• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылки на складе в Москве (EMS)

  • Автор темы DreamWalker_uk
  • Дата начала
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Доброго времени суток всем!
Купил на ebay тачскрин/навигатор для автомобиля. Сделка проходила не через PayPal а банковским переводом.
11.03.11 продавец выслал товар
21.03.11 товар прибыл на склад Ems в Москве (Обработка 21.03.2011 04:34 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения)
31.03.11 Я позвонил в службу поддержки EMS, составили заявление "на розыск послыки" Обещали максимум в течении 7-и дней перезвонить. Прошло больше 7-и дней - 0 реакций.
Завтра буду звонить в EMS, узнаю каковы итоги 7-и дневного розыска.

Собственно интересует какие мне сейчас следует предпринять меры?
1. Стоит ли уже открывать жалобу на ebay?
2. Какие дальнейшие действия с EMS после истечения 7-и дневного срока розыска посылки?
3. Даже если посылка чудом найдется через несколько дней, я не собираюсь так это оставлять и хочу получить компенсацию с EMS за нарушение сроков, какие документы для этого понадобятся?
4. Если посылка не найдется, с кого требовать компенсации, с продавца или EMS? напоминаю сделка не через PayPal а банковский перевод.
СПАСИБО!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Опять 25!!! Миллион раз было сказано, что Байер Протекшен ТОЛЬКО при оплате через Палку!
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Пожалуйста :( Удачи! Надеюсь посылка всё-таки найдётся!
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Опять 25!!! Миллион раз было сказано, что Байер Протекшен ТОЛЬКО при оплате через Палку!
Спасибо за помощь!
Можете поправить меня, но даже если сделка совершена не через PayPal я имею право открыть диспут на самом ebay и требовать разрешения проблемы?
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Можете поправить меня, но даже если сделка совершена не через PayPal я имею право открыть диспут на самом ebay и требовать разрешения проблемы?

да, можете. Ebay buyer protection сделан как раз для тех, кто платил не Пайпалом. Иначе бы зачем огород городить, есть же paypal buyer protection.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата

What happened to PayPal Buyer Protection?
PayPal Buyer Protection on eBay existed only for eBay customers who paid for their purchases through a PayPal account. Now purchase protection and issue resolution for your eBay purchases will be managed by eBay, for all eligible payment methods.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то рано Вы всполошились - это же Экспресс доставка. Подождите, разгребут кучи и через недельки полторы Вам позвонит курьер. А может не позвонит, а появится в треке надпись о неудачной попытке вручения.
А пока ждете - читайте форум.

Ебей не для нетерпеливых.
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Что то рано Вы всполошились - это же Экспресс доставка. Подождите, разгребут кучи и через недельки полторы Вам позвонит курьер. А может не позвонит, а появится в треке надпись о неудачной попытке вручения.
А пока ждете - читайте форум.

Ебей не для нетерпеливых.

Уже истек максимальный срок доставки. Посылка уже как 17 дней просто лежит на складе в Москве, её осталось просто найти и доставить курьером.
Я бы не так сильно волновался бы, если она застряла бы на других этапах доставки.
Но как можно больше 17 дней доставлять посылку со склада? Скорее всего её просто потеряли.
Звонил сегодня в отдел розыска, им досихпор ничего не известно. На днях поеду в офис ems, оставлю письменное заявление на розыск и жалобу.
Кто-нибудь знает телефон склада EMS в ВАО Москвы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live