• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбирательство c продавцом насчет подделки.

K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем добрый день!
Приобрел следующий товар на eBay:

Сумма вышла $48.87. Товар пришел, но оказался подделкой. Я, конечно, не рассчитывал получить оригинал за такие деньги, но планировал получить хотя бы кожаную сумку. Она оказалась не только подделкой, но вовсе и не кожаной, как говорит аукцион. Списался с продавцом, говорит, чтобы я возвращал товар для рефанда. А подделки пересылать нельзя. Так и не договорился. Открыл dispute в PayPal, перевел в claim, решение палки следующее:
You may be eligible for a refund on this PayPal transaction.

To qualify for a refund, you must return the item to the seller, in the
same condition you received it, within 10 calendar days of the date of this
email. You are responsible for the cost of returning the merchandise.

We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is based
on the terms of our Buyer Protection programs. Please review the Buyer
Protection programs in our User Agreement to determine if you would like to
pursue this claim.

Я остался таким решением недоволен, написал ответ, где указал, что товар явная подделка и его нельзя распространять, получил ответ:

In relation to the issue at hand at this time, I have noted your email
correspondence and your concerns in to case PP-001-002-***-*** for review.
My colleagues will review this case over the coming days and update you as
to the appropriate action you are still required to take.

Отправлять посылку обратно в штаты очень не хотелось бы, ибо это будет весьма накладно. Прошу уважаемых форумчан помочь мне собрать необходимые документы, чтобы PayPal признал товар подделкой. Также хочу отметить, что представительства производителя сумки Dooney & Bourke в России нет.
Это уже вторая сумка, куплення на eBay, первая вообще пришла грязной и ржавой, а через несколько дней и вовсе порвалась.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Выдержка из описания данного лота: " я не могу подтвердить подлинность я не могу предложить возврата по этой причине и описал это в меру моих возможностей.", и описано, по каким причинам! А кожа или нет - это на экспертизу. Экспертиза - платно (нормально так стоит :)), заключение экспертизы (нотариально заверенное - рублей 350) отправляете палке ! Исходя из всего этого - дешевле отправить обратно и не заморачиваться.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
k33p3r
Простите меня, но за 50 долларов(включая шипинг?) Вы хотели получить кожаную сумку? В лоте не написано, что он подлинный, если ибэй требует экспертизы, то для рефаунда Вам необходимо дать экспертизу, иначе создадите себе репутацию склочного байера, который открывает споры не доводя их до конца.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да вряд ли дешевле, тем более если так, чтобы палка приняла - это только EMS, как раз-таки будет стоить дороже, чем сумка с доставкой.
Ну сумка расходится уже после первого использования, причем не по швам, а на месте без швов. А как насчет того что вообще продавать подделку на eBay запрещено?
Насколько мне известно, палка принимает любую бумагу с печатью, может зайти в любой торговый павильон и попросить сделать такую бумагу с печатями?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

krtsch
Запрещено продавать поддельные лоты, вне зависимости от того, что я хочу, также запрещено предоставлять заведомо ложную информацию о том, что сумка кожаная и тут тоже не важно, что я хочу, а что нет. Там написано так, значит, должно быть так. Кроме того, палка не просила делать никакой экспертизы. Если продавцы что-то пишут в описании товара, то это должно соответствовать действительности, иначе это ложь и мошенничество.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну вам палка сказала вернуть товар, а то что это дорого - так это ваши проблемы. Вернете товар, тогда получите деньги, какие проблемы?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
собрать необходимые документы, чтобы PayPal признал товар подделкой

Да Вы и без посторонней помощи всё отлично понимаете.
Позиция с контрафактным товаром непокобелима. :( Ебей столько секли за его продажу...
Думаю, достаточно будет акта любой мастерни кожаных изделий о том, что изделие не является натуральной кожей.

нотариально заверенное

Это совершенно лишнее.
Да и что будет заверять нотариус?

Кроме того, палка не просила делать никакой экспертизы

Верное замечание. Захотят - тогда будем думать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Вернете товар, тогда получите деньги, какие проблемы?

Такому товару место в помойке. Возвращать его, чтобы кого-нибудь другого кинули?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Такому товару место в помойке.
Е-бэй написал, что покупатель ДОЛЖЕН вернуть товар, а где ему место решает не покупатель. Про экспертизу никто ничего не говорил, это фантазии покупателя и тут отписавшихся.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Nevod
Вот не надо только этого, а?

