• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Она сильно толстая?
По размерам как puxing px-2r или тоньше?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Пришла 669 модель. Учусь пользоваться. Кто поможет мануалом на русском?
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
programmer444, что то я на этом сайте их не найду, дайте ссылочку
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
D

Doom-azov

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Азов
Пришли 5 раций nf-6600 дальность действия в городе если верить гугли картам 3.3 км, я думаю очень не плохо!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
system32,
у меня без всяких тестов и сравнении в городе 1км берет не на открытом пространстве, но и не застройка прям друг на друге. и 2 Вт там не с трудом, а чуть больше, вроде замеряли в середине топика. Не смогла связаться на рыбалке по речке с извилинами, от базы по реке отъехал примерно на 3 км, ну тут все понятно, чудес не ждал, да и диапазон не тот.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
парни у кого есть двухдиапазонник 100-400 с радио 5ват или просто 400-480. б.у не дорого на продажу. в личку. надо срочно.. заказать не успею увы.п.с где-то в теме видел кто то продает а найти не могу.
 
I

inerton

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подскажите, кто в курсе, если к такой рации прикрутить вот такую антенну, увеличиться ли её дальнобойность? Логика подсказывает что да, но вот на сколько? Хочу оценить имеет ли смысл это делать. Не очень хочется отдавать лишние 750 руб. за увеличение дальности приёма на 10-20 метров.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
inerton, Какой смысл к однодиапазонной станции прикручивать двухбэндовую антенну. Посмотри лучше в сторону телескопических на этот диапазон.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
system32, у меня без всяких тестов и сравнении в городе 1км берет не на открытом пространстве, но и не застройка прям друг на друге. и 2 Вт там не с трудом, а чуть больше, вроде замеряли в середине топика. Не смогла связаться на рыбалке по речке с извилинами, от базы по реке отъехал примерно на 3 км, ну тут все понятно, чудес не ждал, да и диапазон не тот.
О чем и речь, а если город "нормальный" тем более если дом к дому из ЖБ блоков выстроенный то 433 Мгц максимум на 200 метров, а вот если дома кирпичные то тут всё получше будет выглядеть.
А если ещё и редкая застройка то вообще все нормально.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
О чем и речь, а если город "нормальный" тем более если дом к дому из ЖБ блоков выстроенный то 433 Мгц максимум на 200 метров

200 метров это конечно вы загнули, если только в самых тяжелых условиях. Все зависит от очень многих факторов. Например чем выше вы от земли, тем лучше. Я связывался с нанфона на рацию 1W в Москве на 5-7 км сквозь дома. Я был на 12 этаже, другая рация на 5-ом.
Еще пример - специально тестировал. Два нанфона, один на первом этаже, другой на 12, оба в глубине здания (не у окна). Прием был уверенный.
 
I

inerton

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Какой смысл к однодиапазонной станции прикручивать двухбэндовую антенну. Посмотри лучше в сторону телескопических на этот диапазон.
Смысл такой, что судя по размерам штатно стоит антенна 1/4 диполь у которой КУ=2 дБи. Полазив по интернету наткнулся на информацию, что 1/2 диполь имеет КУ=5дБи (в характеристиках на эту антену как раз эти цифры и указаны). Вот я и подумал, если прикрутить к этой рации прикрутить антенну с бОльшим КУ, то имеем выигрыш в 5 - 2 = 3 дБи, а 3 дБи это в 2 раза больше, чем со штатной. Понятно что дальность в 2 раза не увеличиться, там вроде квадратичная зависимость, то есть с этой антеной растояния увеличатся в корень из 2 = 1,4 раза по отношению к штатной, что тоже неплохо.
Вот такой ход моей мысли. Я в этой области знаний полный профан, поэтому решил сначала умных людей спросить. Не удивлюсь если в моих рассуждениях есть ошибки, потому что этим вопросом озадачился недавно и не успел перечитать весь интернет.
По поводу телескопических: во-первых, неудобно (предполагается использовать на велосипеде в кармашке рюкзака), во-вторых, на телескопические не указаны параметры КУ, в-третьих, вы предлагаете попробовать или советуете потому что сами уже попробовали и довольны результатом?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
inerton, Штатно там вообще спиральный огрызок, как компромисс между длиной и эффективностью. Просто сколько ни сталкивался с многодиапазонными антеннами, они обычно хреновато работают в конкретном диапазоне, поскольку их довольно сложно отстроить, не думаю, что китайцы там особо заморачивались с каждой антенной, как слепили, так и получилось. К тому же сейчас еще раз глянул - она оказывается вообще трехбэндовая якобы. Так что цифрам безоговорочно я бы не верил. Телескопическую хотя бы в резонанс загнать можно, а так, лично я взял бы обычный 16 сантиметровый крысиный хвостик на 430, она должна быть поэффективнее родного обрубка. А если на велосипед, так можно вообще автомобилку к нему прикрутить и рама будет служить противовесом, вообще хорошо должно быть. Ну это уже стационарный вариант получится. А с антеннами разными да, имел дело и сам их делал и настраивал еще со времен расцвета CB связи.
 
I

inerton

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калуга
jks
Спасибо за информацию. Есть над чем поразмыслить.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа , а кто подскажет. Мне надо своих людей из обслуживающего персонала вооружить связью. у меня отдельно стоящие 3 здания по 5 этажей. здания панельные. мне пойдет данный девайс? или можно например себе взять такой, а людям раздать попроще? навороты никакие не нужны, нужно сказать например иванов зайди туда-то сделай то-то...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shrtct, чуть больше информации: каково максимальное расстояние между абонентами.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje, Расстояние между зданиями, метров 300, здания по 5 этажей, думаю километр максимум ...но здания железобетонные,есть подвал, поэтому и смотрю модели помощнее, есть игрушечные рации (Motorola TLKR-T3 ) но они работают очень не стабильно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shrtct, справится радейка с Вашими задачами. Даже Nanfone справится.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Что нибудь сканирующее посоветуйте? И миниатуюртную станцию в CB диапазоне.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Миниатюрных станций в CB не бывает. Сканер - понятие очень растяжимое. Смотря для каких целей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live