• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверенный посредник Lex - Мошенник

Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Хочу предоставить информацию о деятельности "посредника" под ником Lex. Настоящее имя Алексей Сухов. Skype lexmotorusa, email: lex.usa@gmail.com Номер телефона +12292995328

Я долго не хотел выкладывать эту информацию на форуме, так как до последнего момента пытался убедить себя что ошибаюсь, но похоже сомнений больше нет.
Алексей обратился ко мне через почту форума с просьбой принять несколько платежей от клиентов с последующим выводом средств в Webmoney. Посмотрев его посты на форуме я не нашел честно говоря какой посреднической деятельностью он здесь занимается, но увидев что человек существует на форуме 4 года и не найдя отрицательных отзывов в его сторону, решил для себя что с ним можно иметь дело, кроме этого он сослался на то что сотрудничал с другими посредниками с форума. Исходя из всех деталей я сам предложил ему работать без холда, но тем не менее уточнил от кого будут платежи и попросил tracking numbers посылок. С его слов платежи должны были быть от покупателей, и номера были обещаны немедленно после отправки.
Сделка состоялась, деньги пришли на мой основной paypal acount, с которым работало более 400 продавцов, я обналичил ему всю сумму через webmoney.
Спустя 3 часа "клиент" выслал мне инвойс, с формулировкой "товар не получен, прошу вернуть деньги назад". Я тут же попытался связаться с Алексеем и узнать в чем проблема, через сутки я получил примерно такой ответ: "Я видел-не переживай, это моя Галка пива вчера выпила и мне звонила. Это мой акк а не клиент". То есть уже несоответствия. Это не клиент, а его собственный счет.Я задал вопрос по поводу tracking ##, но ответа не получил. На всякий случай я вывел со счета деньги и отменил инвойс. через несколько часов после отмены инвойса я получил клейм о недоставке с примесью мошеннических действий с моей стороны. Я опять попытался связаться с Алексеем, но безуспешно. Через сутки я получил от него ответ с обещанием решить проблему.
Назавтра мне залимитили paypal аккаунт. Обычно за недоставку не делают лимит, если вторая сторона не напишет что нибудь веское напрямую в paypal. Похоже что то написали, так как сразу после лимита мне заблокировали счет без права на восстановление. Все попытки связаться с Алексеем заканчивались отмазками. "Завтра, я попробую, я разрулю." На следующий день по цепочке начали закрывать ebay аккаунты продавцов, за связь с заблокированным paypal. Я срочно позвонил в paypal, но естественно с клеймами на несколько тысяч долларов со мной никто не стал разговаривать и тем более решать проблеммы. В итоге несколько сотен продавцов остались без ebay. Большинство из них не участники форума и не читают по-русски, но были продавцы и с форума, надеюсь они напишут здесь свое мнение.
Сегодня я опять попытался с ним связаться, хотя было уже все ясно, но последняя надежда оставалась. Разговор ничего не дал, Алексей заявил открытым текстом что он меня кинул, а точнее "наказал"начал ругаться по фене как шкодливая шпана в чатах, чувствуя свою безнаказанность. На этом я прекратил с ним разговор, единственное что мне осталось, написать об этом на форуме, что бы продавцы с заблокированными ebay счетами знали в чем причина их закрытия. Я не снимаю вины с себя как с посредника, за то что пустил козла в огород, и постараюсь сделать все возможное что бы исправить ситуацию и что бы такого не повторилось.
Со всей ответственностью сегодня могу заявить, что Алексей Сухов мошенник. По крайней мере он сделал все что бы я пришел к этому выводу. Хотя не совсем понятно зачем ему это было нужно, так как денег за этот клейм paypal ему не вернет, все что он сделал это убил мне paypal аккаунт, с которым я безотказно работал 4 года и погубил 70% моего бизнеса, а так же создал для себя и своих знакомых массу неприятностей.
Если кто то знает какую то дополнительную информацию об этом человеке, прошу публиковать ее здесь.
В доказательство достоверности моей информации могу предоставить администрации форума всю переписку с этим посредником
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уже в курсе ситуации. С lex'a снят статус посредника. Очень неприятная ситуация и непонятны действия Алексея, мне он также не ответил.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Shifrin, надо было бы еще указать его WMID и WMZ.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Он пользовался обменниками, так что бы не достучаться было
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Попытайтесь через обменники выйти на его ВМЗ.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Каким образом, если он приходит в обменник и получает наличные. Возможно что нет у него WM своего. Зачем лишние проблемы.
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Поняла. Я думала, он онлайн-обменниками пользовался. А с оффлайн при сторонних переводах кроме паспортных данных ничего не возьмешь.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Все равно я ничего не понимаю. Lex объясни зачем тебе это было надо. Или тебе меня кто то заказал :) Я бы тебе сам столько заплатил, если бы ты меня не трогал. Ты же угробил бизнес у нескольких сотен людей. И все из за 5 штук? Это даже жлобством не назовешь
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Разговор ничего не дал, Алексей заявил открытым текстом что он меня кинул, а точнее "наказал"

