• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
344
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
P

pash__

Новичок
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Планета Земля, третья направо в тентуре.
Ищу продавца на e-bay в Казахстане. Желательно в Алматы. Группа товаров - любая электроника.
Прошу в личку.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Здравствуйте, Дамы и Господа!
читал сию ветку, и ни раз (вроде бы). Но всё-таки прошу прояснить мне картину.
.
Россиянин. в ебайских тонкостях - волоку чуток. трахали-перетрахивали это ебай раз-другой-третий.
(для примера нашего с ним секса: однажды был пожизненно забанен. сделал аккаунт на другого человека. раскручивал его пару лет. не баловался, вел себя хорошо. И вот когда начался тотальный переезд на Payoneer, я взял - и переделал полностью живой рабочий акк НА СЕБЯ (забаненного пожизненно), с теми же своими реальными данными.
Было больше 100+ фидбэков. все товары остались на месте. ВЛАДЕЛЬЦА АККАУНТА Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИЛ НА СЕБЯ. это было непросто. но в итоге всё получилось. и я продолжил спокойно работать с этим же аккаунтом долгое время, вплоть до спецоперации)
.
перехожу к делу.
летом 2022 заблаговременно сделал себе ИИН, симку и банковскую карту КЗ.
ВНЖ, прописок, паспортов Казахстана не имею.

Payoneer зарегал и аппрувил данные Казахские (утилити-билл был изговлен не без участия PowerPoint - скажу Вам я, положа руку на сердце). Но Payoneer - аппрувен. карта казахская к нему привязана. И это главное.

чуть погодя, сделал на работе на личном ноуте новый аккаунт ebay. с казахским данными. без задней мысли сделал - только шоб глядеть на вкусности заморския. и выбирать товары для моих клиентов, которые я покупаю сейчас через шопотамы всякие и почтаглобалы.
Я понимал, что листить не вариант совсем (читая Вашу ветку в том числе), я не имел цели пытаться начинать продавать совсем. Но соблазн - велик-то собака женского пола !

Ноутбук этот, на котором сделал новый акк - я не помню честно - менял ли я ему MAC-адрес, или не менял. То есть, я не знаю наверняка, был ли он чист на момент создания нового аккаунта. Маловероятно, что он не был засвечен.

лазим по ебаю, смотрим штучки-дрючки, задаём вопросы продавцам, получаем ответы...

спустя пару месяцев, или спустя полгода, я решил - а не связать ли мне готовый казахский Payoneer c казахским ебаем? связал. всё ок - аппрувлено.
данные связались. я - казах с Пэйонером.

лазим по ебаю дальше. БЕЗ VPN, и прочих выкрутасов. обычный гугель хром. обычный вай-вай роутер с симкой билайн. про комп - уже рассказал. захожу как обычно - как заходил 5 лет назад. сижу - в России, если кто забыл об этом.

ну и вот пару недель назад я листанул-таки пару мильти-итемов, и сделал маскимально возможное описание - чтобы ни кто не покупал без предупреждения меня. мол, надо перетереть сначала. спросить надо у казахского Бая разрешения на покупку.

пошли просмотры множиться. (чего конечно нет на российском аккаунте, который "в отпуске" до 3030 года). и сообщения пишутся. и отвечаются сообщения спокойно. и с картинками даже сообщения отправляю.

один раз даже купил дебилоид мой товар. не зная что купил. он оплатил товар. и далее почитал, и попросил отменить.
я не торопился. отмену одобрил только часов через 30
...

..

..
вопрос мой к Вам заключается в следующем:
ГДЕ, ЛЯТЬ, МОЙ ПЕРМАНЕНТНЫЙ БАН ? когда прилетит?

уже чуть не отправили триста баксов на карту Жусан))

или бан прилетает обычно позже - после вывода денег, например? поясните пожалуйста.


про итем локэйшн и про треки - я в курсе. что надо шиппать через Казахских братьев, и что трек должен начинаться в Казахстане - тоже понимаю.


или, быть может, те граждане, которым прилетел бан казахского аккаунта - может быть это случилось ИЗ-ЗА ВПНов и проксей , или ИЗ-ЗА трека, который не соответствовал item location?


я намекаю на то, что , может быть, есть шанс сидя на попе в РФ, с казахским аккаунтом ибей продавать? отправляя товары оттуда, откуда положено их отправлять. если всё делать по понятиям.
что думаете?
Вы-уж простите дурака за многословие. и если глупости спрашиваю - тоже простите.
Люблю просто подробно изъясняться, чтобы поняли меня читающие точно.
Теплится ведь надеждочка махонькая в сердечке! так что не судите строго
Такого, что было - пока не предвидится. Easy - off. Trash наше все. :)
Напиши в личку!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live