• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи, по-моему меня кинули....

O

orlic

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Ребят скажите плз, как открывать диспут, если у меня 2 транзакции на разные аккаунты ????
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Ну так что делать то ребят? Вчера и сегодня утром написал письмо в PayPal, ответа так и не поступало.... Отписал, всё подробно и по хронологии моих действий. Есть у меня шанс вернуть деньги?

Или всё же открывать case???
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
uleke, Как Вы отправили 620$: как оплату товара или через send money? Во втором случае, по-моему, и чарджбек Вам не светит.
Хотелось бы ещё спросить, chargeback на 2 транзакции возможно сделать?
Лучше всего Вам с этими вопросами обратиться в свой банк, позвоните и выясните все.
 
el slava

el slava

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
uleke, прошу прощения, но всё же осторожнее надо быть, ведь даже если посмотреть на отзывы, то он ПОКУПАТЕЛЬ, а не продавец и отзывы за покупки получил, да и то не все +. А как первая сумма в 150 прошла, если у него аккаунт заблокирован?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А как вы определили? Я ничего не заметил, хотя пытался.
не обязательно обрабатывать реальную квитанцию, можно сделать заново и распечатать на цветном принтере синим цветом на простой газетной бумаге. А потом сфотографировать. Скорее всего, это не настоящая квитанция, а сделанная по её образцу подделка.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Господи, ну что за моральная импотенция??

1. Открывай диспуты СЕЙЧАС по обеим транзакциям, в описании пишешь, что это предоплата, это постоплата. Лучше приложить ссылки на скрины, где чел просит денег отправить на другой акк.

2. Иди в банк и пиши чарджбэк. ДВА, по одному на каждую транзакцию. Это, конечно, трудно понять :))

3. Пиши заявление в полицию по 159 статье (мошенничество). Все распечатай и приложи. Думаю, тебя пошлют, но надо долбить все равно.
 
S

sangrealdm

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) Пока не интересовался, но узнать всё же стоит.
2) Написал в PayPal, ответ жду.
3) Хорошая идея, завтра днём позвоню в банк.

Благодарю.

Не стоит звонить в банк, иди туда. Бери заявление на возврат средств. Там тебе все объяснят. У меня была похожая ситуация в том плане что человек кинуть пытался я просрал 45 дней по пэйпалу. Пошел в Банк, они там первый раз с таким столкнулись. Но ничего всего навсего заполнил одну бумажку и деньги вернулись. Правда вернулись тока через 4 месяца, хотя могли и через полгода. И имей ввиду через банк ты сможешь бабло вернуть в 100%.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Ок спасибо. Что нибудь попробую сделать. К чему, всё это привело, отпишу здесь.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
Лучше приложить ссылки на скрины, где чел просит денег отправить на другой акк.
Я уже отписал им несколько сообщений и дополнил тем, что есть полностью документированные материалы (фото, записи, скрины), одним словом факты, то что он совершил мошеннические действия и готов незамедлительно предоставить, отослать им.

А какой толк предоставлять им скрин, где просил меня отправить на другой акк. Мы с ним насчёт этой темы общались по самой обычной почте Mail.ru и перепись велась на русском языке.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Странное письмецо очень. Не указана квартира и имя и фамилия такая, что тысячи их. А так типичный кидок с письмом. Китайцы так кидали около года назад и до сих пор.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Ну что ж, спасибо Вам ребят за поддержку. Я свои деньги вернул, полностью до центов. Так что ребят надо быть осторожнее, каждый норовит урвать, украсть, обмануть. Поэтому подумайте 100 раз, прежде чем совершать сделку.

И так, что я сделал.... Первым делом написал письмо в PayPal, объяснил что произошло, расписал по хронологии всю сделку и т.д.
В ответном письме от Палки, получил совет открыть диспут (мне показалось это банальным, но всё же....)
Открыл диспут на 2 транзакции, при открытии диспута также расписал всё подробно, указал трек. номер и т.д. После этого конечно же оставалась ждать...Ждал около 2-3 недель вернули часть суммы, через неделю, а точнее сегодня увидел письмо о возврате второй части суммы. Слава богу chargebackом не воспользовался, поскольку знаю, какая была бы муть с этим..... Всем спасибо, за внимание.
Берегите себя и свои деньги :)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
В полицию написал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
В полицию написал?

Не писал, даже и не собирался, потому что ТОЧНО полиция ничего не сделает. Так как факт мошенничества был совершен на территории РФ, соответстенно здесь они бы не приняли моё заявление, ссылаясь на территориальные причины.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
uleke, еще как бы приняли, территории совсем не причем. Вопрос в другом - были бы подвижки с этим заявлением...
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Поздравляю!
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)

Благодарю, надеюсь это послужит для многих примером.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Ок. Теперь кто может подсказать взять (по дешевле) Макбук? Где заказывать желательно? Кто знает?
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Благодарю, надеюсь это послужит для многих примером.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Ок. Теперь кто может подсказать взять (по дешевле) Макбук? Где заказывать желательно? Кто знает?

Осторожнее, с "по дешевле" :D . Ищи продавца с хорошими отзывами, прежде всего.
И поздравляю с хеппи-эндом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live