• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Спасибо за ссылочки и за купончик.. тоже заказал.. присоединяюсь к ждунам. :)
мне 10 штук нада, буду заказывать понемногу, ибо таможня не дремлет.
Думаю, рации 4-5(видел, что по 2 в упаковке, но всё же) легко пояснить - на семью.. себе-жене-детям.. в лесу "аукаться", за грибами ходить. Ещё вспоминаем бабушек-дедушек.. и за 2 раза получаем..
* если на несколько дней уезжать - получится, что 2 комплекта надо.. один "рабочий", второй "на подзарядке".
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Скажите что за модель буферного устройства у вас? Какая емкость встроенных аккум?

Я пользую "Вампирчик-цифра" для большинства таких нужд. Заряжаю его аккумы даже от блока питания нетбука (19.5v) в поездах, от телефонных зарядников, да, блин, от того, от чего только можно. Пока терпит. Сейчас там два по 10.+ Вт*ч литий-ионных аккумов плюс пара запасных меньшей емкости. Резервные иногда работают в фонарике и потом заряжаются в том же вампирчике.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Я пользую "Вампирчик-цифра" для большинства таких нужд. Заряжаю его аккумы даже от блока питания нетбука (19.5v) в поездах, от телефонных зарядников, да, блин, от того, от чего только можно. Пока терпит. Сейчас там два по 10.+ Вт*ч литий-ионных аккумов плюс пара запасных меньшей емкости. Резервные иногда работают в фонарике и потом заряжаются в том же вампирчике.
Где можно посмотреть его и какая цена? Дадите ссылочкУ?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Как с КПД этого вампирчика? Какая емкость встроенных батарей? Меня смущает пока одно, низкая мощность 10Вт всего. У меня тут подходит раскладная солнечная панель мощностью 24 ВТ (24В, 1А - правда хочу выходное напряжение батарей изменить), этого вампирчика будет недостаточно. У меня есть аналог вампирчика(да еще со встроенными солнечными батаремями, мощь их правда 2,5Вт) вот там мощность выходная уже интересная, около 70Вт, можно питать и ноутбуки.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
По КПД лучше обратиться к разработчику,имхо. У меня не самая новая модель :) По ощущениям - повышающий преобразователь на емкостях - чем больше выходное напряжение, тем ниже КПД.

В моем, уже писал, 2 аккума 10+ Вт*ч плюс пара запасных поменьше. Вполне хватает для подпитки смартфона, внешнего приемника GPS, портативок, подзарядки аккумов фонаря (такие же 18650). Когда покупал вампирчика у меня и нетбука-то никакого не было.

Про солнечные батареи знаю мало. Точно одно, что все продаваны слегка лукавят. Номинальную мощность батареи указывают из расчета освещения солнцем с энергией 1кВт/м*2 (в полдень на экваторе). КПД бытовых кристаллических батарей дай бог 10-15%, аморфных - в полтора раза ниже. Линейка и калькулятор вам в руки :)

Если надумаете переделывать готовую батарею, не забудьте про диодные развязки.

А что за 70Вт питалово у вас?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
А что за 70Вт питалово у вас?
китайская фенька, на 19В выдает 3А, на 16В отдает 4А со встроенными солнечными батареями. Чую нам надо в другую тему, вместе с нашими сообщениями, кто бы перенес?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Да,что-то мы не туда ушли:)
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ребята подскажите пожалуйста, эта рация будет ловить FM-радио в деревне? :rolleyes: Чисто из-за этого её хочу взять, т.к в деревне у меня на телефоне FM не ловит... :unsure:

P.S И ещё подскажите ей можно прослушать например мусоров или ещё кого нибудь? :ph34r:
Большое спасибо! ;)
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята подскажите пожалуйста, эта рация будет ловить FM-радио в деревне? Чисто из-за этого её хочу взять, т.к в деревне у меня на телефоне FM не ловит...
нет.
Купите себе
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=137646&hid=90546

P.S И ещё подскажите ей можно прослушать например мусоров или ещё кого нибудь?
Можно.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ей можно прослушать например мусоров или ещё кого нибудь?
Если они сидят на диапазоне 400-470МГц,то да, если на 134-176МГц - нет.

Даже если я живу от города в 12 километрах?
12км не показатель, важнее условия приема: низина или горка, есть ли лес, высокие здания и т.п.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже если я живу от города в 12 километрах?
Сначало не посмотрел откуда вы, сложно сказать где у вас сидят все эти службы, очень часто в регионах сидят на двойке, как выше писалось 134-176МГц, так что ничего не выйдет.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Не надо просто пробить где у вас они сидят на каких частотах и от этого плясать

Вот пробить их я даже не знаю как :D

Добавлено спустя 50 сек.
Вот http://www.409shop.c...t.php?id=106279 это лучше берите, там два диапазона, как раз то, что нужно, и FM приемник есть.

Спасибо большое сейчас гляну!!!! ;)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
12км не показатель

Большое спасибо! ;)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Как долго отправляют? Только я не нашёл магазин среди проверенных?

О, заодно и расскажете :)

22.02 сделал у них первый пробный заказик, отправили 27-го(точнее, перевели в статус shipped). До сих пор ни слуху ни духу ни номера для трекинга.
С 409-го стабильно приходят за 21 день с трекингом.

Я с eforchina больше дружить не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live