Какие-то старые счеты может? Или конкуренция...

Ситуация более чем странная, лично не имел с ним дела, но действительно очень давно он уже работает... а тут прям детектив какой-то :)

з.ы. опоздал с сообщением
 
S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Теперь понятно, почему мой аккаунт закрыли.. Спасибо Lex :)
Много на свете гавнюков типо него и GP, которые, пользуясь репутацией, кидают народ.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Какие-то старые счеты может? Или конкуренция...
Упаси боже. Какие счеты
Я сам ничего не понимаю. Человек получил VIP сервис. Я даже постоянным клиентом так быстро не делаю. Даже если бы он был конкурент, должен был оценить такое отношение
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Shifrin
Меня не коснулось, чему и рад. Хотя - не думаю, что подобная проблема поменяла бы мое отношение к вам.
По теме - бесплатные добрые дела наказуемы, так получается из вышепрочитанного.
Уверен, что полученный вами урок (к сожалению полученный) приведет к еще большей надежности вашего (нашего :) ) бизнеса.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Вас я вовремя перевел на новый аккаунт. Я собирался 1 июня перевести всех, но не успел.На новом было примерно 30%
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Таких ублюдков нужно жёстко наказывать. Они портят жизнь другим и, если им не дать понять, что они уроды, будут делать так дальше. Готов помочь, если эта ****, *******, ***** прячется где-то в Минске.
 
V

VICH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Надеюсь жизнь его накажет...
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да....ситуация ужасная .В связи с этим огромная просьба отписаться,какие есть способы открытия нового аккаунта ,чтобы его не закрыли,как предыдущий и не нашли связи
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
да,сочувствую,Влад .В наше время нельзя никому доверять....

в связи с этой ситуацией прошу дать подробные рекомендации,как открыть новый аккаунт на ebay ,чтобы его не смогли связать с заблокированным .в общем,прошу расписать,нужно ли открытие нового счета paypal , регистрация новой платежной карты,нового адреса,смена компьютера? Можно ли заходить на новый аккаунт с компьютеров,с которых был заход на старый(я очень с многих заходил раньше...)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Хуже нет такой подставы.Я думаю нужно всю инфу которую знают о кидале нужно выложить. Чтоб все видели что Это за человек. А может его ломанули? Мне интересно что можно сделать со своим аком, создать новый непроблема, проблема с компами я уже несколько штук спали с которых заходил, поэтому нехочу заходить или регистрироваться с тех же компов Проблема такае же как у
 
U

Usa seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну он не только вас подставил. 2900$ пришли НА МОЙ КОШЕЛЁК !!!! И эти деньги были уже за ДОСТАВЛЕННЫЕ макбуки. Так что ситуация оооочень дуратская. На кошельке были ещё и мои деньги и всё в локе.
 
Л

Лапшин

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
 
Live

Similar threads




Вверх
Live