Hart
Подскажите, пожалуйста, любой бумага должна быть формата А4 или произвольного? Написано должно быть на русском или английском? Печать можно любой организации?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
А меня не удивляет это всё, счас народ не адекватный совсем, покупают за гроши и ждут мега супер вещь !Мультик есть хороший на эту тему про мужика который пришёл делать себе шапку ))) из шкуры, говорит мастеру а 5 шапок можно? можно отвечает мастер! а десять можно? и десять можно. в конце всё без обмана получил свои 10 шапок с колпачёк :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, любой бумага должна быть формата А4 или произвольного?

А4 или половинка, по-моему, А5.

Печать можно любой организации?

Ну уж не надо откровенную парашу. Помницца, один из наших коллег делал "экспертизу" поддельных очков в магазине "Оптика". Ему охотно выдали такую справку.

Написано должно быть на русском или английском?

На русском, переведете самостоятельно.

покупают за гроши и ждут мега супер вещь !

Нет, батенька, речь не о грошах, а об описании лота, в котором написано - бренд, прямо с завода, новая, с ярлыками, зуп даю и пр. органы. Вот за это их и секут.
Но если често пишут - цепь желтого металла с палец толщиной, вес 280 граммов, на одном звене маркировка "750", ничего не гарантирую, то это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки.
Есть разница?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
я думаю что можно попробовать получить бумагу о том что товар является подделкой и тем более не содержит кожи. А потом попросить сделать бумагу на тему уничтожения лота как контрафакта и не возможности пересылки его продавцу, что типа пересылка контрафакта запрещена законами РФ. И требовать рефанда с прода.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А потом попросить сделать бумагу на тему уничтожения лота как контрафакта и не возможности пересылки его продавцу, что типа пересылка контрафакта запрещена законами РФ.

Кого попросить? :(
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
Мне почему-то кажется, что если я обращусь с просьбой о выдаче справки по поводу поддельности сумки в салон "Оптики" меня не поймут :(. Если действительно сделать экспертизу материала сумки и ее признают не кожей, то в данном случае палкой будет рассматриваться случай "Not as described", и с последующим возвратом или же этого будет достаточно для признания сумки поддельной? Нужно также принимать во внимание тот факт, что у меня всего лишь десять дней до закрытия клэйма, первый из которых прошел сегодня. Я думаю, что экспертиза будет идти дольше.
Честно говоря, даже ума не приложу где можно было бы взять подобную бумагу без особых затрат.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Сейчас есть куча частных экспертных контор. Они вам хоть дьявола ангелом признают (за определенную сумму конечно) и красивую печать поставят. У некоторых даже дублирование на англ. языке есть (на печати) типа самая из самых крутых экспертиз, работающая под эгидой ООН и т.п.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, Вы же понимаете, что мне не хотелось бы платить за экспертизу больше, чем это стоит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
цепь желтого металла с палец толщиной, вес 280 граммов, на одном звене маркировка "750", ничего не гарантирую,
В этом лоте так и написано, единственный прокол - "кожаность". Но это может быть банальное неведение продавца (ну не разбирается он в этом :().
Современные качественные материалы "под кожу" реально сложно бывает отличить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если я обращусь с просьбой о выдаче справки по поводу поддельности сумки в салон "Оптики" меня не поймут

И даже в булочной Вас не поймут.

то в данном случае палкой будет рассматриваться случай "Not as described", и с последующим возвратом или же этого будет достаточно для признания сумки поддельной?

Может ли быть брендовая сумка не кожаной? Бренд ведь не подзаборный?

что у меня всего лишь десять дней до закрытия клэйм

У Вас Палка потребует, если надо. Зачем бежать впереди паровоза?

типа самая из самых крутых экспертиз, работающая под эгидой ООН

Ну да. И галактической эскадры Объединенных миров.

Но это может быть банальное неведение продавца

Нас это не касается.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
Значит, просто пока ждать что скажет палка после очередного рассмотрения? (я про второе письмо)
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЗДесь варианта 2, к.м.к.:
1) Либо вы покупали эту сумка рассчитывая получить рефанд и оставить себе сумку
2) Либо вы вообще не понимаете, что не может за такие деньги быть кожи. И просто вместо того, чтобы сориентироваться в ценах, теперь начинаете всю эту возню
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
zzzIamzzz
Вынужден Вас разочаровать, Вы ошиблись. Я хотел сумку, причем такую, как написано в описании лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live