• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи, по-моему меня кинули....

U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Добрый день. Пишу Вам, потому хочу получить совета. И так.......
6 апреля решил купил Macbook pro 13". Встретил лот с отличным девайсом, у продавца Househoffer ну и решил приобрести. Сам он был с России, Санкт-Петербург. Была переписка, он выслал фото товара, всё обговорили и договорились на сумму $770 с доставкой в Казахстан, Алматы, обычной почтой.
Ну думаю давай покупать.... Были выходные дни и решил отправить ему предоплату в размере $150 через PayPal, а в понедельник вышлю остаточную сумму в размере $620 также через PayPal. Так и сделал: отплатил, в тот же день выслал tracking number - RA269333391RA.

Через день попросил сделать сканирование почтовой квитанции. Конечно, он так и сделал всё было норм.......НО. Когда трекинг номер на сайте почте россии высветился, там было указан вес ПРИНЯТИЯ - 0.042 гр. (грамма). А в квитанции, которое ему выдали в почтовом отделении был указан вес 2042 грамма.

Ну давай его бомбить, типа: "уважаемый, сходи и узнай в чем дело и квитанцию не забудь". На следующий день пишет, якобы ему почтовики сказали: "Мол, ошибка в программе, не беспокойся посылка придёт".
Через неделю трекинг номер высветился на казпочте, почему то шла через Астану, хотя обычно депешу посылают напрямую в Алматы.
На след. день съездил на "ИЛЦ ЮГ", встал такой уверенный возле охраны :) жду ноут. И тут несут мааалюсенькое письмо..... с таким же трек-номером. И тут в уме, "НУ Я И ЛОШАРА......".

Письмо выглядело нормально, работники логистического цента ЮГ не зафиксировали признаков вскрытия, получается пришло простое заказное письмо весом 42 грамма, вместо посылки с ноутбуком, весом 2042 гр. Куда делось 2 кг или Macbook PRO????
Ну я и вскрыл его в присутствии "оных", внутри оказалась простая картонная бумага....
Собственно что делать дальше уважаемые?

НИже прикрепил квитанцию и несколько фото:
Кстати, прошу заметить индекс получателя отличается. У меня 040925, а там совсем другой.
 

Вложения

  • 2042.jpg
    2042.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_0447.JPG
    IMG_0447.JPG
    118.8 КБ · Просмотры: 128
  • IMG_0452.JPG
    IMG_0452.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 101
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
квитанция скорее всего была обработана в фотошопе, так как все признаки заказного письма на лицо, кроме веса,
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Так Вы оплатили всю сумму или нет? Не очень понятно.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Да, отплатил $150, а в понедельник $620.
 
O

orlic

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
1.Сходите в полицию поинтересуйтесь про это мошенничество,что можно сделать.И можно ли подать заявление в казахскую или российскую полицию.
2.Обратитесь в пейпел.Заявите о мошеннической сделке .Диспут (там есть такая выпадающая фраза в форме "у меня есть сведения ,что продавец занимается мошеннической деятельностью "как то так.
3.Если делали платеж через пейпел с карты ,обратитесь в банк на предмет чарджбека.
P.S. а можно ссылку на лот или прода.?
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
1) Пока не интересовался, но узнать всё же стоит.
2) Написал в PayPal, ответ жду.
3) Хорошая идея, завтра днём позвоню в банк.

Благодарю.
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Мда... Печалька ... Диспут открывайте на paypal , чарджбек крайний вариант . Деньги , которые вы заплатили должны быть в холде ( заморожены ) на 21 день . Думаю получится вернуть через paypal . Вопрос как доказать ,что продавец Househoffer мошенник .

Тс , вы куда смотрели когда платили деньги ? У продавца 9 отзывов из них два негативных .
 
O

orlic

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Дурная моя голова.....эх...
Забыл написать. После того, как в понедельник отправил сумму 620 USD, через несколько дней он отписался: "Якобы его PayPal account заблокировали, и хочет мне вернуть сумму ($620), чтобы я отослал на другой PayPal account на имя Aндрей Фёдоров, я так и сделал. Повелся, как ЛОХ. А покупал ведь ноут не себе, а сестрёнке на день рождение....кпц(((

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
квитанция скорее всего была обработана в фотошопе

А как вы определили? Я ничего не заметил, хотя пытался.
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочет мне вернуть сумму ($620), чтобы я отослал на другой PayPal account на имя Aндрей Фёдоров, я так и сделал
Что ж вы совсем не предохраняетесь, отдаете такие деньги и совсем не вдумываетесь в действия. Не на 100р лот то.
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
И тут в уме, "НУ Я И ЛОШАРА......".
Нужно было попросить осмотреть ,,посылку,, прежде чем отдавать подписанное извещение. Тем более в извещении указан вес. Ситуация изначально была мутная.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Надо обратится в полицию

Друг мой. Обратиться в казахскую полицию, смысле не имеет. Если они здесь "не важно" показывают результаты, то подавно в Россию отправить запрос будет лень.
 
O

orlic

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
uleke,
Здесь все признаки мошенничества (например обратный адрес) Вам дорога только в полицию.Не тяните.
Вы обратитесь(напишите заявление),а дальше будет видно .По крайне мере ваша совесть будет чиста ,что Вы всё сделали.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Вам дорога только в полицию.Не тяните.
они у нас работают так, им найди того кто сделал приведи к ним... а завтра его выпустят
варианты только палка если нет то чарджбэк
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Знающие подскажите ТС , что писать в причине открытия диспута ? В paypal не приходилось открывать .
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
они у нас работают так, им найди того кто сделал приведи к ним... а завтра его выпустят

Согласен, так работает наша полиция.
Блин и тут ещё скоро заканчивается срок моей карточки, она у меня Virtuon.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Здесь все признаки мошенничества (например обратный адрес)
А что там с обратным адресом? Вроде указан...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
варианты только палка
Это вряд ли. ТС не имеет уже защиты, поскольку платеж был проведен двумя транзакциями и еще и на разные адреса. Я думаю, палка закроет дело с решением явно не в пользу покупателя. Правила вообще полезно читать иногда.
 
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Как только трек засветился на сайте ПР можно посмотреть тип отправления. Принято к пересылке - письмо заказное. И тут уже стоит начать волноваться.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Вот, вот. Меня мысль одна беспокоит, как отрывать диспут если у меня 2 транзакции одна 150 USD, а другая 620 USD, тем более я же потом ему ещё переслал на другой акк палки, когда у него "история" с заблокированным акком была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live