• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация GXT950VP4 5 ват .какие могут возникнуть проблемы?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
рация GXT950VP4 5 ват .какие могут возникнуть проблемы?

* Дальность связи в идеальных условиях 30 миль (48 км)
* Частотный диапазон FRS/GMRS (462.5625 – 467.725 MГц) зарегистрировать в России нельзя, зато самый чистый диапазон.
* Выходная мощность 5.33 Вт (максимальная по законам США, не задавленная для России)
какие могут возникнуть проблемы на таможне буду заказывать 4 штуки .т.к. 5 штук уже коммерция вроде.
2. какие могут возникнуть проблемы при реализации в росии по знакомым охотникам рыбаловам.
3. на многих товарах пишут гарантию 1-2-3. нонекторые фирмы втомчисле и эта. ясным языком дают понять что товары купленные у физического лица или на аукционнах не подлежат гарантии. что можете сказать по этому поводу. пожалуйста овтетте на все вопросы. если кому трудно могу тоже чем то помоч. ( занимаюсь ремонтом оружия(охот, газового) и сотовых телефонов) icq 292078
 
D

DooMKa

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
питер
Re: рация GXT950VP4 5 ват .какие могут возникнуть проблемы?

48 - не будет, по лесу 3-4 в лучшем случае.
Мощность запрещенная и частоты тоже, но я думаю вдаваться не будут ибо мидланды выглядят как детские игрушки.
По сути ни кто не контролирует, но так сложилось что в россии популярнее ЛПД диапазон.

Я думаю пройдут без проблем.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А в городских условиях какой радиус, если квартира-квартира?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
ccmail Покупал в начале этого года две рации Мидланд GTX850 тоже пяти ватки.
Проблем не было. Взял поиграться. Прибыло EMS'ом.

Чем хороши эти рации то, что на этих диапазонах сидит довольно мало народа. Обычно раньше в связном при покупке сотового в нагрузку давали бесплатно рации на частотах 415 или около того. Канали все забиты, а на этих тишина. В общем по городу конечно слабовато будет (я даже написал большую статью по этим рациям).

П.с. если уж водители в маршрутках на рации лицензии не получают чего уж говорить про эти. :D Если кому обзор нужен пишите в ЛС.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
А я думаю, что будут траблы, не думаю, что на таможне сидят лохи и не отличат игрушку от реальных...+ у них там спец инструкции по поводу такого...

А вообще там рации офигенские, у меня друг с собой привез- в багаж засунул... но если наши менты найдут их- проверят, то ППЦ что будет=(

Вообще с помощью некоторых моделей можно слушать Ментов, врачей и др....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вообще с помощью некоторых моделей можно слушать Ментов, врачей и др....

На японском Яху тьма сканеров диапазона 30 МГц - 1 ГГц. Это приемники, никаких проблем с радиопередающими средствами.
 
D

DooMKa

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
питер
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
DooMKa
А нет таких раций, чтоб на 10 км в услових квартира-квартира?
 
D

DooMKa

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
питер
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Такие рации есть у ментов, и если здоровье позволяет, легко можно у них отобрать 2 штуки на темной улице... :(

По делу- У друга рации из США комплект 4 штуки бьют на 6 км с 10 этажа на 10 этаж, чем ниже тем меньше дальность в самом низу как раз около 2-3 км
 
D

DooMKa

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
питер
Такие рации есть у ментов, и если здоровье позволяет, легко можно у них отобрать 2 штуки на темной улице... :(

По делу- У друга рации из США комплект 4 штуки бьют на 6 км с 10 этажа на 10 этаж, чем ниже тем меньше дальность в самом низу как раз около 2-3 км

у ментов обычные 5ти ватки, но по всему городу стоят вышки ретрансляторов.

мидланды по прямой бьют на 8мь км - проверенно.

Я юзаю Yaesu VX-7R

5a5019c482741661144b933ed59333a8_47c5cea5cad28_300x300.jpg
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
пожалуйста обясните
сколько я могу заказать комплектов раций чтоб непопасть на коммерческую партию(3 или 5. мне бы 4 ) т.е. 4 комлекта каждый комплект имеет упаковку (с дувумя рациями и переходниками различными)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
нисколько - поскольку таможня Мидланды задержат и потребуют сертификаты, которых в природе нет и не может быть
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
купил пару мидландов, пришли в блистерной упаковке и обычном конверте с пузырьками.. никаких приключений не было. дошло обычной почтой. по виду как игрушки - это точно. работают пока отлично (не в пример некоторым купленым на украине брендам).

и еще, ездят по городам такие машинки с антеной - кажется радиочастотнадзор что ли.. так вот я думаю если часто использовать рацию в одной точке, то приедут...
 
T

tonche

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Балашиха, Россия
400 МГц это не 27 МГц (CB диапазон), поэтому 5и ватки бьют значительно дальше. А если её еще и поднять метров этак на 50, то радиус увеличится в разы. У меня были 2 CBшки, в лесу на 3 км уверенный прием. Ужасно тесный диапазон, даже при наличии 400 каналов.
 
D

DooMKa

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
питер
400 МГц это не 27 МГц (CB диапазон), поэтому 5и ватки бьют значительно дальше. А если её еще и поднять метров этак на 50, то радиус увеличится в разы. У меня были 2 CBшки, в лесу на 3 км уверенный прием. Ужасно тесный диапазон, даже при наличии 400 каналов.

Тесно потомучто в радиусе 100км от вас катаются все кому не лень с мощностью 100ВТ (сто) ясен пень что дипазон засран.
На ЛПД такого пока не наблюдается потому как обычно юзают не больше 5ваток
 
Live

Similar threads




Вверх
Live