на рисунке LG U8110 какой-то... :?
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
С этим как раз думаю, что все нормально - оба лота выставлнены примерно одновременно одним продавцом - первый как раз nokia6630, а второй lg. думаю он просто случайно ошибся. В самой статье фото и описание совпадают нормально. Мне интересно, что можно послужить причиной предупреждения от ебая.

Еще вопрос вдогонку, который если честно меня волнует гораздо больше - щас как раз в очередной раз перечитываю весь форум на эту тему. Продавец объединяет телефоны в одну посылку. Какая вероятность, что посылку задержат на тамажне? Общая стоимость 140 фунтов, примерно 250 долларов - лимит вроде не привышает. Неделю назад мне уже пришел один телефон, в конце этой недели должен прийти еще один. Вот еще эти два думаю прийдут недели через 3, если он отправит их на следующей неделе - итого 2 недели промежуток между всеми посылками. Стоит ли мне просить его разбить посылку на 2 части, или просить прислать на другое имя и адрес? Или при таком количестве посылок еще рано беспокоится на эту тему? Если я попрошу прислать на другой адрес, этого будет достаточно, чтобы таможня не заметила посылку (в смысле не связала ее с двумя предудущими), или нужно еще менять и имя - слать посылку на другого человека?

Спасибо. Антон
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
я бы посоветовал поменять имя и послать на какого нибудь другого человека. Даже если товар в порядке и никаких законов не нарушается.
Network Standard: GSM Dualband - а вас это не напрягает? У меня были проблемы с дуалбэндом.
Трайбенд- норма.
С одной стороны- он может спокойно зайти в профайл и поменять Неправильный адрес на правильный. А не давать коррекцию адреса в лоте самом.
Далее -он принимает пейпал- значит его адрес Должен быть идентичным с тем- который в инфе у него стоит.Иначе его не верифицируют.
Далее- у него почти все товары - пальто там..стулья..и еще что то. Телефоны это какой то новый продукт. Меня это слегонца настораживает.
Далее- телефон Залоченный. Анлоченный можно купить прямо щас в инет магазине- новый - за 45 . Ты купил за 38.
Далее- переписка с португальцем. Это враки! что разлочить телефон в португалии- это очень трудно. Программа разлочивания находится в сети. Стоит копейки.
Далее- оставил конечно Палку- типа смотрите -все в порядке. Но явно сквозит желание получить чек или маней ордер(пост ордер).
Не совсем нравится мне это..если честно.
Хотя я может быть просто паникую)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live