• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассудите наш спор по поводу обмена Paul Pal

A

Anonymous

Guest
Вот что пишет pheny

уже получил ответ от ПайПала. Они пишут что деньги действительно зависли и говорят что будут расследовать причину и что это может занять до месяца... но надеюсь быстрее. Так что твой продавец видимо не виноват. пока диспут не открывай на него.
когда деньги придут на счет (надеюсь) - так или проплату повторно сделаю или отдам их тебе.


То есть он взялся обменять мне WebMoney на Paul Pal прошла вторая неделя но денег так и нет. Я считаю это уже не должно быть моей проблемой и с его стороны было бы мило перевести деньги ещё раз, а потом разбираться где они повисли.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
PayPal 5 дней чинил свою систему, не работала. Может быть из-за этого проблемы...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
. Я считаю это уже не должно быть моей проблемой и с его стороны было бы мило перевести деньги ещё раз, а потом разбираться где они повисли.
Совершенно логично! ВМ получил? Получил. ПП оплатил? Нет.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну , с ПейПалом так категорично нельзя ...
он - ПП - все лето изъ1 :shock: ся...
у всех моих партнеров по 1 - 2 раза документы затребовал дополнительно и блокировал счета - пока, якобы , доп.проверка была, тпа, надежность повышают... Блин , на прокрутку бабок в ПП все похоже...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
arkos, так дело не в ПП, а во взявшемся помочь. Завис платёж? Пошли другой, а с тем разбирайся. Клиент то честно оплатил, его н едолжны волновать такие проблемы :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ebayer,

Все зависит от взаимоотношений... Если разовая сделка и четко оговорены условия - типа деньги на деньги - то конечно должон оплатить сразу по приходу ВМ.

Но ежли у человека ПП блокирнули, и он об этом пишет и т.п. ... выше головы не прыгнешь... Это типа форс-мажор ....

сложно сказать как решать.... кто прав... По логике и по совести прав плательщик ВМ...

Но, кас., напр. моей ситуации - мой партнер уже 40 дней сражается с ПП... мои деньги у него на счете в ПП , но он доступа к ним не имеет ...
Дык, как считать ? деньги у него или не у него?
Т.е. я могу потребовать, а он ответит, что распоряжаться деньгами не может, соотв. что он может мне оплатить...

сложно сказать. :?: Посему и написал, что вопрос довольно-таки щепетильный и не однозначный
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Я так понял что проблема только с этим единственным платежом, а не с блокировкой акка. Потому и говорю что надо бы повторно оплатить, а если вообще акк блокирован, то тогда конечно.
 
A

Anonymous

Guest
Вот что он пишет

деньги с моего счета на счет продавца дошли нормально. этому есть подтверждение.
то что на счету продавца царит бардак и деньги по неизвестной причине пошли назад и зависли - я в этом ни коим боком не виноват. это проблема продавца.
Я не уверен что ПайПал-сервис вернет деньги именно на мой счет, возможно деньги уйдут продавцу. Поэтому не о коком возврате денег до полного выяснения ситуации речь идти не может. Извини.

Деньги были один два дня, продавец пишет что это их отозвали.
 
A

Anonymous

Guest
Короче я на эти день положил P)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
не горячись
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
о, меня обсуждают :oops: можно я тоже немного поучавствую? :wink:

Иван Грозный,
Ты очень любезно привел цитаты из моих писем, но совсем забыл представить публике и свои письма :wink:
Насколько я помню (лень, признаться, искать твои письма), целую неделю после проплаты твой продавец утверждал что денег к нему вообще не приходило (хотя Пайпал - платеж электронный, т.е. мгновенный).
Затем он подтвердил что деньги есть и товар отправлен.
Затем, еще через неделю, он заявил что отправил товар не тебе а мне (на пайпал адрес)
Затем он заявил что вообще не отправлял товар т.к. деньги у него отозваны еще 3 недели назад.
Все это очень похоже или на бардак или на кидалово.
И я не удивлюсь если пайпал аккаунт продавца в конце концов окажется элементарно заблокирован Палкой с подвисанием всех платежей.

