• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Раскрутка интернет-магазина

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Некоторое время продаю на eBay. Вроде и клиенты есть, и денежка потихоньку капает, но решил сделать ещё и независимый от аукциона интернет-магазин. Установил скрипт на хостинг, не спеша наполняю магазин товарами. Поскольку не надо платить eBay фее, цены получаются более вкусными для покупателей. Но есть одно "НО" - я побаиваюсь делать ссылку на магазин со своих лотов eBay - боюсь, что засуспендят.

Вопрос: каким образом сделать магазин видимым для иноземных покупателей в поисковиках типа Гугля? Кто имеет опыт - подскажите пожалуйста. Тыкать носом каждого клиента, приславшего вопрос по лоту - как-то некошерно :lol:
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
OneHalf
Собственно добавить нужно в Гугл (site.map не забудьте сделать)
Цитатка
Для работы с любым сервисом Google, в том числе и с «Инструменты для веб-мастеров», необходимо иметь аккаунт в почте Google (почтовый ящик завести). Соответственно, если почтового ящика от Google у вас нет, то его нужно завести. Заходите на страницу Создать аккаунт Google — Gmail, заполняете все представленные там поля, и в результате получаете логин и пароль не только к почтовому ящику (по-моему мнению, почта от Google одна из самых лучших, если не самая лучшая), но и ко всем сервисам Google:

* Инструменты для веб-мастеров
* FeedBurner
* Gmail
* Веб-альбомы Picasa
* Blogger
* Закладки
* iGoogle
* Analytics
* и кое-что еще

Войти в свой аккаунт Google вы может со страницы Аккаунты, введя полученные, при создании почтового ящика, логин и пароль. Итак, вы входите в свой аккаунт на Google и выбираете из списка «Мои продукты» пункт «Инструменты для веб-мастеров», либо заходите по этой ссылке, но там опять же нужно будет ввести логин и пароль, полученные при регистрации почтового ящика.

После входа в панель вебмастеров вы окажетесь на главной странице, где можете сразу же добавить ваши сайты, нажав на одноименную кнопку. Так же как и в панели вебмастеров Яндекса, здесь тоже потребуется подтвердить ваше право собственности на сайт. В строчке с только что добавленным вами сайтом, в колонке «Подтверждение», будет об этом написано.
Щелкнув по этой надписи, вы переместитесь на страницу подтверждения, где в поле «Способ подтверждения» вы сможете выбрать удобный для вас способ: прописать приведенный ниже метатег на главной странице сайта (между открывающим и закрывающим тегами <head>) или загрузить в корневую папку вашего сайта файл с определенным названием, который можно скачать на этой же странице.

В обоих случаях вам придется сначала получить доступ к вашему сайту по FTP (Как настроить доступ к сайту по FTP с помощью программы FileZilla). Как только вы выполните одно из этих условий, нажмите на кнопку «Подтвердить». Если вы сделали все правильно, то вас перебросит на страницу с названием «Панель инструментов», где будет сосредоточена вся информация и все управление для этого сайта.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
необходимо заказать продвижение сайта, техническую оптимизацию+закупка ссылок. Контекст тоже можно по точному совпадению.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
euseller
Не обязательно. Я вобщем то голый интернет магазин (ну ключевики были забиты кое где) вывалил туда и сразу оказался где то на 4 странице, а по отдельным словам в топ 10 попал
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но есть одно "НО" - я побаиваюсь делать ссылку на магазин со своих лотов eBay - боюсь, что засуспендят.
Почему?.. Предлагать сделку вне иБэй конкретному покупателю и просто говорить о том, что Вас можно найти еще и по такому-то адресу (без указания инфы о том, что так вкуснее) - это ж 2 совершенно разные вещи!.. Очччень многие так совершенно спокойно делают. Используют иБэй для аукционных продаж, а сайт - для fixed price...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
gizmo43
значит у вас уникальный товар и ваши ключевые фразы низкочастотные, хотя может и таргетинговые. А 4 страница это все равно что 20-я.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
gizmo43, всё бы хорошо, но у меня сайт абсолютно на другом хостинге, а, насколько я понял, сервис "сайты гугль" работает только со своими сайтами. Во-всяком случае я там не нашел возможности подцепить свой сайт к поисковику :) Если не трудно - ткни пожалуйста носом?

Предлагать сделку вне иБэй конкретному покупателю и просто говорить о том, что Вас можно найти еще и по такому-то адресу (без указания инфы о том, что так вкуснее) - это ж 2 совершенно разные вещи!..

И это точно не противоречит правилам уБай? А то на форуме стоооолько жалоб на то, что ни за что засуспендили, что я всего боюсь :Yahoo!:
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
gizmo43, всё бы хорошо, но у меня сайт абсолютно на другом хостинге, а, насколько я понял, сервис "сайты гугль" работает только со своими сайтами. Во-всяком случае я там не нашел возможности подцепить свой сайт к поисковику :) Если не трудно - ткни пожалуйста носом?

Предлагать сделку вне иБэй конкретному покупателю и просто говорить о том, что Вас можно найти еще и по такому-то адресу (без указания инфы о том, что так вкуснее) - это ж 2 совершенно разные вещи!..

