• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи. Хочу разобраться.

D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйе уважаемые посетители форума. Прошу помощи, чтобы разобраться в непонятной ситуации. Итак, я захотел купить плейер в Америке. Ниже в другой теме разместил объявление о том, что нужно. откликнулся человек под ником kalinа-molotok. После общения с ним он обозначил мне цену и сказал, что после оплаты в течение 2 недель все будет. Я оплатил. 2 недели прошло. потом он присылает сообщение, что тот лот, который я заказал и тот, что купили различны. Что делать7 Я попросил показать, что купили - он прислал картинку - СОВСЕМ не то. Я начал ругаться. он прислал нашу переписку - да там была одна из ссылок на этот девайс, но название я везде писал иное. В общем он сказал, что надо доплачивать. Я уперся. В итоге сошлись, что половину цены я доплачиваю, а вторую половину - после прихода девайса. 2 дня он не выходит на связь. при этом у меня есть его координаты, домашний телефон, адрес. Что это может быть? Имеет ли смысл ждать или уже обращаться к знакомым в органах с целью вернуть деньги? Спасибо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
На форуме имеются посредники. Они имеют некоторую репутацию, сайты, ответственность, пусть и призрачную иногда.
Но вот в вашей ситуации... Тут, знаете, вы во всем сами виноваты.
Я не буду черить ни вас ни его, там путанница в вашем заказе.
То что человек 2 дня не выходит на связь можно объяснить скажем выходными.
Вы ему позвоните в конце концов, да все решите... Только конечно сделайте поправку на часовой пояс... :D
А вообще я бы начал бить тревогу после явного игнорирования скажем через 10 рабочих дней. Имейте ввиду что у человека могут быть свои, личные проблемы.
Хотя я не знаю условий вашего договора, так что тут ничего ни посоветовать ни сказать нельзя.
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я согласен, что виноват во всем сам. Просто я в этом не разбираюсь. А тут вижу откликнулся. Насчет путаницы с заказаом - говорил не раз, что именно мне надо. Ну neen согласен есть моя вина. После звонка его мать сказала, что он ушел и ему передать что то? Часовой пояс тот же - он в 180 км от столицы. На Ваш взгляд тут есть признак кидалова?
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот продолжение. Еще три недели ожиданий. Продавец пропал. Два дня как не выходил на связь. Дома по телефону нет. Емейл заблокирован. И девайса нет. Я связался со своим человеком в КГБ. Человек сказал писать заявление в Управление К. Мошенничество. Благо вся переписка есть, все чеки есть. В целом он сказал, что надежда на то, что его посадят есть. В любом случае там накрутят мошенничесвто и прочее прочее прочее... Вопрос к фоумчанам. Сталкивался ли кто то с таким делом?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
А почему сам не решился купить плеер на Ebay? Ведь все просто.... Зачем нужен этот геморр с посредниками, увеличенными сроками, суммой.... ???
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да просто я далек от этого. Нету времени. Согласен, обрел геморрой с судом и прочим, но зато глядишь спасу других доверчивых. Я ж готов был ему заплатить за услуги все по честному.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Я вообще сомневаюсь что будет какой-нибудь суд или что-то подобное.... все уж слишком тяжело доказать.... он не предприниматель, ни организация и деньги ты сам ему оплатил по собственной воле.... Ну придут к нему "дяди"... а он скажет:
...Ebay...впервые слышу....а что это?
...по поводу переписки (если ящик бесплатный, если провайдерский, то тут еще надо доказать, что именно с него шла переписка)...какая переписка, вообще у меня такого почтового ящика никогда не было, мало ли кто вел переписку от моего имени... и вообще про Интернет впервые слышу....
...адрес, телефоны.... ну мало ли кто кому мои координаты раздавал...
...чек о переводе денег (если на карту).... так шел мимо банкомата...решил карту проверить... а там деньги....решил что старый товарищ долг вернул ....или мама с папой решили материально поддержать......
Все это слишком сложно.... проще позвонить и ласково так нежно попросить деньги назад или обговорить условия, которые устроят вас обоих.... ну а если будет игнор.... взять пару друзей, приехать и разобраться на месте, так сказать, восстановить справедливость вежливо и спокойно :) .... я бы так и сделал....
ну в любом случае отпишись как все закончилось...
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так перевод был сделан через Сбербанк. И на его паспортные данные. И получали по паспорту. И в Сбере паспорт фиксируют. Думаешь не поможет?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Он может найти массу отмазок от того, как и зачем он получил эти деньги... Все же надо выйти на конструктивный разговор... и если чел нормальный, то вы договаритесь... Но однозначно в ситуации виноват он, и это его проблемы, что он купил не тот товар, который должен был. Необходимо настаивать на возвращение денег, а то, что он купил пусть продает и отбивает назад свои деньги (это возможно...наверное еще и с прибылью).
....остальное в личке....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Я связался со своим человеком в КГБ

Woops... а такое ещё есть? :shock:

Сумма большая? Может полюбовно договоритесь? Или совсем он пропал?
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну тут все просто))) КГБ пантосвичер не переименовывает)) А ФСБ перещелкивает))
Сумма то 9 тысяч. Совсем пропал((( Звонил вчера сказал, чтьо сегодня заявление подавать буду. Вот буду сегодня опять звонить.
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вышел на связь. То ли совесть проснулась то ли еще что. Нарушение сроков конечно, но что поделать. Итак мне он написал, что груз пришел на Шереметьевскую таможню и потом оттуда в Почту России. Мол я могу узнать, что и как позвонив туда. Народ, а просто позвонив и назвав ФИО я получу что то кроме мата в трубку?))
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Лучше трек номер назвать. :shock: Пациент его сообщил?
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бред какой то. Письмо пришло от пациента. И снова тишина. Звоню домой - там мать старушка плачет тихо у окна.... Говорит ездит он везде птица вольная знать не знаю ведать не ведаю. Письмо пришло повторюсь, что груз в стране и типа в Почту России звонить. после этого тишь и благодать. Подскажите, что делать? Заявлять? Но потом же обратного пути не будет....Связаться не могу никак с ним.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Заявляй...
Терпению русских вижу нет предела, респект :roll:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Сумма 9к чего? Трек посылки он сообщил? Хотя похоже, что нет...
Заявляй...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну е-мае, я этого Калину и банил, и рекламу его вычищал, ан нет, все равно кто-то попал. Сочувствую.
 
D

dariel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сумма 9 килорублей. Понял сегодня заявляю.
Balu, а он кидальщик да?
Просто я когда объявление разместил он - единственный кто откликнулся.
А опыта то у меня нету и помочь никто не помог.
Ну я подумал, что все ок.
А он реально не меня одного кинул да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live