• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Лучше хотя бы 2 канала и не вплотную друг к другу. На единственном канале могут прявиться устойчивые помехи или какой-нибудь дятел захочет дать всем послушать новый альбом своей любимой группы. И лишит вас связи. Устанавливать нужно именно частоты КАНАЛОВ LPD(PMR). На первое время закрывать тоном/кодом не советую. Нужно послушать, вдруг на ваших частотах кто-то работает. Они ведь разрешены всем.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
я правильно понял что мне например нужно выставить на рации частоту 1 канал LPD 433.075 а второй например -433.775МГц ?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Да. совершенно верно. Почему-то самые первые и предпоследние каналы диапазона используют новички, и всякие там секьюрити торговых центров. Так что первый - это не лучшая идея.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. совершенно верно. Почему-то самые первые и предпоследние каналы диапазона используют новички, и всякие там секьюрити торговых центров. Так что первый - это не лучшая идея.

если не трудно напишите пару предпочтительных частот))
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Не могу. Помониторьте некоторое время несколько каналов LPD/PMR. Если там нет особой активности и помех - используйте на здоровье:)
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
конечно огорчает отсутствие vox с гарнитуры
станции разобрал, впаял туда резисторы по совету Placid, стали орать потише - комфортнее
смотрел смотрел, но как починить Vox не придумал))))
 
S

Silverneo

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Дайте совет, какой и где взять кабель для зарядки рации Nanfone NF-6600. Возможно, коннектор стандартный и можно самому сделать кабель?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Дайте совет, какой и где взять кабель для зарядки рации Nanfone NF-6600
А у них разве зарядка не в комплекте? о_О На ней параметры должны быть указаны.. - полярность и напряжение.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
5-6.5В плюс в середке, любой подходящий по разъёму.
 
S

Silverneo

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Интересует только кабель! Те, что в комплекте имеют свойство пропадать со временем :)
Вольтаж и остальные характеристики я знаю.... ищу кабель!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
S

Silverneo

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
Так дело в том, что я не знаю есть ли вообще в продаже коннекторы такие. Поэтому и спрашиваю у Вас! )))) Если подытожить, то у меня есть блок питания гнездом USB, есть коннектор USB и провод, но нету коннектора, который я бы мог всунуть в рацию. Возможно, продаются готовые решения?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Если подытожить, то у меня есть блок питания гнездом USB, есть коннектор USB и провод, но нету коннектора, который я бы мог всунуть в рацию.
Можно заряжать саму батарейку при помощи лягушки вроде этой.. или посмотреть универсальный зарядник/аккумулятор (с набором насадок, например). Но, чтоб наверняка - спросить у продавца USB-кабель.. или хотя бы его название.. (если есть информация о характеристиках штекера - можно по ним поискать.. Визуально - больше чем тонкие зарядки на nokia)
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Такой раъём обычно называют 2.5*0.7 (штыревой малогабаритный). Поищи.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вобщем можно сказать рации отличные, только в Москве частоты прям перезаполнены, уже перебрал кучу частот как разрешенных так и неразрешенных, везде кто то сидит))
очень удобна функция защиты от дурака...
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Такой раъём обычно называют 2.5*0.7
Подобный штекер ставят например на нетбуки Асус. Чинил перегрызенный кошкой кабель - без проблем нашёл в радиотоварном ларьке по 5 руб. Однако качество отстойное - один замкнуло пока паял, второй продержался неделю и коротнул.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Подобный штекер ставят например на нетбуки Асус
По сути они все Подобны.. вот с размерами можно не угадать..
но нету коннектора, который я бы мог всунуть в рацию
Если в радио ларёк-марёк идти - лучше рацию с собой прихватить.. чтоб наверняка.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
А можно ли Baofeng`у зацепить автомобильную антенну СБ диапазона? 140 см примерно. Ничего не сдохнет?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
PULSE, ещё раз спасибо за обзор и дальнейшие пояснения-комментарии.
Ментам пофиг на эту рацию, тем более то она выглядит как изделие от Чиваркина(по внешнему виду)
В аэропорту подошли "секьюрити" 8) и попросили выключить... мол вы нам тут помехи создаёте :needhelp: . Внутрь пропустили.
Небольшой тест на дальность - километра 3-3,5 в не особо густой застройке - всё ОК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live