И это точно не противоречит правилам уБай? А то на форуме стоооолько жалоб на то, что ни за что засуспендили, что я всего боюсь :Yahoo!:

http://www.google.com/addurl/ - вот здесь можно добавить сайт в гугл
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И это точно не противоречит правилам уБай?
Ни в "эбаут ми", ни в листингах, ни во внутр. почте на Вашем акке не должно быть никаких упоминаний об этом магазине. Только если продали лот (и, уже, соответственно, узнали э-мейл покупателя), отправляете покупателю э-мейл (не из еВау-акка!), там сообщаете трек посылки и там же- рекламируйте свой инт-магазин.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
умелец, а если у меня на каждом фото в листинге в уголке указан адрес сайта, но прямых ссылок нет? Просто у меня стоит скрипт хостинга картинок для своих нужд, он автоматом добавляет на каждую картинку графическое изображение адреса. Эт не страшно?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
OneHalf, моя знакомая из Канады также размещала адрес своего сайта на фотках. Таким образом она хотела хоть как-то защитить свои работы от плагиата. Но кто-то стуканул "куда следует", потом эта знакомая имела неприятный разговор с еВау (но разблокировали). Это было около 2 лет тому назад. Сейчас у этой канадки на этом сайте находится магазин, но в то время был ли это сайт, или это уже был именно инт-магазин- я не помню.
Одним словом, лучше уберите те ссылки от греха подальше.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
умелец, спасибо :D Сделал проще: переадресовал страницу сайта, на которую ведут ссылки с фоток, на мой же ебай-магазин 8) Как, собственно, было раньше. Надеюсь, что никому в голову не придёт стучать на ссылку, которая ведёт на ебай:D Уж больно геморройно переделывать больше двух сотен фотографий 8)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

А вот так можно же ведь? мой конкурент правда, только отчасти.
http:нельзя такого делать

Тама спокойно прописан сайт, заходи как хошь и смотри все что угодно. Большой рейтинг. Хоть он и из Москвы, но я так запутался в его адресах. Пришлось у него фигню купить. Сразу оплатил , ни ответа ни привета, второй день.

Сайт его при наведении на mich , нажать левой кнопкой, которая на мышке.


Давно Правила форума перечитывали? Helga

4.10. Запрещается размещение прямых ссылок на лот, указание номеров лотов или указание ника продавца из стран-членов СНГ без его согласия.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
oookuchaooo, по-моему это ещё хуже, чем у меня было :D У меня хоть прямых ссылок не было, а тут... ничего чел не боится! Я в восхищении 8)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вообще-то это выглядит как призыв к сделкам вне еВау.
И по поводу, собственно, раскрутки- недавно я начал использовать Google AdWords. Пока-что это эксперимент- закинул на счет 5баксов за открытие счета и 10баксов для начала рекл. кампании. Принцип прост- вводите теги, выбираете страны, где находятся Ваши потенциальные покупатели и ждете результата. Потенциальный покупатель забивает в "гугл" название искомого товара и поверх всех линков появится Ваше объявление. Если ищущий кликнет на него- то попадет на указанный Вами сайт, при этом с Вашего счета снимается определенная сумма.
Правда, дороговато получается, как мне кажется. По крайней мере, я не оптимизировал пока это дело, делал все впопыхах и набоум.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Мож он меня и прикрыл, шучу конечно.
Но он, смело и очень смело торгует с 2004 года.

Купил у него, лампульку, за 1 доллар, доставка по москве 10 долларов.
Ни ответа ни привета.

Вот сижу и думаю. Я , парень не дерганный. Отписал на его мыло с сайта.

Мыл давай плюсик ставь и себе оставляй свое хозяйство, молчит блин.

С женой они тама , по ходу дела мутят, а мож и еще с кем:

http:***


Жена или не жена. Но вот собачку, дога, с которого я начинал торговать и который у меня на телевизоре сидит и копия у них на сайте размещена. Это совсем не хорошо.

http:***

Слева видите? Я с директором завода знаком. Откуда это тама?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
oookuchaooo, "No longer a registered user" :) Твоя работа? ;)

Так может это директор завода втихую детишкам на молочишко на еБае зарабатывает :) А ты его тему спалил :ROFL: Да ещё и сдал его наглым образом! :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
OneHalf, пожалуйста напишите, что вы иммеете ввиду. Как посмотреть, то что вы написали?

Я, честно , четвертый акк, не так давно сделал и все подзабыл.
Куда мне нажать, чтобы увидеть "No longer a registered user".
Не совсем понял, про что вы говорите?

Аж макоронина выпала, я сейчас пытался покушать.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Чего то не совсем понял.
Я лично сам видел и вчера и прям не давно сейчас, тама рейтинг был 2500 с чем то, ну 2000 с чем то ЭТО 100% запомнил.

Ну что , у меня глюки что-ли были?

OneHalf, видели, успели заметить, перед моей макарониной?

OneHalf, прошу вас , напишите, умелец видели рейтинг тама, меня точно не глючит?

Как такое могло произойти за 20 минут?
 
Live



Вверх
Live