• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проплывать - так с музыкой!

A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Как всем известно, в здоровом теле водится здоровый дух, посему мои ум и тело сильно озабочены здоровым образом жизни, что заставляет тело время от времени посещать бассейн и совершать там длительные заплывы. Ум в течение таковых заплывов страдает от вынужденного безделья, ибо над водной гладью громко и противно звучит какая-то музыка, транслируемая какой-то радиостанцией, не находящая в моей тонкой душе ну ровным счетом никакого отклика. Что делать? Как прекратить эти страдания? А куплю-ка я себе плеер, подумалось в один прекрасный день.

Сказано - сделано. После изучения различных вариантов плееров для плавания по цене от двадцати и до двухсот долларов выбор выпал на вот этот образец: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
с ласковым названием Youmy 2011 Screen Waterproof MP3 player 4GB
от продавца: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

Почему именно он? Потому что в нем 4 гига памяти (вполне достаточно для меня), дисплей (как можно пользоваться плеером без него - не представляю) и наконец потому, что цена на этот айтем у данного селлера была на тот момент наименьшей - $32.71 с фришипом. 7-го января мегасделка была совершена, лот оплачен, а в примечании для продавца я указал, что желаю иметь плеер радикально черного цвета. Через пару дней, если верить китайскому товарищу, начался долгий путь моего приобретения в далекую холодную Россию.

И вот, 6-го февраля сего года мною на почте был получен столь ожидаемый мелкий пакет. Выглядел он так:

Внутри оказалась такая вот коробочка:
[attachment=p:139278:fa6ccfd7d0fe]
В коробочке лежала такая вот упаковочка:
[attachment=p:139279:6cdf6c3e48df]
А вот вам и содержимое:

Все, что должно лежать - положено, включая даже безворсовую салфелку для протирки не знаю чего! Только вот цвет у игрушки - синий. Ну да что теперь делать, пусть будет. Видать, китайцу там на месте виднее, что мне нужно для счастья. Впрочем, в своем позитивном отзыве я все же попенял продавцу на его невнимательность к пожеланиям трудящихся.

Вечером того же дня был произведен тестовый заплыв, через несколько дней - еще один, потом - еще, и жизнь вернулась в свое будничное русло, уже украшенная этим маленьким, но столь полезным приобретением. Все водонепроницаемые свойства девайса подтверждены, к качеству звука претензий нет, хотя справедливости ради надо отметить, что я совсем не меломан. Не очень нравится способ крепления устройства - в чехольчике на руке. В продаже есть похожие варианты плееров с фиксацией на плавательных очках, но там нет дисплея и немного другие наушники. Может быть, потом попробую сколхозить подобное крепление самостоятельно.

Ну а кот, как обычно, всем доволен:
[attachment=p:139280:950de8658fdc]
 

Вложения

  • fa6ccfd7d0fe.jpg
    fa6ccfd7d0fe.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 64
  • 6cdf6c3e48df.jpg
    6cdf6c3e48df.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 84
  • 950de8658fdc.jpg
    950de8658fdc.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 62
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Лето обещает быть теплым, люблю в море далеко плавать, хотя там лучше тишину слушать.. Но все же - а что за наушники идут в подобных плеерах? Может, они заодно и от воды предохраняют? А то заклеивать уши модными затычками (болят часто) утомительно.
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Наушники там - именно затычки, причем прилагается три варианта насадок. Кроме того, они держатся еще и на дужках вокруг ушей и прижимаются шапочкой для плавания. Так что в бассейне вода в уши не попадает.
Но вот по поводу плавания с плеером в наших морях я бы сильно подумал - а вдруг какой отморозок на аквабайке рядом пронесется и Вы его не заметите? Или девушка красивая тонуть будет, закричит, а Вы опять не услышите и ее спасет кто-то другой? :)
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
спасибо за наводку, а то в бассейне та же ситуация.
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Тоже наверное закажу.


А на шее нельзя разве с ним плавать? Вон даже шнурок прилагается..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сам плеер - противоводный. Но счет на счет наушников? Не представляю, как можно плавать и не черпать ушами воду.
Можно подробнее про этот момент. что за наушники, как они относятся к воде, и что бывает когда в уши попадает вода под наушник, и звучит музыка? Помомему будут не самые приятные ощущения.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Alvent, чудный слог.
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Сорри, давно не заглядывал в тему.
как можно плавать и не черпать ушами воду. Можно подробнее про этот момент. что за наушники, как они относятся к воде, и что бывает когда в уши попадает вода под наушник, и звучит музыка? Помомему будут не самые приятные ощущения.
Ну если затычки вставлены плотно, то вода в уши не попадет. Если вдруг попадет - ничего страшного ИМХО не будет, перед диффузорами на значительном расстоянии расположены тонкие металлические сеточки, препятствующие проникновению воды вовнутрь. Ну вытряхнул воду, ну поправил наушник и поплыл себе дальше. Более подробно сейчас рассказать не могу, т.к. последние пару месяцев оттачиваю навыки грациозного проплывания под руководством тренера, увы, без музыки. Кстати, тренер мой тоже ненавидит громко транслируемую дрянь и всегда делает ее звучание потише.
Благодарю Вас, синьора! :oops:

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
А на шее нельзя разве с ним плавать? Вон даже шнурок прилагается..
Ну не знаю. Купаться наверное можно. А плавать - я не представляю как это, ты плывешь, а на шее у тебя что-то болтается. Мне и шнур-то от наушников мешает, все думаю, как его зафиксировать.
 
P

Petrovitch2

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сан-Питебурк
Пять у меня их было разных, пять! В том числе и здесь представленный... Начиная с самого простого Noname баксов за 30 кажись и заканчивая сильно разрекламированным, но абсолютно гадким Finis. Ссылок не даю, потому что все это хлам, кроме одного. Некоторые с ужасным звуком, как Finis, некоторые ломались после одного заплыва а чаще все сразу. Тот, что тут пытался два раза и еще один китайский два раза пробовал... То есть всего семь подводных плееров. Плаваю я очень много и девушек спасаю профессионально.
На тот, что можно брать, тоже ссылку не даю, поскольку найти его просто - называется банально Speedo, черненький, маленький уж два года с ним, все собираюсь на всякий случай второй заказать. Кстати да, пора... Вовсе, кстати, не дорогой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live