• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу несколько советов, Украина

A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Здравствуйте. интересует продажа предметов на ebay, почитал форум, есть несколько детских вопросов, для Вас не составит труда ответить.
1. Регистрация меня как продавца - надо завести интернет-карточку например Приват24.
2. надо положить туда малость денег, чтоб аукцион снял свои проценты, верно?
3. Продаю товар, денги получает Seller-online, берет себе 9%, плюс 5 еще заберет PayPal плюс расход еще за снятие денег - все верно?
4. Вывод денег от посредника - сказали на гривневую карточку. Можно использовать Приват24, или надо открывать новую? Еще заплатить процент за снятие банкомату?

Все ли верно я описал, или на самом деле не все так плохо?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А почему бы не спросить это у Seller-online, раз уж они берут за это 9%
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Они сказали так, как я написал, но раз я в этом деле новичек, хочу спросить у тех, кто торгует - правильно ли я считаю и думаю, или нужно как-то иначе подходить к делу. Вы как, пользуетесь услугами посредника?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Тут все пользуются услугами посредников, по-другому PayPal в странах СНГ принимать нельзя... А иностранцы - люди привередливые и ничем кроме ПейПала в качестве формы оплаты пользоваться не хотят (в редких случаях - банковский перевод, но это только немцы).
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Спасибо, собственно это я и хотел узнать ))
А посоветуйте, как лучше всего вывести деньги из посредника (дешевле), на гривневую карточку, и какого банка?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Я пользуюсь сервисом ebay-ok.ru. Сегодня первый раз оформил у них заявку на вывод денег на карточку приватбанка. Комиссия 9 долларов.
А в целом, как лучше выводить деньги, зависит от посредника, которым пользуетесь.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Так это получается, ты продал на сумму 100 долларов, и где-то 16 долларов от суммы получается расходов на перевод и вывод денег, так?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
alexey08, Да. У меня выходит 15-20% потерь(посредник, платеж. системы, обналичивание)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live