Я считаю что Вся ответственность за выбор продавца лежит на покупателе, а не на посреднике. Если продавец что-то мутит - то посредник тут не виноват ни коим боком.

Единственное что я могу сделать (и сделал) - это попытаться отозвать платеж. Дело о возврате Пайпал платежа запущено мною 3 дня назад (после того как ты месяц обменивался бестолковыми письмами с продавцом, так и не удосужевшись открыть Ебай-диспут о неполучении товара).

Пайпал саппорт этим делом сейчас занимается. Кстати, всего 3 дня разбираютя, два из которых были weekend. Я пока жду. Раскидывать свои деньги направо и налево без четкой уверености в необходимости этого я не намерен.



. Я считаю это уже не должно быть моей проблемой и с его стороны было бы мило перевести деньги ещё раз, а потом разбираться где они повисли.
Совершенно логично! ВМ получил? Получил. ПП оплатил? Нет.

Совершенно не логично :wink: ВМ получил? Получил. ПП оплатил? Оплатил. Продавец деньги потерял? Потерял. Я то здесь при чем? :shock:
Продавец утверждает что деньги отозваны назад. Я утверждаю что я их не отзывал. Кому верить? Себе по крайней мере я еще верю :wink: И кстати в моих транзакциях нет никакого упоминания об отзыве денег (кстати, скриншот своего оффициальног месячного баланса со всеми транзакциями я представил Пострадавшей Стороне... по крайней мере у него нет причин обвинять меня во лжи. Денег я не отзывалб и это совершенно очевидно) А вот продавец, который тянул месяц, постоянно вводя покупателя в заблуждение, не вызывает никакого доверия.
 
A

Anonymous

Guest
Дорогой pheny всё там могло и быть, если бы у продавца не был рейтинг пару тысяч позитива, я думаю это хороший продавец.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Иван Грозный, нифига, в данный момент продавец заканчивает е***ть мой мозг отписками в надежде дождаться 91 дня после закрытия лота, рейтинг - 1401... все это очень индивидуально и с каждым продавцом/покупателем обязательно поддерживать контакт, имхо, причем регулярно :shock:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Иван Грозный, Не показатель. На кардерских сайтах ломаные акки с рейтингом за 10К позитивов продают.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Иван Грозный,
рейтинг продавца надо смотреть до проплаты а не после.
В твоем случае надо не на рейтинг смотреть а проблему решать.

Вместо того чтобы давить на меня, ты бы лучше давил на ебай.
Я почемуто уверен что ты до сих пор ни одного реально полезного шага ни сделал чтобы решить свою проблему, ни одного комплейна не написал в Ебай-саппорт. Зато не лень на этом форуме мессажи постить.

Я сразу же, как заподозрил неладное, открыл комплейн в пайпал саппорте. И именно я веду переписку с сапортом чтоб вернуть деньги. И как я уже сказал, буду ждать оффициального ответа или разруливания ситуации саппортом и только потом принимать решение.

Давить на меня и доказывать что продавец мягкий и пушистый, а я изверг мне не надо. Может у продавца личные счеты с Россиянами и он их специально кидает когда они у него покупают товар :shock: Людей с извращенной психикой хватает.... А может у него начались финансовые проблемы, например партия товара оказалась бракованной. Все может быть, от проблем никто не застрахован.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
pheny, так я же исходя их инфы, которая здесь выложена, сказал. А по ней получается что ты не оплатил или что то вроде того.
Ты же не появлялся тут :shock:
А теперь всё видно и ясно.
 
A

Anonymous

Guest
А не кто и не давит, просто СТРАННО зачем ему деньги отзывать у самого себя. И вообще что почему я тебе писал в приватах. Вернёшь деньги хорошо, я считаю что доказать здесь на форуме что ни будь сложно, и по этому тему создал не и желания давить на тебя, а просто что бы обратить внимание на сей факт ВСЁ моя миссия выполнена и разговор закончен, а деньги эти не такое уж большое для меня имеют значение. Для меня важно найти надёжных серьёзных партнёров.
 
A

Anonymous

Guest
продавец bigbargaintown 23675
 
Live



Вверх
Live