• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто инвойс, без покупки

K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
в общем купил лот, сноуборд, не оплатил его не помню сколько месяцев, в общем он исчез из списка выигранных
просто было много разговоров с продавцом, я хотел сразу и крепы и борд, но он почти всё продал

кароче вопрос! не будет ли проблем с возвратом денег (тьфу тьфу тьфу)если продавец просто пришлет инвойс и я его оплачу ?
всмысле без всяких покупок, просто на словах договоримся что он мне пошлет и всё
рейтинг вроде ок 99.9..
продавец earthexports если что
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если у него это постоянный профильный товар и отзывы появляются реглярно (а не вдруг 20 штук, а потом полгода тишина) - скорее всего пришлет. У меня проблем в аналогичных ситуациях не было. Но решать все равно - вам.
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
в общем ситуация немного не такая как я описал
Продавец говорит что не может выслать инвойс так как это было давно
И просит оплатить через Item Number
Это нормально?
рефунд будет "работать" в этом случае?

зы: отзывы вроде норм, просто очкую чуток))
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
По-моему, будет, почему нет? По крайней мере, через claim в Paypal-е всегда можно будет денег потребовать.
 
K

kalahary

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я часто так покупаю. по инвойсу просто , без участия аукциона. И рейтинг вродебы у всех нормальный. И сделка эта не первая в такими продавцами. Но вот Продавашка из Италии меня кинул на 100 баксов. Вместо 4 позиций товара закинул в коробку только 3. И трек у него получается есть, и диспут по несоответствию открыть не могу. Но все равно буду покупать. А в Италии буду Только через ебэй.
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Да нее, это даже не по инвойсу, просто на номер посылки отошлю деньги)
инвойс ведь это когда продавец тебе отправляет эмм ну в общем письмо по которому ты жмешь оплатить и далее по порядку

в общем нормально это? я должен буду оплатить стоимость сноуборда + крепы и доставку. на 1 итем намбер.

ничего, если продавец очень разговорчивый? ))
с некоторыми вообще никак нельзя, только данет или отстань ))


ладно, я заморочился, в конце концов на своих ошибках учатся, пойду закину денег и оплачу.
спасибо
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Эмм банально, не не пройду, как оплатить??

Нажимаю View order derails он показывает ордер, но там нет кнопки Buy или что-нить подобного..раньшевроде была, когда ордер не был истекшим наверно..
как тепеьр оплатить??
и да, если я как-нибудь смогу оплатить ордер какойнить, там будет возможность выбрать сколько денег перечислять?
а то снимут 640, а мы уже договорились на 570..
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Разберись сначала, как что устроено :) order details -- это немного не о том.

Самое правильное в твоей ситуации -- получить инвойс от продавца. Там будет та цена, о которой вы договорились. И всё будет прозрачто, если что-то пойдёт не так.

Менее правильный, но тем не менее возможный путь -- в интерфейсе Paypal-а выбери "оплатить покупку eBay", там проставишь номер лота. Скорее всего, тебе предложат оплатить цену лота (те самые 640) без вариантов, остаток денег тебе будет должен вернуть продавец.

Наименее правильный из возможных способов -- Paypal-ом закинуть денег на e-mail продавца.
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
нет, цена лота 360 , но + крепы, о которых мы договорились на словах что она купит на другом сайт и пришлет

кстати,в пункте Tax поставить 0 ?
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел товар, который заказывал также вне ебея, продавец просто прислал инвойс.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Tax скорее всего 0, если не оговаривалось иное. Некоторые продавцы взимают налог штата, некоторые нет (то ли платят сами, то ли торгуют под чёрным флагом и скрывают доходы от налоговой).
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Менее правильный, но тем не менее возможный путь -- в интерфейсе Paypal-а выбери "оплатить покупку eBay", там проставишь номер лота. Скорее всего, тебе предложат оплатить цену лота (те самые 640) без вариантов, остаток денег тебе будет должен вернуть продавец.

