• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для создания некоторого статичного IP адреса

E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть такая программа, DirectUpdate 4.04.89
ОПИСАНИЕ:
DirectUpdate - Позволяет заменить динамический IP-адрес на постоянный адрес вида www xxx.com Как известно, при dial-up подключении (да и при некоторых других тоже) к Интернету в каждом сеансе связи компьютеру выделяются разные IP-адреса. DirectUpdate позволяет сделать так, что появится постоянный и удобный для запоминания (DNS-подобный) адрес. Дополнительные возможности включают в себя возможность перезвона при рассоединении, удаленное управление, отправку уведомлений на e-mail и многое другое, в том числе установку в Windows 2K/XP/2003 в качестве сервиса.
(1.96Mb)

Кто-то может найдет ей применение? :D
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Ну да, типа сделать себе американский IP и работать с PayPAl :D

Не очень представляю, как это может работать без внешнего сервера где-нибудь в США :D
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
electric, хоть бы ссылочку с краками и всеми причандалами скинул, а то в нете искать впадлу :D
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
electric, хоть бы ссылочку с краками и всеми причандалами скинул, а то в нете искать впадлу :D
Кгм, кгм....не знаю, Невидимка на это наверно косо посмотрит, так что не буду писать. Кому надо - в личку. :D
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Кто пользовался? Раскажите , плиз. Ничего не понял. Это мой комп виден под этим адресом, который там задан?
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
DirectUpdate - Позволяет заменить динамический IP-адрес на постоянный адрес вида www xxx.com

Какой то рекламный бред: IP адрес v4 имеет цифровой вид типа nnn.nnn.nnn.nnn, в любом случае, даже статический, определяется/привязан к провайдеру, как телефонный номер к оператору и АТС. Вид www.xxx.com имеет доменное имя(DNS) и в первом уровне для домена .com является платным и обеспечивается совсем не програмкой на вашем компе, а корневыми серверами структуры DNS и выдается ответственной организацией(NIC -- центры регистрации доменов). Попытка любой подмены функций DNS является нарушением правил и норм использования интеренета с последствиями от тривиального отключения до уголовно-юридических.
 
L

lions

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
18
Баллы
0
Sergey371, полностью с тобой согласен)) никакая программа изменить IP не сможет единственное что можно сделать это замоскеровать IP в виде шеснадцатиричного кода :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Ребят, либо я что то не понимаю либо вы.

Sergey371, полностью с тобой согласен)) никакая программа изменить IP не сможет единственное что можно сделать это замоскеровать IP в виде шеснадцатиричного кода
Да что Вы говорите...программу TraficCompressor юзаете?!если да то у вас айпи меняется на тот через который сервер вы подключены(при условии что работаете через трафик компрессор)

Sergey371, Вы всё верно описали конечно, но по-моему не поняли описания программы.
в общем смотрите, хочется мне что бы у меня на компе был хостинг, ну типа вбивали вы в браузере www color com (абстрактный пример) и у вас открывался сайт с моей машины.....но как блин сделать так если у меня только диалап! :D это надо в хостинге делать редирект на айпи, а айпи после каждого захода меняется и собственно ручками его на хостинге менять...понимаете?!
А может на сервере этой проги именно так и делается?!
Описываю:
у разработчиков проги есть хостинг и вы устанавливая программу вводите типа хочу "www vasja_pupkin com" и разработчики для вас делают это доменное имя а внутри него редирект на ваш айпи, а программа сама заходит и прописывает там авш новый айпи. Вкурили?!

Только я думаю что домены com они платно раздают :)))) а типа домен какого нить ндцатого уровня а халяву, но для пущего пиара пишут собственно com.

А по поводу подмены айпи....да легко блин....на том же доменном имени которое вы себе "заказали" ставится аля прокся....и весь ваш трафик течёт через этот айпи....а айпи собственно - доменное имя ваше.

имхо.....хотя мог и ошибится.
 
