• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка в странах ЕС

  • Автор темы fialkanig
  • Дата начала
F

fialkanig

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый вечер. Расскажите про растаможку товара купленного в Китае. Я живу в Португалии, с алиэкспресса кучу мелочовки заказывала до 50€, проблем ни разу не было. Сейчас хочу заказать в Китае татами. 250 кг груз на сумму 520$+ 545 $ доставка. Что меня ждёт?) Может кто сталкивался и хорошо знает и не сложно подсказать. Спасибо
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Добрый вечер. Расскажите про растаможку товара купленного в Китае. Я живу в Португалии, с алиэкспресса кучу мелочовки заказывала до 50€, проблем ни разу не было. Сейчас хочу заказать в Китае татами. 250 кг груз на сумму 520$+ 545 $ доставка. Что меня ждёт?) Может кто сталкивался и хорошо знает и не сложно подсказать. Спасибо
А что тут подсказывать. В каждой стране не зависимо в ЕС она или нет свои таможенные правила. И есть своя сумма не облагаемая налогами и таможенной пошлиной.
Узнайте на у себя на португальской таможне.
К примеру я в Латвии. Если товар до 22 евро он не облагается ни НДС ни таможенными пошлинами. Если больше 22 евро то облагается НДС. А если дороже 45 евро, то облагается НДС и таможенной пошлиной.
В Португалии другие цифры.
Вот как бы так.
 
F

fialkanig

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Расскажите про растаможку товара купленного в Китае. Я живу в Португалии

http://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en - вводите код Гармонизированной системы и получаете ввозные пошлины. Во всем ЕС пошлины одинаковые. Там же будут restrictions (если есть)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Есть волшебное место как Андорра у вас рядом, думаю сможете найти варианты как через нее ввезти)


вроде на промтовары лимит 525 евро
 
F

fialkanig

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Помогите, если не сложно. не могу разобраться с пошлиной. Код 9506919000 из Китая в Португалию ..

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Есть волшебное место как Андорра у вас рядом, думаю сможете найти варианты как через нее ввезти)


вроде на промтовары лимит 525 евро
Не получиться. Выхода к морю нет, а мы на острове живём, дешевле сразу морем

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 57 сек.
http://ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=en - вводите код Гармонизированной системы и получаете ввозные пошлины. Во всем ЕС пошлины одинаковые. Там же будут restrictions (если есть)

4016910000 - ТАТАМИ (СПОРТИВНЫЙ ПОЛ) ИЗ ВУЛКАНИЗОВАННОЙ РЕЗИНЫ, БЕЗ ТЕКСТИЛЬНОГО МАТЕРИАЛА, БЕЗ ВОРСА, ТОЛЩИНА 25 ММ.

3918900000 - ТАТАМИ ДЛЯ КАРАТЭ, ТХЭКВОНДО, КИКБОКСИНГА, ИЗГОТОВЛЕН ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА, РАЗМЕРЫ - ДЛИНА 1000 ММ, ШИРИНА 1000 ММ, ТОЛЩИНА 25


Вообще хотим купить маты 1м х 1 м и с толщиной 25 мм - 100 штук.. Если разбираетесь и не сложно гляньте, спасибо ....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
ждёт Вас примерно 30% пошлины от стоимости товара + стоимость доставки
заказывали тут из Китая станок за 600 + 300 доставка
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Помогите, если не сложно. не могу разобраться с пошлиной. Код 9506919000 из Китая в Португалию ..

HS code - 95069190. Импортная пошлина - 2.7% от таможенной стоимости. Если товар предназначен для кошек и собак - требуется импортный контроль (ссылка на документ- R1523/07. Искать на eurlex)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Вообще хотим купить маты 1м х 1 м и с толщиной 25 мм - 100 штук.. Если разбираетесь и не сложно гляньте, спасибо

не понял, что посмотреть. У Вас выше в это мпосте другой код указан
 
Live



Вверх
Live