• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разъясните пожалуйста несколько моментов

E

Elam

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!

Форум курю регулярно и помногу и, вобщем, найти можно действительно все. Но есть моменты, которые хотелось бы все же уточнить:

1. Продавец должен иметь Premier/Business акк. Но, поскольку мы (Россия) получать средства при помощи ПП пока не можем – это забота посредника. Можно быть продавцом на ебее и с зарегеным в ебее personal ПП аккаунтом. Так?
2. Читал на форуме, что, не имея достаточного количества фидбеков, нужно, до совершения покупки/участия в торгах, написать письмо продавцу с просьбой разрешить принять участие в борьбе за лот, уточнить возможность доставки в РФ. У меня это первая покупка – фидбеков ноль, за меня говорит только verified personal PP аккаунт (если, конечно, это что-то значит :( ). На лот у меня серьезные виды. Что написать селлеру, чтоб было грамотно, по делу, и внушало доверие?
3. Допустим, я выиграл лот и оплатил его со своего ПП. Комиссия все равно снимется. С меня, сверх перечисленной суммы. И будет зависеть от страны, где находится продавец (США, еврозона…). Так?
4. Если я перевожу деньги американцу (человеку с полноценным ПП аккаунтом) он получит их прямо на счет привязанной к ПП дебетной/кредитной карты?
5. В «Посредниках» есть предложения, где люди предлагают оплачивать лоты своим ПП в обмен на эквивалентную суммы в WM. Ну, в чем их выгода – понятно: беспроцентный вывод средств. А в чем выгода тех, кто к ним обращается? Почему не хотят платить со своего ПП? Или это просто столько безППшников?
6. Как заверифаить ебей акк с помощью кредитки? Об этом было несколько фраз на форуме… Речь идет о варификации в ПП? Неохота нарваться на лимитSad
7. Собираюсь покупать на .com и .it площадках. На карте, привязанной к ПП, счет в USD. Конвертацию в ПП заменил на конвертацию эмитентом карты. Это значит, что делая покупку в евро на на мой ПП будет перечислена необходимая сумма в евро, конвертированная банком в зависимости от установленного на момент транзакции внутрибанковского курса валют? Дополнительные затраты будут?
8. Существует ли… мм… скажем так: верный способ управления валютными средствами, дабы как можно меньше терять на конвертации и пр.? Собираюсь оперировать двумя валютами (расплачиваться, т.к. продавать буду все равно через WB). Можно ли привязать к карте (MC Virtual) второй валютный счет? Или привязать вторую карту к ПП? Или вообще зарегить на себя же второй ПП аккаунт с привязанной дебетной картой со счетом в другой валюте? Если не сложно, пролейте свет, пожалуйста.

Спасибо всем откликнувшимся!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Нет, вы должны иметь в ибее аккуант селлера, а в качестве получателя платежей при выставлении лота должны указать пайпал мыло посредника.
2. Не всегда. Обычно в продавцы пишут при выставлении лота, что не продадут нулевому участнику. И ещё некоторые пишут, что не высылают на анкорфирмед пайпал адрес. В россии нет конфирмед адресов, поэтому в россию они не высылают. В общем читайте внимательно описание лота. Ну а для подстраховки можете связаться с продавцом и цуточнить интересующие Вас моменты.
3. Не совсем понял. Коммисия у палки вроде фиксированная, и точную сумму оплаты Вам напишут перед подтверждением платежа.
4. Да, продавец получает на счет привязанной к палке карты.
5. А выгода покупателей в услугах посредника очевидна. Не все продавцы высылают в россию. А посредник получит за Вас посылку в штатах или другой стране и переправит её Вам. Ещё многие посредники изловчились хорошо проходить таможню, избегая платы за растаможку.
6. Проверка карты производится только вводом четырехзначного кода подтверждения. Проверка адреса в палке для россии недоступна, адрес всегда будет анконфирмед. Ну а в случае каких то подозрений или просто плановой проверки пайпал может заблокировать аккуант и попросить предоставить какие либо подтверждающие документы по факсу. Вы их предоставляете и аккуант разблокируют.
7. Да, по курсу банка. Доп затраты зависят от условий Вашего банка. Уточняйие их в банке.
8. Можно в банке заказать мультивалютную карту. Тогда Вы сможете конвертировать деньги из валюты в валюту через сайт банка и оплачивать уже в нужной Вам валюте. Но не все банки предоставляют такую услугу. Так же можно к аккуанту пайпал подключить дополнительные карты и рассчитываться с них. А можно зарегить второй аккуант пайпал. У меня например два акка пайпал, на каждом по одной карте (по некоторым техническим причинам мне пришлось так сделать). Но в этом случае возможно вызвать подозрения администрации пайпалал. У меня небыло никаких проблем до сих пор, но это не значит что их не будет в дальнейшем. Я думаю, что если пайпал усомниться во мне, то я просто предоставлю подтверждающие документы и все.
 
E

Elam

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо огромное! Разобрался с Вашей помощью! :(
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
3. Допустим, я выиграл лот и оплатил его со своего ПП. Комиссия все равно снимется. С меня, сверх перечисленной суммы. И будет зависеть от страны, где находится продавец (США, еврозона…). Так?
Так нет там никакой комиссии для покупателя!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно. Я этот момент забыл прописать. При оплате нет никакой комиссии. Пайпал берет комиссию с продавца при выводе денег со счета, а так же плату за размещение лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live