• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло уже далеко не 45 дней..

  • Автор темы Mangokillers
  • Дата начала
M

Mangokillers

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!

столкнулся с проблемой из за своей лояльности..
обычно я жду посылку, зная, что все проблемы заключаются в нашей почте и продавцы и не виноваты в этом, но тут видимо всё иначе.

заказал лот "
390352364555"​
Sale date:​
10/29/11​

ждал долго..в графе, где должен зажечься конвертик, так ничего и не появилось. Решил написать уже в начале декабря. Продавец, видимо сыграл дурочка и попросил напомнить ему адрес и что за покупка, хотя к сообщению всё прикрепляется. После этого, он ни на одно моё сообщение не отвечал, что бы я там не писал. Все сообщения предельно аккуратные и вежливые..
Не выдержал и решил открыть дело, вот на днях... читаю и понимаю, что не был просвещён в эти 20 и 45 дней..
что теперь делать не знаю - продавцу опять написал - пока тишина=( как то 5к терять оочень не охото..
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
К сожалению, чем больше фидов у продавца (тут более 53-х тысяч), тем хуже обслуживание и внимания к проблемам покупателей.
Хотя бывают и приятные исключения, но редко. В предь, следует следить за сроками и не пропускать 45-й день для открытия диспута. Иначе - никак.
Ну а теперь, селлер видит что вы "опоздали" с кейсом, так запросто может более никак и не реагировать на ваши запросы (вопли/мольбы/просьбы).
Ждите прибытия товара с опозданием, так как из-за ежегодных новогодних перегрузок по всем почтам мира, часто удлиняются сроки для доставки - это нормально.
У меня рекорд ожидания посылки - 7 месяцев.
 
M

Mangokillers

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо! а он мог вообще не отправить?
ого..7 месяцев)
у меня три было максимум..

у меня уже 99 покупок и все приходили всегда..даже не думал, что попаду на такое
 
K

kZBRJyu

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
просветите,
до 45-ого дня нужно успеть открыть диспут;
а до 20-ого ???
 
M

Mangokillers

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где то читал про то, что после 20 дней нужно начинать писать
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ничего делать не нужно! Если продавец отправил, то на почте совсем не волшебники работают. Т.е. надо ждать, а не дергать письмами продавца. И уж тем более на НГ, сейчас там завал!
Покупки в интернете не терпят суеты, а если терепения нет, то лучше покупать в магазине.
На 43 день после оплаты лота, если посылка не пришла, открываем кейс на палке, и пишем продавцу вежливое письмо, что посылка не дошла, и что закроете кейс, как только получите посылку.
После открытия кейса у вас будет 20 дней для решения вопроса или переведения его в диспут.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Mangokillers, у Вас всегда на данный момент (в зависимости от банка, 60-90-120+ дней) есть вариант чарджбэка, но стоит учитывать, что в таком случае Вы можете потерять свой PP акк.
 
M

Mangokillers

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
после где то четвёртого сообщения за месяц - мне пришёл ответ:
Hi

I've filed the form at USPS for them to track and retrieve the package. I will let you know as soon as I hear back from them

thanks

James
буду ждать) радость)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live