• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прохлопал диспут, стоит ли просить рефунд под угрозой отриц. отзыва?

anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вон сеня написала проду, тип 45 день подходит к концу, для продления срока открою диспут, через 5 часов ответ от прода, тип без проблем, если через 2 недели товар так и не придет, то я верну деньги, вот это согласие сторон ;)
Стате, на ебее да срок 30 дней?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
а некоторые Top Seller(ы), тогуют явным фейком
Возможно и такое, т.к. большинство топ-селлеров - это дроп-шипперы части или всего своего ассортимента. Они мало знают о товаре, предлагаемом оптовиками к дроп-шиппингу покупателям, да и о товаре на своём складе знают обычно не больше. Даже селлеры, канающие под "профи" в плане выбора лучших моделей, затрудняются ответить на простейшие вопросы по ним. :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
селлеры, канающие под "профи" в плане выбора лучших моделей, затрудняются ответить на простейшие вопросы по ним

да.

поэтому, я предпочитаю купить у реального продавца.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
в общем, закончилось вот чем...
Примерно на 55 день я написал что товар не дошел и видимо не придёт уже, говорю проду- гони мол бабки в зад, либо отриц. отзыв получай с коментарием,
что товар не получен... Прод пишет- ой, ай, я так растроен, давайте подождем еще чуток. Ну я же русская душа, думаю- не вопрос, прод ведь идет на контакт,
договоримся... написал, давайте мол еще десять дней подождем (хотя знал ведь, что отзыв оставить уже не смогу ... ууууу дурнина!)... подождал 10 дней - ни каких изменений, треки так и висят- экспорт из кореи и все. Итог: прошло около 70 дней, ни товару, ни денег, ни гарантий, ни рычага воздействия в виде отриц. отзыва, ни чего.... ну, пишу, проду, мол надежды вроде как нет, наверное товар затерялся, давай мол рефундю! А он вот что:

====================
I have discussed with our manager again.
We can not issue the full refund to you,for recently,Your country is snowing,and the transportantion is very slowly.
We hope you would understanding.
-------------------------------
Я обсуждал с нашим менеджером снова. Мы не можем выдать полный возврат к вам, ибо в последнее время,
Ваша страна идет снег, и transportantion очень медленно. Мы надеемся, что вы бы понимания.
====================

в общем, дулю мне, а не рефундю... вот вам и мораль:

1. не прохлопывайте диспут
2. если прохлопали диспут, но не прошло 60 дней, можно пойти на легкий шантаж (на ваш страх и риск - читайте эту тему), в духе:
"ой как не хочется ставить отрицательный отзыв, вот если бы вы вернули денюжку..."
3. не верьте девочки женихам заграничным! если уж "прошантажировали", то твердо! нет рефунди - получай в кочан с пометкой "товарен получайтенг шляхт, рефунден нихт!
ато будет как у меня - поверил, подождал и узнал за 2тыс. рублей, что мой страна is snowing...
4. варинт иной, который выходит из отдельных советов в этой ветке - вины прода нет, нужно верить в людей, мораль, честность и единорогов, ждать лоты по пол года и не требовать денег, может посылка и придет... а может и нет :p

Теперь, согласно a19d74c949f464568d5a00d37270d7f8.jpg написал на майл "customerhelp@ebay.com" вот таковское письмо:

====================
Hi.
I have not received package yet. I did not opened a case, because of a New year period.
I wrote to a seller near 55 day after purchase. karenqianyun answered, that he will return my money, but he lied.

I buy "29 DEC 12" from him lots

-----
281022931386
271083466185
281007903794
281023552179 х 2pcs
281027279390
281027279390
281034893301
-----

Total sum with delivery - 64,13 USD.

I even could not leave him negative feedback.
This is a tracking number: RA604133162CN and RA604133255CN you can check it here:
http://www.russianpo...slug/trackingpo
it is not imported to Russia.

