• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Противоскользящие цепи на авто.

S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вспоминая последнюю зиму. Собственно вопрос где взять подешевле?
Где брать, и есть ли смысл? Вес там по идее не маленький. Может доставка всю выгоду съедает.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
S-Max
Можно вопрос? Вы в горАх живете? Крым или Карпаты? Потому как для остальной местности эта приблуда лишняя. Потому как шумит, и не разгонишься с ней нормально. Какой смысл в них, с нашими то зимами? У нас и шипы то нужны дней десять за всю зиму. Имхо, липучка для нашего климата достаточна. Тем более для вашего Форда. Хотя, если надевать цепи на летнюю резину... :good:
 
K

Kamerad

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Цепи ведь нужны не для того чтоб с ними постоянно ездили, их надевают только в случае когда уже забуксовал.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
их надевают только в случае когда уже забуксовал
Гы, об этом я не подумал. :) Много раз видел авто, обутые в цепи, притом что дорожные условия были нормальными.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
На цепях можно не только во внезапный гололед ехать, но и после хорошего ливня с природы по грунтовке выезжать! Просто вспоминаю случай когда с реки еле уехали после дождя (без цепей). Не могли на маленький холмик забраться. Кое как с большого разгона я выехал, а друган еще минут десять штурмовал. В аналогичной ситуации с цепями проблем не испытывал.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tr00tEHb
В Днепре живу. Вы прошлую зиму помните? У нас снега было не то что много, а ОЧЕНЬ МНОГО :) Я таких зим и не помню. И естественно снег этот никто практически не убирал. Так вот все кто был на цепях - это были короли. Заехать и выехать куда угодно и от куда угодно. Ещё больше я их зауважал когда Девятка в гору пёрла за собой на шнурке Газель :) . Цепи в городе размели моментально и за них давали любые деньги. Естественно по асфальту на них ездит никто не будет. И шансов что такая зима будет очень мало, но всё же можно и заиметь такое в своём гараже.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Z

Zharuk

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
РФ, Карелия
А по теме вопроса кто-нить ответит?
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
S-Max
Согласен.
Думаю, что лучше поискать что-то вроде этого
Слышал о них как вариант подходит. Отзывы помню не очень да и цена там не очень приятная. :( Цепи будут подешевле. Хотя если PUT&GO найти по интересной цене то тоже пойдёт.
По какому запросу искать подобный товар?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
По-моему лажа это, а не цепи.
Хорошие вот такие:


Цепи достаточно тяжелые, поэтому проще и дешевле купить в автомагазине, нежели заказывать из-за границы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
видел цепи в каталоге кабеласа, так как в прошлом году искал в подарок...также цепи представлены в ассортименте на gmarket у нескольких селлеров, по картинкам и видео неплохо.

Но, после анализа, сделал вывод, что отечественные у нас купить дешевле выйдет, надо только поискать хорошо...оставил этот вопрос до будущих времен.
 
J

jony_mnemonic

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
искать - snow chains и tire chains
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зачем возить с собой в багажнике огромный кейс, что с цепями, что с пластиковыми стяжками?

Если УЖ раз в 5 лет требуется "выползти" то 40 см кусок обычной цепи + болтик помогут.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
да елки, очень просто - меня отец просил, он на дачу зимой ездит...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Когда забуксовал - цепи уже не оденешь.
Если на брюхо сел, то конечно не оденешь, трактор нужен :D . А если чуть-чуть сел, то легко. По крайней мере те, которые я выше на фотографии указывал. Просто есть цепи которые нужно расстелить на земле и на них наехать колесами - вот это тоже не вариант.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
По крайней мере те, которые я выше на фотографии указывал.

если речь идет про "PUT&GO заменитель цепей на колеса (Ремни антискольжения)", то мне кажется что как минимум надо смотреть, дабы эти ремни за суппорта тормозные не зацепились ненароком... А то потом будет неприятно....
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Внимательно смотрим на мою фотографию, а не на эту фигню.

Посмотрел. Внимательно. Когда колесо в колее - не оденешь эту цепь. Ибо колесо по любому придется домкратить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live