• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто фальшивые аукционы - для собирания денег с народа

S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Привет всем.
Впервые столкнулся с такой проблемой - меня и еще 9 eBay'еров развел мошенник просто на фальшивых аукционах.

Чувак (неясно откуда, но поместил фальшивый амер адрес) - разместил десяток фальшивых аукционов и все в одно время и собрал около 4-5 тысяч долларов, которые благополучно снял и сбежал восвояси.
Этот ж предлагал самые покупаемые и популярные товары - iPhone(сразу несколько аукционов), Sony PS3, XBOX360 и камеры panasonic.
Поглядеть на это ж можете спокойно тут - myworld.ebay.com/ifrog74/
Когда я согласился на эту сделку - у этого продавца не было ни одного негатива и score в 26 баллов - вполне достаточно для возможной сделки.
Тот негатив что есть счас - это все обманутые недавно (включая меня) аукционщики.
Меня подкупило его местонахождение - именно тот штат, что мне необходим.
Собственно на его аукционы клюнули самые серьезные ebay'еры - страницы подготовлены также, как обчно делают проверенные продавцы и что немаловажно - этот продавец отвечал на все просьбы и письма (до перевода денег разумеется).

Пытаюсь сейчас вернуть деньги согласно процедуре возврата Paypal, но они чего-то не спешат ничего возвращать russian buyer, хотя как я опросил других пострадавших - всем уже вернули гарантированные при возврате 200 баксов, одним - всю сумму.

Поэтому берегитесь и не спешите платить за выигранное сразу - хорошо сделанные страницы лотов, как и быстрые ответы/письма - совершенно не гарантируют того, что ваш аукцион не "пустой".
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А не насторожило то что он не имел ни одного отзыва от покупателя и вдруг выставил
самые покупаемые и популярные товары - iPhone(сразу несколько аукционов), Sony PS3, XBOX360 и камеры panasonic.
и еще
хорошо сделанные страницы лотов
ничего хорошего я там не увидел
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
может быть у человека акуант увели баерский и выставили с него кучу востребованного товара. а может он еще в далеком декабре 2007 года создавал акуант с целью набрать баерских фидов а потом кинуть народ. в любом случае ИМХО непредусмотрительно было покупать дорогие игрушки у продовца который никогда вообще не продовал. как сейчас наверное радуються те люди которые делали ставки на данные лоты и невыиграли :lol:
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Ага, просто шикарнейшее описалово и фоты :lol:)
Как будто пятикласник это всё делал
Состряпать красивый лот минут 5-10 максимум и то при небольшом опыте.

Ещё понравилось:
YOUR BIDDING ON A NEW SONY HDD CAMCORDER. ITS BRAND NEW FACTORY SEALED

Q: Hi, Is the picture shows the camcorder you`re selling? Thank you! Mar-19-08
A: THAT IS CORRECT

А на фотке камера с рук снята - это уже должно было насторожить :roll:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я вернул сегодня деньги. Причем все, а не копеечную подачку Пейпэла в 200 долларов. :oops:
Вот как:
На самом деле по какой-то причине Пейпэл забыл про меня и не выслал мне 200 долларов, хотя я опросил всех пострадавших и всеми компенсация (а некоторым полностью) была уже получена.

Я дождался решения по диспуту о невысланном товаре, который решился конечно в мою пользу. Не забудьте написать негативный отзыв продавцу.

Когда получите решение по диспуту - сразу не дожидаясь мизерной компенсации от Пайпал - распечатывайте весь диспут с решением по нему и бегите в свой банк - картой которого платили.

Подавайте заявление на чарджбэк - полный отзыв этой конкретной операции - с указанием причины (неполучение товара (там должно быть указано)) и прикладывайте подтверждение-распечатку диспута.
Ваш банк должен подготовить запрос и уведомить об этом Пайпэл.
Контролируйте ваш банк - узнайте кто будет заниматься вашим запросом и узнайте у них дату - когда ваши средства могут вернуться.
Как Пейпел получит от вашего банка уведомление - в кабинете Пэйпэл появится новый диспут по чарджбэку.

Собственно ваш банк замораживает ваш сделанный платеж в банке Пейпэл и если они не подтвердят списание повторно - все деньги полностью должны вернуться вам обратно. Пейпэлу дается 30 дней на опротестование вашего чарджбэка.

Я ждал где-то месяц на диспуты в Пейпэле и еще месяц после подачи заявления на чарджбэк в своем банке.

---------------------------------------------------------------------------------

Незнаю - вернут ли вам деньги, если Пейпал быстро прислал вам копейки в 200 долларов - мне кажется, что получить компенсацию + полный возврат врятли возможно.
После этого случая я теперь буду больше избегать покупок на eBay и буду стараться искать другие пути покупок - через надежного человека в шататах например, т.к. перспектива остаться без денег и без товара не радует.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
... info

А вот я знаю точно: Банки не любят ПайПопал... :oops:

По крайней мере тут в Америке ... и все в один голос заявляют что эта структурка не относится к банковским раскладам - как я помню Палка об этом заявляли и "били себя в грудь кулаком" что они типа Банк.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Lex, они получили банковскую лицуху и открылись в Люксембурге совсем недалеко от меня. Все не соберусь съездить, глянуть на их офисок... Но ничего, скоро, скоро я туда наведаюсь... Все равно ехать заправлятся... А там проскочу подальше в город... Даже ради такого дела пожертвую 2,50 на получасовую стоянку в центре... Только не забыть бы... Фотки с пятипиксельного соника обещаю... :oops:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Я в банковских делах не силён. Но знаю что лицуху мона купить если не за деньги то за большие деньги :oops:

Читайте ихние RULES, как правило никто этого не делает - а зря

Да точно, фотки в студию: и побольше. Внутри тож походи пофотай :oops:
 
Live



Вверх
Live