• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разброс цен на одинаковые товары... Как продают за дорого?

DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
1.Хочу продавать на е-бай запчасти для сотовых телефонов.. Смотрю так сказать конкурентов и не понимаю, кто-то продает дисплей за 60$, кто-то за 80$, а есть уникумы которые продают по 20$ Почему товар продается у продавцов с высокой ценой? Если учесть что все со звездочками и все за доставку берут одни деньги.

2. Есть продавцы которые продают корпуса для телефонов ~100 рублей и бесплатная доставка ворлдвайд.. КАК?

3. Как е-бай сортирует предложения на основе бест мачь.. в чем смысл сортировки? Спасибо за ответы.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
1. Потому что грамотнее составлен подход к клиенту. И потом вы не учитываете (да и неможете учесть) оценка массовости, объемов продаж. А в данном случае это главный показатель.
2. Вот так вот, берут и продают. "Бизнес по-русски" им незнаком, зато хорошо известна система увеличения прибыли за счет объемов продаж. 1% - это тоже прибыль.
3. Вопроса непонял.
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
1. Я понимаю, просто если есть предложение за 20$.. неужели найдется кто-то кто купит за 80$.. просто селлер же наверное сморел на конкурентов.. или народ все втаривает )

2. А вот они пишут оригинал.. блин ну это 100% подделка.. можно за это их пинать через е-бай или фиг докажешь?

3. Ну сортировка товаров есть Sort by:Best Match - как определяется этот бест мачь?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
1. Найдется. Поверьте. И потом вы внимательнее посмотрите условия продажи, сам товар и прочее. Наверняка где-то есть разница между 20 и 80 баксами.
2. Если докажете - пинайте, хоть запинайтесь. Если нет - вам же хуже. :)
3. Вначале идут платные опции. Потом количество товара в лоте. Потом алфавитные принципы. Потом математические.
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Еще вопросик..

Есть ebay.com Америка, есть Англия, Австрия.. короче куча.

Зачем Англия, Австрия, если товары продают с доставкой ворлд-вайд?

Грубо говоря, куда выставлять товары в первую очередь если они для продажы по всему миру и цена в $$$?



Спасибо за ответы.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
И, что это я в своем посте написал, что америка.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в своей товарной нише ставлю цены на мои товары одни из самых высоких (по сравнению с конкурентами), - и у меня покупают. сложно сказать, чем руководствуются мои покупатели. Наверное, смотрят на мой высокий рейтинг и большое количество положительных фидов: для них это, наверное, косвенный показатель высокого качества моих товаров и, какая-никакая, гарантия, что они не выбросят деньги на ветер...

Не вижу для себя смысла продавать товар за малые деньги и с высунутым языком носиться каждый день с посылками на почту, если я могу продать вместо трех штук одну и получить за эту одну проданную вещь такую же прибыль, как от продажи трех...
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Если не секрет, что продаете..
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live