• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прокатит ли лот на халяву или нет? Любуемся мошенничеством..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sauvage

Sauvage

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Ленинград
Всем доброго времени суток! Вопрос к бывалым!

Ситуёвина такова. 07.06.10 приобрел себе на ebay.de чудный фирмовый кепарь. Сразу же и оплатил.
07.06.10 seller отправил мне мою посылочку. Я между делом, просто так как говорится поинтересовался у него о примерных сроках прохождения. Ответ:… (!!!теперь внимание!!! Не падаем с посадочных мест!!! =))))) “Денька через 4 – максимум недельку, будешь уже в кепке!!!” =)))))))))) На сие изречение я ответил скромным смайлом и своим видинием вопроса о сроках, когда я буду в кепке! Тот в свою очередь удивился от моих сроков в 1-1,5 месяца но более уверять меня не стал.
Доплатив 9,5 еврейских за доставку, вызвонив в последствие все сортировочные цеха и под конец сортировочный цех таможни у нас в Питере, кепарь я получил тока позавчера (21.07.10) Самое милое, что накануне 20го я как раз звонил в таможенный цех и там мне любезно сказали, что пакетик мой мелкий видят в базе, что да, действительно подзадержался и отправят его в течение дня-двух в первых рядах на мое отделение. И ровно с утра следующего дня, в ящике нахожу извещение на получение со штампом о принятии в отделение 19.07.10! =))) Наша почта России просто Best! в очередной раз.
А теперь самое интересное! До этого, ровно спустя месяц (07.07.10), порадовавшись статусу
Обработка 27.06.2010 13:41104001МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,00000
и по совету справочной почты России о подаче заявы на розыск, запросил у sellerа скан квитанции об отправке. Тот не долго думая через 20 минут мне отвечает ровно как следующее:
Hallo, ich denke das beste ist das ich ihnen ihr Geld zur
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Во-первых:мат на форуме запрещен,в подъезде жуя семки будешь так разговаривать.Во-вторых,уйди с аукциона.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Sauvage
Если честно мало, что понял из вашего рассказа, но
деньги возвратить продавцу с извиненями лучше
Итак никто в россию многострадальную уже не шипит :) :evil:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Sauvage
Если честно мало, что понял из вашего рассказа, но
деньги возвратить продавцу с извиненями лучше
Итак никто в россию многострадальную уже не шипит :) :evil:

Ему халявная кепка важней,что тут непонятного.Даже совести хватило на форум вломиться с этим вопросом
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
а я думаю воров надо банить. :)

Не беспокойтесь об этом. Hart
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ё-мае, это ж как надо сильно "опуститься", чтобы во всеуслышанье заявлять о своем воровстве, причем с довольной рожей? :)
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Вот бы его еще на Ebay забанить :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Из-за таких уродов нам и перестают слать в Россию...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Почти ничего не понял, в том числе и потому что ни слова не знаю по немецки.
Понял лишь что автор радуется что он в шоколаде т.к. обманул продавца.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Просто этот маленький никчемный человечек обрадовался, что смог своровать и при этом ему никто не надает "по шапке". Он, бедненький на ум и совесть, подумал, что еВау это то место, где из хитросделанных он там первый. Вконце концов это ж ему аукнется. Собственно, что тут объяснять вору!
Противно читать!
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
умелец
да ладно вам, больно уж красиво написали))
в России живём ведь :)(****** не проживещь(с)) - это уже в крови :wink:
а по теме-хвастаться тут нечем, и вообще не понятно к чему это написано :)
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ситуёвина такова. 07.06.10 приобрел себе на ebay.de чудный фирмовый кепарь.


gopus vulgaris :)

Способы борьбы с гопническим движением.
Способ борьбы может быть только один - физическое уничтожение гопоты. Может применяться и психологический способ борьбы - достаточно сжечь кепку («кепарь»), и гопник умрет…
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Мелкое воровство - это фуэ. Правильно его забанили, мелочь пузатую. Вот если бы он десяток заводов украл, вы бы его в депутаты выбрали :roll:

Fue (исп.) - было. :)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
вот поэтому в страны СНГ не щипят, потому-что любят все халяву, потому-что менталитет у нас такой и они правы на 100%
Кто Мы? Бы...о
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
7777777, так за державу ж обидно :) (хоть я и не русский, но многие живущие "там" не видят особого отличия).
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
умелец И не говорите... А мне еще и за город родной обидно.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Господа, закупайтесь пока вам сюда еще хоть кто-то шлёт. Бан Russia неизбежен как новой Зимбабвы. Через посредников только останется.
Вы не поняли смысла сего текста?
Человек не только сильно радуется, что удался обман и деньги вернул - так ему я уверен - захочется еще такое провернуть благодаря недостаткам нашей почты + он еще друзей своих наподобит на такое-же дело. А рано или поздно дойдет до того, что устроит такое мошенничество в группе единомышленников - выигрывать кучи таких лотов - как и вся организованная преступность сегодня делает - масштабом берут.
И таковых возвратов денег - когда с марта застряли посылки - думаю процентов 60 прошло через Paypal - и честно расплатились, думаю единицы получивших.
Даже становится понятно почему еБэй не дает торговать нам - пойдет такая волна фальшивых аукционов с выманиванием денег...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
И таковых возвратов денег - когда с марта застряли посылки - думаю процентов 60 прошло через Paypal - и честно расплатились, думаю единицы получивших.
Донахью вроде говорил про 30%, но я думаю, это ещё благодаря тому, что многие новички просто не знают о возможности открытия диспута (но это временно конечно - найдут этот форум, а тут уж их быстро научат :D). Насчёт единиц вернувших вы скорее правы, во всяком случае забугорные селлеры то же самое утверждают.
Даже становится понятно почему еБэй не дает торговать нам - пойдет такая волна фальшивых аукционов с выманиванием денег...
Почему не даёт - сколько угодно, это палка деньги для нас не принимает.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Жаль, что непечатные выражения запрещены, а то бы топикастер узнал о себе много нового. :D:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live