L

lions

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
18
Баллы
0
```CoLoR```, ты конечно объяснил всё верно только вот как ни крути а IP твоей машины будет тот который выделит провайдер при попытке соединения, а по IP который по твоему мнению выделит хостер все попадут на машину хостера но ни как не на твою :))) конечно я мог что то не учесть но не судите строго :lol:



и вобщей какой смысл в этой програме? заранее извиняюсь за бестактность :D
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
lions, ты не прав(это я не строго)! :)
я у тебя так спрошу, что такое прокси ты знаешь?! и за чем оно надо вообще?!

короче смыслов в программе несколько, я пару уже описал.

Короче работает всё вот по такой вот примерной схеме:

мой ком --запрос к какому-либо сайту(идёт мой айпи)-->сервер программы--всё тот же запрос(НЕ МОЙ АЙПИ)-->запрошенный сайт.
Ну собственно сайт отвечает на запрос на не мой айпи, сервер проги получает ответ и отсылает мне. Вкуриваешь?!

Кстати ещё тут реально реализовать что сервер проги будет архивировать ответ сайта и отправлять мне, а мой клиент проги будет полученное распаковывать и показывать мне - ЭКОНОМИЯ ТРАФИКА!


И как я понял, самый главный плюс проги в том что хостинг ты у себя на диалапе с динамическим айпи можешь заюзать с доменным именем. Правда смысла в этом как бы не особо, но МОЖНО! :D)))

lions, ты бы кстати почитал бы теорию что ли.....а то :lol:
 
L

lions

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
18
Баллы
0
:) да ты прав почитаюка я лучше теорию ))) кстати в проги твоей IP выбрать можно или она присваивает свой рандомом)) если можно выберать то тваю теорию легко проверить)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Если ты так и не понял - прога не моя и я её в глаза не видел. А по поводу того что ты написал - я не видел вообще возможности подстановки желаемого айпи.
 
L

lions

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
18
Баллы
0
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Sergey371, Вы всё верно описали конечно, но по-моему не поняли описания программы.
в общем смотрите, хочется мне что бы у меня на компе был хостинг,
Мне на ум приходит только одна причина такого решения -- подставить конкурента -- дабы пользователи этот "сайт" ассоциировали только с жуткими тормозами и т.п. :D

Я понимаю вы привели очень интересные термины "редких" и "крутых" решений типа прокси и TraficCompressor... только это клиентские решения, причём, что касается второго, весьма сомнительного класса. А редирект вебсайта предпологает серверное решение(см. ниже).

у меня только диалап! :) это надо в хостинге делать редирект на айпи, а айпи после каждого захода меняется и собственно ручками его на хостинге менять...
...
А может на сервере этой проги именно так и делается?!
Описываю:
...
имхо.....хотя мог и ошибится.

Мысль выразили примерно так же как описано в "рекламе" топика :lol:
Именно путаница, если не сказать "подмена понятий в целях недобросовестной рекламы", меня и "убила" изначально.

Впрочем термин "редирект"(по русски "перенаправление") вы применили верно -- для вебсайта возможно два решения:
1. HTML перенаправление -- на фиктивном сайте прописывается "метахедер" вроде
Код:
<meta http-equiv="Refresh" content="0; URL=адрес_куда_переадресовать">
в результате пользователь попадёт на ваш адрес, недостаток не все бровзеры поддерживают авторедирект. -- это наиболее вероятный вариант.

2. Динамический DNS -- собственно непосредственно в ответственном домене просиходит коррекция записей в базе для актуального для вас IP. Работет гарантировано... но из-за кеширования данных DNS распространяться может до нескольких часов. -- врядли такое применяется.

А прога на вашем компе может конечно инициировать или первую или вторую подмену или при запуске или каждый раз при смене IP -- технически это вполне реально, за рамками остаётся безопасность такого решения как для корневых DNS серверов так и для самого пользователя, платность com домена, и анекдотичность вебсервиса на диалапе...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Мне на ум приходит только одна причина такого решения -- подставить конкурента -- дабы пользователи этот "сайт" ассоциировали только с жуткими тормозами и т.п. :lol:
Не совсем понял как можно через тормозной сайт подставить конкурента?!


Я понимаю вы привели очень интересные термины "редких" и "крутых" решений типа прокси и TraficCompressor... только это клиентские решения, причём, что касается второго, весьма сомнительного класса. А редирект вебсайта предпологает серверное решение(см. ниже).
извините, а программа описываемая здесь не клиентское решение?!
Про сомнительный класс относительно компрессора не понял....


Мысль выразили примерно так же как описано в "рекламе" топика :)
Именно путаница, если не сказать "подмена понятий в целях недобросовестной рекламы", меня и "убила" изначально.
я снова Вас не понимаю....я даже понять не могу ваши кавычки, сначала не понял их относительно
Впрочем термин "редирект"(по русски "перенаправление") вы применили верно -- для вебсайта возможно два решения:
