• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для покупки на Ebay до публикации обявлений

1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Всем привет!, наверное вы уже видели что объявления появляются уже купленными либо вообще даже не появляются, хитрые ребята написали программу которая по коротким ссылкам айди обявления сканирует и сбрасывает за 3 минуты до публикации на главное странице, она даже скидывает приватные объявления которые вовсе не должны показывается, уже не сил не терпения нету, все что по хорошим ценам продают купить невозможно, порекомендуйте куда можно написать чтобы пресечь ихнюю деятельность?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@1turist1, Я правильно понял суть вопроса: кто-то использует софт, позволяющий по item id выцепить новые лоты и купить их за считанные секунды после выставления и вы хотите на это пожаловаться?
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Да совершенно верно, все довольно просто ссылка типа https://www.ebay.com/itm/203180154697 формируется на 3 минуты раньше, программа перебирает по типу +1айди и сравнивает с нужной рубрикой, те которые подходят сбрасывает в телеграмм, на ebay этих айди серверов не так много в раене 10тка штук и отличаются первыми 3емя цифрами в айди обявления. Кроме того меняют айпи с целью обхода бана за количество открытий в промежуток времени. Иногда збоит и пропускает но крайне редко, очень легко проверить сейчас на любом обявлений что есть на ebay при его открытии вы всегда будете 2рым кто его просматривает, те что програ не обработала в редких случаях будет показывать 1цу
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И им в телегу валятся тысячи лотов и это всё вручную надо просмотреть получается, чтобы выбрать что купить?
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
И им в телегу валятся тысячи лотов и это всё вручную надо просмотреть получается, чтобы выбрать что купить?
Нет конечно, страницы сравниваются с нужной для вас категорией и размещением юса или др.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@1turist1, А это какой-то сервис публично доступный или индивидуальные разработки, не знаете?
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
@1turist1, А это какой-то сервис публично доступный или индивидуальные разработки, не знаете?
Да еслиб он был доступен я бы сидел тихо) а так как уже 4-5 месяцев он просто работает на благо своих создателей и тех кто платит за его использование в ограниченом числе человек , но мы отступили от темы куда написать дабы эту информацию проверили и приняли меры
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@1turist1, Мер никаких не предпримут, уверен. Можете конечно попробовать https://community.ebay.com/

А вот софт такой запилить задача интересная :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Balu, лет 30 назад, когда только начинал программировать, на одном из форумов по программированию видел прикол. Чувак ко всем приставал – сделайте программу для взлома сайтов. Ему, чтобы отвязался, кинули EXE сделанный по типу "Hello, world!" – окно с одной большой кнопкой и надписью на ней "Взломать сайт", кликаешь по кнопке, появляется сообщение "Сайт взломан!".
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@oleg_s., История прикольная, а к чему она тут?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Balu, давно обращал внимание на вкусные лоты которые просто не успеваешь купить, либо которые уже появляются купленными. Причем есть интересный эффект - обновляешь сайт, и этот купленный лот пропадает, обновляешь еще раз, опять появляется и так бывает даже по несколько раз. Я уж думал что кто-то смотрит и покупает вкусное раньше других. Но приглядевшись, увидел – как правило, это американцы покупают лоты выставленные американцами (ну, во всяком случае, в категории меня интересующей). Даже думал что это некая группа, приближенная к самому eBay смотрит раньше других кэш и скупает вкусное :) Но подумав еще и посоветовавшись с людьми работающими с крупными порталами пришел к выводу что скорее всего это происходит из-за того что кэш синхронизируясь с серверами неравномерно по ним расползается и начинает обновляться с серверов расположенных именно в США. Ну и учитывая еще и скорость распространения по сети, мы и видим уже купленные лоты, которые какое-то время (иногда до минут) "то погаснут, то потухнут". И люди, которые обслуживают крупные порталы, в которые входят несколько серверов, говорят, что там работает такая технология что информация не сразу кидается на сервер, а сначала кладется в кэш и только затем расходится из кэша по серверам.

А эта байка о каких-то инструментах начала гулять в сети с год, полтора назад. Я все ждал, когда Вам @1turist1 предложит купить этот инструмент :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@oleg_s., Я бы не купил. А вот если кэш имеет место быть, то свой инструмент мы сделать можем.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
если кэш имеет место быть
А имеется ли доступ к нему?!

И кстати я, всегда говорил, что самые выгодные покупки это покупки по BIN. Я, например, открываю несколько страниц в браузере, даю нужные мне запросы и включаю автообновление страниц на 5 или 10 секунд и часами тупо пялюсь в экран.

P.S. А вообще люди еще не раз поплачут от этой долбаной глобализации.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
@Balu, давно обращал внимание на вкусные лоты которые просто не успеваешь купить, либо которые уже появляются купленными. Причем есть интересный эффект - обновляешь сайт, и этот купленный лот пропадает, обновляешь еще раз, опять появляется и так бывает даже по несколько раз. Я уж думал что кто-то смотрит и покупает вкусное раньше других. Но приглядевшись, увидел – как правило, это американцы покупают лоты выставленные американцами (ну, во всяком случае, в категории меня интересующей). Даже думал что это некая группа, приближенная к самому eBay смотрит раньше других кэш и скупает вкусное :) Но подумав еще и посоветовавшись с людьми работающими с крупными порталами пришел к выводу что скорее всего это происходит из-за того что кэш синхронизируясь с серверами неравномерно по ним расползается и начинает обновляться с серверов расположенных именно в США. Ну и учитывая еще и скорость распространения по сети, мы и видим уже купленные лоты, которые какое-то время (иногда до минут) "то погаснут, то потухнут". И люди, которые обслуживают крупные порталы, в которые входят несколько серверов, говорят, что там работает такая технология что информация не сразу кидается на сервер, а сначала кладется в кэш и только затем расходится из кэша по серверам.

А эта байка о каких-то инструментах начала гулять в сети с год, полтора назад. Я все ждал, когда Вам @1turist1 предложит купить этот инструмент :)
да какой кеш) выставте объявление любое и оно уже будет доступно по короткой ссылке и спустя 3 минуты появится на общей странице но уже под другой длинной ссылкой(индексированной), а если еще и чтото жирное поставите увидете как его быстро купят, и это на американцы =)
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Возможно это просто договорные сделки по покупке-продаже, в которых люди используют ибэй как гаранта. Поэтому все происходит очень быстро, чтобы исключить попадание лота случайному покупателю.
 
Live



Вверх
Live