Ну да, нажимаю оплатить покупку ебай пишет "Не найдено лотов, требующих оплаты на данный момент."
Остается оплата только по емейлу ? Это очень плохо?
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
ну и курс у них!
1$ = 30.14
Нажимаю варианты конвертации
Стоит 1 пункт, может 2 выбрать ? просто не понимаю его

1.Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

2.Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
kantorez,
При втором пункте, конвертация будет осуществлена вашей кредитной картой, если ваш банк таковую поддерживает, выясните у банка, поддерживает ли, если да, то по какому курсу, и сколько процентов комиссии за это берут.
Дальше пересчитайте и выберите подходящий для вас способ.

Насчет вашей доверчивости, могу сказать, что она в миг вас оставит ни с чем в таких вещах. Насколько мне известно, диспут в PayPal можно открывать в течение 45 дней с момента покупки(выигрыша лота).
Если вам придет что-то не то или же то, но сломанное, вряд ли вы сможете что-то вернуть, особенно если заплатите по Item Number за все.
Возможно, имеет смысл вообще делать все вне eBay, по-моему так будет возможность открывать диспут.
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
kantorez, если еще не поздно, не шли деньги просто на мыло. Лот может быть перевыставлен (у него сейчас другой номер). Свяжись с продом. Или поиском на ибее найди по точному названию. Если никак, то в деталях платежа распиши за что конкретно платишь.
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Мдо.. то что я доверчивый - это да ))
ну у продавца Positive Feedback: 99.9% Feedback score: 2728
почему бы не поверить))
она сказала что for free даст мне рюкзак, и минуснула 60 баксов с креплений, которые купила за 135, типа это всё для того "чтобы быстрее зкончить сделку и вы снова вернулись ко мне"
Тогда я действительно призадумался, может это уже последняя капля её, типа "**, заплати хоть сколько нибудь и иди нахрен, кусок дибила"


блин, не могу оплатить через Item number, так как нет поля куда его вставлять!
Есть поле для мыла, кол-ва денег, стоит галочка "Товары", если нажать "Лоты ебай" то все окошки становятся неактивными и "PayPal рекомендует использовать завершение операции на портале eBay для оплаты этих товаров"
ВЫбираю "Если вы предпочитаете производить оплату на PayPal, нажмите здесь." И" Не найдено лотов, требующих оплаты на данный момент." !! =(((

Она не может отправить инвойс , так как уже отправляла раз 4-5, но это было месяц или полтора назад

Значит говорите попросить перевыставить лот?

Скоро расскажу как кинули наивного русского наверно )))
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
kantorez, если еще не поздно, не шли деньги просто на мыло. Лот может быть перевыставлен (у него сейчас другой номер). Свяжись с продом. Или поиском на ибее найди по точному названию. Если никак, то в деталях платежа распиши за что конкретно платишь.

а как это сказать то?
перевыставить
 
K

kantorez

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Ещё она сказала, что пэйпал дает гарантию 3 месяца (типа чтобы ни случилось, деньги вернут)
Всмысле если посылка придет сломанная или вообще не придет и т.д.
хотя у неё написано "14 day money back"
хмхм
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
То, что у нее написано - это не важно.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ни разу не слышал про три месяца гарантии.
Если она сделает релист с полным описанием вещей и бином(Buy it Now), то соглашайтесь, если нет - то нет.
Вы думаете те, у кого 100% фидбэков не обманывают?
 
3dkot

3dkot

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Не хотел создавать новую тему. Решил спросить здесь. Такая ситуация:
Нашёл нужный мне товар, есть доставка по миру, но в списке стран нет Беларуси. всё ок, написал продавцу письмо с вопросом, сможет ли прислать в РБ. ответ - да, сможет, и указал цену. далее, прошу его выслать инвойс с общей суммой мне на пейпал. он прислал, я оплатил.
Так вот, я не нажимал на самом ебэе кнопку Buy it now. в списке won естественно товар не появился. просто оплатил по инвойсу. переписку вёл через ебэй.
Всё ли правильно в этой схеме?
 
Live



Вверх
Live