1. HTML перенаправление -- на фиктивном сайте прописывается "метахедер" вроде
Код:
<meta http-equiv="Refresh" content="0; URL=адрес_куда_переадресовать">
в результате пользователь попадёт на ваш адрес, недостаток не все бровзеры поддерживают авторедирект. -- это наиболее вероятный вариант.
стоит зметить что вы привели один из вариантов редиректа, на самом деле их ..... ну не суть.

2. Динамический DNS -- собственно непосредственно в ответственном домене просиходит коррекция записей в базе для актуального для вас IP. Работет гарантировано... но из-за кеширования данных DNS распространяться может до нескольких часов. -- врядли такое применяется.
во-первых, врядли такое применяется.
во-вторых, зачем?! то бишь зашёл я с диалапа у меня днс aaa.com перезашёл я в инет и у меня bbb.com?! :D может это конечно и круто, только как это использовать?!

А прога на вашем компе может конечно инициировать или первую или вторую подмену или при запуске или каждый раз при смене IP -- технически это вполне реально, за рамками остаётся безопасность такого решения как для корневых DNS серверов так и для самого пользователя, платность com домена, и анекдотичность вебсервиса на диалапе...
ВОТ!Первый абзац который я понял от и до...жаль что он последний :lol:
Тут согласен абсолютно совсем.
Правда про анекдотичность вебсервиса на диалапе....хоть это и глупо, но для образовательных целей вполне подходит.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Не совсем понял как можно через тормозной сайт подставить конкурента?!

К примеру, у меня есть ненавистный сосед Вася Пупкин со своим инетмагазином, я создаю на своём домашнем компе копию его сайта(или ещё один редиректор!) и через сабжевую прогу на диалапе организую сайт www.VasjaPupkin.com -- пользователь, попытавшись зайты на такой "сервис", долго материться про качество сервиса(тормоза будут ещё те!), заметь не на меня, а именно на Васю Пупкина и запоминает что с Васей Пупкиным дел иметь нельзя ибо гемор.

во-вторых, зачем?! то бишь зашёл я с диалапа у меня днс aaa.com перезашёл я в инет и у меня bbb.com?! :) может это конечно и круто, только как это использовать?!

Так а что вебсайт на диалапе актуальность уже потерял? :lol:
Я сразу написал про бесмыссленость этого дела :lol:

Правда про анекдотичность вебсервиса на диалапе....хоть это и глупо, но для образовательных целей вполне подходит.
Для образовательных целей подходит сайт типа http://loopback или http://127.0.0.1 для тех кто цыфры хорошо запоминает :D -- дёшево, сердито, быстро и левых троянцев на свой комп ставить не надо :cry:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
К примеру, у меня есть ненавистный сосед Вася Пупкин со своим инетмагазином, я создаю на своём домашнем компе копию его сайта(или ещё один редиректор!) и через сабжевую прогу на диалапе организую сайт www.VasjaPupkin.com -- пользователь, попытавшись зайты на такой "сервис", долго материться про качество сервиса(тормоза будут ещё те!), заметь не на меня, а именно на Васю Пупкина и запоминает что с Васей Пупкиным дел иметь нельзя ибо гемор.
дык это понятно!Только вот у васи пупкина адрес www.ebay.com а ты создал www.VasjaPupkin.com?! не сможешь же ты в днс прописать себе www.ebay.com:)


Для образовательных целей подходит сайт типа http://loopback или http://127.0.0.1 для тех кто цыфры хорошо запоминает :D -- дёшево, сердито, быстро и левых троянцев на свой комп ставить не надо :lol:
ну это не спорю...ставить денвер и погнали.Но всё равно я, например, когда всё это познавал хотел работать как можно приближённых к реальным условиям.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне на ум приходит только одна причина такого решения -- подставить конкурента -- дабы пользователи этот "сайт" ассоциировали только с жуткими тормозами и т.п. :lol:
"Осталось только уговорить дочку Рокфеллера"(С)анекдот, т. е. корневой DNS :lol:
2. Динамический DNS -- собственно непосредственно в ответственном домене просиходит коррекция записей в базе для актуального для вас IP. Работет гарантировано... но из-за кеширования данных DNS распространяться может до нескольких часов. -- врядли такое применяется.
Подозреваю, что это именно одна из реализаций динамического DNS. Таких решений море, и в том числе и "без установки левых троянцев" (есть те, которые умеют принимать честные DDNS-анонсы). Я, правда, использую именно решение с левым троянцем - www.no-ip.com. Ибо Стрим - тот же диалап, только оч-чень быстрый :) Все такие сервисы, которые я видел, предлагают домены 3-го уровня внутри своих собственных доменов 2-го уровня вида vasya.no-ip.org или pupkin.dyndns.org. Ни о какой подмене www.microsoft.com речи, естественно, не идёт :D Что касается времени распространения...
Код:
;; ANSWER SECTION: gluck.no-ip.org. 60 IN A 85.140.197.164
60-не 60, а за 5 минут успевает ко мне обратно доползти. Причём, подозреваю, бОльшая часть из этих 5 минут - время переустановления соединения и время от того момента, когда соединение взлетело, до коррекции записи (отлавливается не сразу).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live