• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просьба отменить сделку

G

GODVIL

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой...
" Поэтому платить надо за все и всегда! Но уж если так случилось, что вы не оплатили, пишем продавцу письмо с просьбой расторгнуть (отменить) сделку.
ВНИМАНИЕ: Отменить сделку может только продавец - нужно попросить его, если согласится - отменит и тогда:
Вам придет письмо по внутренней почте ebay- стандартная форма. В нем будет ссылка о вашем согласии на отмену.
Просто перейдите по ней и подтвердите отмену. или не обращайте на письмо внимания, прод сам отменит через 7 дней."

Единственное не нашел ответа, если я отминяю сделку по просьбе покупателя, с меня все равно взымаются проценты как после продажи или нет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При отмене сделки с указанием того что вы оплату от покупателя не получили - вам автоматически возмещается комиссия иБэй взятая с вас по факту продажи.
 
G

GODVIL

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
0
При отмене сделки с указанием того что вы оплату от покупателя не получили - вам автоматически возмещается комиссия иБэй взятая с вас по факту продажи.


Скажите пожалуйста, а как именно это делается? Нужно отдельно что то указывать или писать?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
GODVIL, нет
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
Уважаемые пользователи!
Кто подскажет, как решить ситуацию:
Я продаю на ebay. Есть выигранный аукцион покупателем на мой товар. Покупатель не выходит на связь и не оплачивает товар уже неделю. Я и не хотел бы продавать этот товар по данному аукциону. Возникли некоторые причины. Готов создать новый аукцион с этим товаром, а старый как то закрыть. Но важно, что покупатель не отвечает на сообщения. Какие у меня есть варианты успешного закрытия сделки, в случае, если покупатель все же не ответит. Рейтинг у него около 100. Диспут открывать не очень хочется - вдруг покупатель откликнется и попробует заплатить, а у меня paypal был указан неработающий в этой сделке. Не могу принять на него платеж. Тогда уже в этом диспуте могу быть я не прав. Или как это все будет выглядеть?
Спасибо!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
просто открыть кейс про неуплату и все. без разницы какая там палка
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
просто открыть кейс про неуплату и все. без разницы какая там палка
Т.е. открыть диспут? Я решил просто закрыть сделку, уведомив покупателя о том, что он не отвечает на письма.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
А как вы хотите закрыть сделку? Для этого надо открыть диспут про неоплату ( если конечно вы хотите вернуть свои фи)
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
А как вы хотите закрыть сделку? Для этого надо открыть диспут про неоплату ( если конечно вы хотите вернуть свои фи)
Товар еще не оплачен покупателем. За выставление товара на аукцион я ничего не платил. Возвращать мне нечего. Поэтому просто нажал кнопку: ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ. После этого мне пришло сообщение от ebay: "Сделка закрыта. Вам больше ничего делать не нужно. Мы уведомим покупателя о том, что вы закрыли сделку". Сама сделка висит у меня в проданных. Наверное она там будет висеть еще дней 10, или 4 - я так и не понял, если покупатель не ответит ничего. А потом закроется. Или покупатель откроет диспут.
Чем это все закончится я не знаю.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Товар еще не оплачен покупателем. За выставление товара на аукцион я ничего не платил. Возвращать мне нечего. Поэтому просто нажал кнопку: ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ. После этого мне пришло сообщение от ebay: "Сделка закрыта. Вам больше ничего делать не нужно. Мы уведомим покупателя о том, что вы закрыли сделку". Сама сделка висит у меня в проданных. Наверное она там будет висеть еще дней 10, или 4 - я так и не понял, если покупатель не ответит ничего. А потом закроется. Или покупатель откроет диспут.
Чем это все закончится я не знаю.

закрыть сделку - это Cancel Order? и по какой причине отправили запрос на отмену сделку?

за выставление товара вы то не платили, а вот за проданный лот ebay с вас уже снял проценты))) так что возращать есть что)
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
закрыть сделку - это Cancel Order? и по какой причине отправили запрос на отмену сделку?
Да, Cancel Order. Причину указал типа адрес покупателя не совпадает. Ну там были еще мол товар мой поломан и третий вариант - покупатель попросил отменить сделку.
а вот за проданный лот ebay с вас уже снял проценты))) так что возращать есть что)
С меня еще ничего не списывали пока. Теперь спишут? Там если не ошибаюсь 9%? Ну и ладно - пусть подавятся. Я выставил символическую цену за товар, чисто что бы попробовать продавать и получить хоть какой то рейтинг. Так что ebay даже пакетик кофе не получит с меня. Разве что пакетик дешевого чая :))) Мне главное, что бы покупатель не написал мне негативный отзыв. Начинать с минуса рейтинга как то некомильфо. Но я покупателю написал 5 писем и прождал больше недели после выигранного им аукциона.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
никогда никому ничего не пишу. на 3-й день открываю диспут про неоплату и получаю назад свои проценты за продажу.
 
E

egeniyz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
18
Баллы
0
никогда никому ничего не пишу. на 3-й день открываю диспут про неоплату и получаю назад свои проценты за продажу.
Когда я буду крутым продавцом, я может тоже так буду делать. А пока я вышел на продажу с не работающим paypal, не знающим что делать в такой ситуации, то приходиться быть осторожным. Теперь paypal вроде настроен, буду дерзать.
В общем, спасибо за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live