Is it possible to return my money somehow?
My Ebay ID: Karaby******
My PayPal ID: karaby@*******.ru

Thank you very much!
====================

Чтоже, будем посмотреть на реакцию убея... сумма для меня совсем не страшная, но результат сего запроса
весьма волнителен... покрайне мере, получится интересный эксперимент :mellow:
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
в общем, закончилось вот чем...

Оверквотинг удален, запрещен правилами форума, прошу учесть.

У меня была подобная ситуация с двумя продаванами из китая.
Тоже писал письмо в службу поддержки ебей, они прислали письмо, типа время прошло, а остальное, как говорится, не наша забота.
Тогда я вежливо написал продаванам, мол посылка не доехала, а времени прошло очень много. как бы разрешить спор без участия ebay resolution center.
Один продаван только посмеялся, написав: "Ты прикольный чувак. Хорошего дня!", и заморозился.
Второй сам предложил частичное возмещение 50%. Я согласился. Но посыль так и не пришла, хотя утверждает что отправил.

Может просто написать что во избежании потери всех средств, возмести хотя бы половину. Как говорится ни тебе, ни мне, золотая серединка. Вдруг товар придёт через пол года... Такое тоже бывало. )
 
A

Alex260376

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста!
Пол года назад один испанский продавец не прислал мне товар (уверял что выслал за 40$ без трекинга). Это был мой первый негативный опыт. 40-й день я упустил, успел поставить лишь негатив. В центр не обращался. Недавно просматриваю его продажи и вижу мой телефон за который я заплатил...
Если написать в Ebay, могу ли я ещё вернуть свои деньги?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
R

RomanovVit

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Saratov
У меня вот была ситуация что я не стал диспут открыать так как продавец мне обещал еще раз товар отправить, в принцыпе меня это устраивала так как не к спеху было и я уже 45 дней профукал. В итоге я так ничего и не получил и даже не смог негативный отзыв оставить.
А вот сейчас я тоже 45 дней профукал, писал сообщение что ничего не получил, продавац не отвечал, я подаждал 4 дня и влепил ему негативный отзыв с коментами что ничего не получил и что продавец не отвечает на сообщения. Теперь мне этот продавац сам просит чтобы я согласился чтобы он мне деньги вернул, но чтобы я забрал свой отрицательный отзыв.
Разве можно его отменить?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сроки не фига сейчас не значат((( оплачивал в начале 02.декабря .Штамп на пакете china post 08.1.2012 / Сегодня получил .. по треку больше месяца шла с Оренбурга...сегодня получение...Так что сроков нет, Мне кажется , что 45 дней это было в прошлом, ПР( рвет все сроки итого 102 дня.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Итак, спасибо всем кто следил за темой, либо читает её впервые, докладываю!
7 марта я писал письмо на ебей- мол, безобразие, помогите вернуть деньги! (см. сообщение #44), ебею пиливать на мои проблемы, никто так и не ответил...
Зато! Сегодня я получил все товары от продавца! Ехххуууу! 6 Кошельков в одном отправлени + 1 кошелек в другом (зачем он их бил на 2 посылки... сложно сказать...)!

Один из кошельков сегодня же и задарил, прям с почты поехал на ДР, куда приглашали, как раз там один кошель и пригодился (потому на фото ниже одного кошелька из полученных нет).

К продавцу претензий нет, можете смело покупать, однако, с почтой как всегда вышла накладка, собственно, из этой накладки и родилась эта тема... Отправления имеют одинаковый путь (видно всю дорогу шли в одних мешках):

- 5янв прием в Китае
- 6янв экспорт из Китая
- 16марта импорт в Россию в Оренбурге (2.5 месяца на импорт!!! Мать иху!!! :angry: )
- 23марта прибыло в место получения в город герой 5горск! (Слава почте! всего неделя хождения посылок по стране! Без сарказма, так бы всегда!)
- 26марта получил (раньше не мог- работа, выходные и пр....)

