• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"пуленепробиваемые" часы из Швеции.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Около месяца назад, бороздя просторы мирового бассейна в поисках аукционов на рыболовные принадлежности не первой необходимости, после очередного запроса в стиле "fishing watch" мне на монитор вывалилось вот такое непонятное нечто, конструктивно и внешне напоминающее часы. Прикольно, подумал я, и закрыл страницу. Через пару минут снова открыл и посмотрел на фото более внимательно. Да ну нахрен, цыганское счастье какое-то, мелькнула мысль. Да ещё и за такие дурные для ноунейма деньги. Ещё через пять минут я внимательно читал описание и разглядывал страничку с аукционом на эти же часы, который закончится через 10 минут с текущей ставкой 15 английских денег. Десять минут, если у вас есть мозги, немного свободных денег и вас до сих пор не забанили в Google.com - это много, даже слишком. По крайней мере я так думал раньше, пока не напрягся поиском хоть какой-нибудь инфы по этому изделию, обозванному производителем громким и безаппеляционным словосочетанием BALLISTIC Bulletproof Mens Tornado Gold/Green, да ещё и Watch, ко всему прочему. Watch меня и смутило, я к вотчам неравнодушен, мягко говоря.
Накопать поиском удалось на удивление мало:
1. сделано типа в Швеции.
2. сделано непонятно из чего в смысле кварцевого калибра, кузов и браслет из нержавеющей стали (кто бы мог подумать, ага), стекло вовсе не стекло а баллистический пластик, применяемый при лёгком бронировании автомобилей.
3. слово "bulletproof" в названии означает именно то, что предположить я даже и не мог, а именно - "пуленепробиваемые", не больше и не меньше.
4. на ютубе есть два достойных внимания ролика по часам этого бренда: в первом часами играют в хоккей, во втором по ним лупят молотком, царапают стекло строительным ножом и пытаются их сварить.
Bulletproof Ballistic watches put to the test!
просто видео часов
5. стоимость этой модели в интернет магазинах европы - от ста полновесных английских фунтов.


Снайпер заряжается на 40.99 фунтов, без особой надежды на успех, и в голове крутится мысль что пристрелить часы я всегда успею, но сначала попытаюсь утопить в кипящем масле... Поздравление с достойной победой на четырнадцатой ставке за четыре секунды до финального свистка приносит гугловский голубь. Через несколько минут, он же и объявляет финальный ценник в 39 фунтов за шведские бессмертные вотчи плюс 15 денег за трековую пересылку.
И, в воскресенье, 07.08.2011, Почта России вместо двух МПО, которые я планировал получить по уведомлению о прибытии, предложила получить шесть пакетов, среди которых и был приорити пакетик из швеции весом порядка 400 грамм... Похоже, что коробка тоже из нержавеющей стали, подумал я мельком. Получил, расписался везде, где попросили, сел в машину, открыл коробку с часами, достал их... Вес поразил первым делом. Браслет литой, кузов - такое ощущение что точёный, если не кованый. Всё в защитной мягкой и толстой плёнке. Часы реально весят грамм двести, завтра взвешу. На упаковочной коробке - строгая и лаконичная надпись: "Box made in China". Всё. Больше о Китае ни слова, ни иероглифа. Все остальные тексты - на четырёх европейских языках. Сегодня была возможность пофотографировать, смотрим:





брошенные в воду, вызвали откровенный интерес речных обитателей:



Добавлю пару слов для протокола:
1. циферблат очень детальный, качественно проработан, гильоширование и детализация - на весьма достойном уровне. Стрелки и корона - аналогично.
2. браслет литой, двойная застёжка, кнопка плюс запорная рамка, стандарт "дайвер", так сказать.
3. ЗГ - на резьбе, двухпозиционная, стоп секунда.
4. часы позиционируются производителем как "стильные и функциональные часы для людей, занятых на тяжелой физической работе", получается что это фейшн для плотника-бетонщика и лесоруба.
5. 10 атм и шок резист, габаритов часов не знаю, не измерял.
6. На запястье сели отлично (укоротил браслет на 2+2 звена), вес не давит, ЗГ не впивается в кисть, читаемость хорошая, люминофор - нормальный, равномерно светит, не зернит. Мне понравились, недельку поношу постоянно, потом буду на рыбалку надевать.
7. продавец плотно сидит на фейшн часах, 140к фидов. watches2u_uk
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
николай!
задайте этот вопрос тем, кто писал поисковый движок для eBay, я неместный. Возможно что теги хитрые у продавца стоят.
я напротив, непонимаю смеси аналоговых и цифровых часов, хоть касио, хоть брайтлинг...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Понравились часы. Хотя и не в моем вкусе.
Хотя не уверен что будут гармонично смотреться при костюме. Что скажете?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
vprofessional
я в костюме всегда. с водолазкой вишнёвой - нормально, а с рубашкой - как то не то...
 
3

3lou

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Поздравляю с покупкой, мне часы понравились.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
3lou
спасибо, мне тоже :)
но если бы были на аукционе белого металла с фиолетовым цифером (модель 102, модель моих - 105) - зацепился бы за них.. никогда жёлтого металла часы не цепляли, даже золото предпочитаю белое.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier
Хорошие часы и бояться за их сохранность в лесу и на рыбалке не придется !

Я так понимаю, Вы неплохо разбираетесь в часах. Не посоветуете пару надежных продавцов, на предмет мониторинга подержанных Омеги или Брайтлинга или других того же класса до 500$, ну может немного больше ?
А то я больше по компьютерам и иже с ними, а вот в часах не бум-бум, а на фейк нарваться не хочеться...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Vlad2
Влад, реально, покупка бу таких марок на eBay это лотерея... Особенно механика, и особенно у реселлера. Ловите часы от владельца, или от микрореселлера, у которого 3-5 продаж дорогих брендовых часов в месяц. Крупные американские продавцы гнут за "винтаж" такие ценники, что они сопоставимы с покупкой новых часов в стоках. У меня по омеге тут есть обзор, посмотрите этого продавца. Сразу не советую продавцов из гонгконга и сингапура, известные мастера сборки "котлет" и восстановления циферов, которое не держится и полугода после покупки. Смотрите англию, францию, германию, USA, и очень внимательно рассматривайте фото и описание из индии и кореи. Японские продавцы тоже достойны внимания, но у них в основном Rolex и GS. Недавно в японии упустил GS, за 715 баксов ушли (снайпер на 705.99 заряжал), кварцевые, +/- 10 сек в год, состояние отличное...
Доедаю локти :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier
Спасибо, "будем искать"@ :).
Механику не хочу, бо ленив я заводить :cry:, поэтому "батареечные" и водонепроницаемые, т.к. море почти через дорогу, будут в самый раз.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
кварцевый симастер, мид или фуллсайз, в таком случае... акватерра ещё. до 500 американских почти нереально в достойном состоянии найти, как мне кажется. в состоянии близком к идеальному акву можно поймать за 1к, симастер мидсайз теоретически тоже...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier
у нас есть проблема с дорогими часами выше 50-100$, это 15% налог и 16% НДС. Выплаты государству выйдут дороже, чем прилететь и забрать :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
дютифри же вроде вообще ваша контора? купите там)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier
Они там не намного дешевле продают, чем в самой стране. А часы у нас очень дорогие, к примеру Omega 2221.80.00, стоит 1700$
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
если бы в россии у дилера они стоили 1700 американских (ещё и скидку выдурить процентов 10 по любому можно) - я бы забил на eBay навсегда, и покупал бы всё в магазинах...
у нас от 1900 в сети, от 2к в реале..
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
slesarier
но это я по интернету нашел, неизвестно, что будет на месте, потому как это единственная омега за такие деньги.
все остальные начинаются с 3к.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
slesarier,ну сильно поздравлять не буду :(

Симпатичные часы, цвет вот только подкачал, им бы черный, или серый был к лицу, т.е. циферблату.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
slesarier
Ну теперь можно в огонь, воду, и т.д.
Мои поздравления. Точного хода и хорошего улова на рыбалке. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live