Что делали с отправление в течении 2.5 мес на границе между Китаем и Россией, уж кто их знает, обидно, что пришлось трепать нервы себе и продавцу... Напишу ему письмо, чтобы знал, что в Россию посылки таки доходят...

Итак, что мы имеем? 7 кошельков отличного качества из натуральной кожи всего за 1800 рублей, если бы я покупал кошельки такого качества на рынке, то потратил бы минимум 7 тыс рублей... Если в бутике каком, то и думать страшно!

Насчет качества - кожа настоящая, либо китайцы научились выращивать её :p если вы миллионер, то иметь один из этих кошельков вам не будет стыдно - всё очень хорошо сшито, ни каких ниток и прочего, качество охренненное, в руках держать приятно, кожа внутри либо рыжая, либо красная, очень приятный контраст с темной кожей самого кошелька, смотритья богато и дорого, хоть сейчас ставь клеймо дольчи-кабанна и продавай каждый тыщ по пять. Вообще, кошельки брал на подарки, но, чувствую, парочку придется оставить себе :lol:
Фоки прилогаю ниже, извиняюсь, фоткал на скорую руку.

Продавец: http://myworld.ebay.com/karenqianyun/

П.С: всем кто будет говорить, мол, ну и не нужно было кипушу поднимать и мозги продавцу делать, не соглашусь, ибо если бы я ни чего не получил, то и остался бы с носом, мне бы спокойней было сидеть при своих деньгах и ждать отправление еще хоть месяц, а деньги бы вернул, такое у меня убеждение, что если обманывать продавцов на ебее, то Всевышний покарает в будующем таможней либо кражами на почте. ;)

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
51fbeb65249977c4fe5f2c6a200eeae5.jpg

41c524148b535d9453a1d34e36320f0a.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Karaby, на али надо было брать - там хоть сроки ожидания продавца можно попросить продлить. Кошель с надписью, похожей на "501" там где-то 5-6 баксов стоит. Наверное дешевле бы вышло, плюс скидки/купоны часто бывают. Да и у прода можно скидку попросить при покупке нескольких кошельков. Недавно ради интереса такой кошель там взял по акции за 3,5$ - к лету получу.
А по срокам нынче мрак. На днях получил китайский трековый пакет от середины декабря аж. А вот человеку ноябрьская трековая ползет из Китая:D
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
подскажите, где лучше открывать диспут и на каком языке, если я из России. Есть выбор: paypal.com на русском или английском, ebay.ru, ebay.co.uk
продавец из англии. причина: не указал полностью мои ФИО, посылку вернули. есть бумага из почты, подтверждающая это.
Где ко мне будут более лояльны?
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
, ПР( рвет все сроки итого 102 дня.
эх у меня уже 112 дней и с 19.03.2013 пропала (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3) в черной дыре=(
 
D

dimid1970

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Spb
эх у меня уже 112 дней и с 19.03.2013 пропала (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3) в черной дыре=(

Да , дыра , это точно, но надежда умирает последней......
через 22 дня посылка с Казанского, трекнулась в Пулково!
Наверное ехала в самолете на ж/д платформе :D
Приём ... 17.01.2013 ..13:08 Китай 200949
Импорт ... 02.03.2013 ..00:08 460981 Оренбург PI-1 0,522 192281 Санкт-Петербург
Передано таможне ... 02.03.2013 ... 11:39 460981 Оренбург PI-1 0,522
Таможенное оформление завершено ... 02.03.2013 ... 11:45 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней
Обработка ... 06.03.2013 ... 04:23 102004 .. Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 .. Прибыло в сортировочный центр
Обработка ... 06.03.2013 ... 05:47 102004 .. Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 .. Покинуло сортировочный центр
Обработка ... 29.03.2013 ... 09:21 190976 .. Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 .. Сортировка
 
Live



Вверх
Live