• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа для отслеживания посылок

P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Все знают, как нудно и неудобно трекать посылки. Особенно если их много.
Нужно заходить на сайты почтовых служб, поочереди вводить треки, вспоминать с чем-же это за посылка с таким треком, где она была в прошлый раз и т.д.
Вобщем скукота и потеря времени. Надоело мне это и решил я автоматизировать процесс. Написал программу для этой цели - "ParcelChecker".

Скриншот:

ParcelChecker.png

Туда вводятся треки посылок и она автоматом по кругу через заданный промежуток времени запрашивает http://info.russianpost.ru/
Поддерживаются 13-ти значные международные и 14-ти значные внутрироссийские номера. EMS и обычные отправления.
Полученные хтмлины софтина парсит и выводит только последнюю строку. Ну и заодно сравнивает её с полученной ранее.
При изменении состояния посылки подсвечивает соответствующую строку списка синим цветом и на иконке в трее появляется всплывающий балон с сообщением.
Также в этом случае программа может отправить SMS на телефонный номер билайна с последним состоянием посылки.
Пока поддерживается только билайн. Количество смс с одного IP адреса в сутки там ограничено. Кажется 10 смс в сутки, но этого имхо вполне достаточно.
У мегафона и мтс мне не удалось найти лазейки для отправки смс без ввода антиботовых цифр с картинки. Если кто знает такой способ - буду благодарен и добавлю этого оператора в программу.
Программа сохраняет последний полученный ответ сервера russianpost в html виде в текущий подкаталог в файл вида CJ123456789US.htm
Ну и есть ещё некоторые полезные фичи, как то открытие выбранного трека на сайтах забугорных почтовых служб.
Работа через непрозрачный прокси не тестировалась и 99% что работать через прокси программа не будет, есть вероятность что попросту упадет.
Установка программы простая - распаковать в нужный подкаталог и всё. При необходимости можно вручную добавить в автозагрузку винды. Будет стартовать и прятаться в трей.
Вобщем пробуйте. Программа shareware, 30-ти дневный испытательный срок. Потом перестанет работать.
Цена смешная - 100 руб за версию, одновременно отслеживающую максимум до 10 посылок. Подробнее написано в License.txt и на окошке "о программе".
Ломать программу не нужно. Я понимаю, что у нас в exUSSR кулхацкер на кулхацкере и 100 рублей для кулхацкера просто агромадные бапки, но я тогда просто заброшу эту программу и всё. Сменится что-нить в дизайне хэтэмээлин на russianpost и всё, программа загнётся, а новой версии не будет.
Пожелания по усовершенствованию программы рассматриваются. Если только они не бредовые и на мой взгляд полезные и реализуемые.

Брать программу тут - http://www.asvzzz.co...rcelChecker.rar (36кб)

Пробуйте, пишите отзывы.


Добавлено модератором:
Новичкам и профессионалам будет также интересен сервис по отслеживанию почтовых отправлений от нашего сайта.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Мне сама прога не нужна, но несколько советов.

Используй unicode (utf-:) когда пишешь не по-английски. У меня, например, закорючки и палочки вместо русского.

Простой инсталятор можно использовать либо nullsoft, либо innosetup и уже намного профессиональнее будет смотреться.

P.S.: некоторые сайты могут давать свой API (через XML), который намного проще парсить и меньше трафика кушает.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Используй unicode (utf-:) когда пишешь не по-английски. У меня, например, закорючки и палочки вместо русского.

Программа вряд ли нужна нероссиянам. Всё таки она для российской почты. А у россиян русская локаль есть и закорючек не должно быть. Хотя ты прав, позже перекомпилю под юникод.

Простой инсталятор можно использовать либо nullsoft, либо innosetup и уже намного профессиональнее будет смотреться.

Я в курсе. Но не вижу необходимости городить ненужный огород.

P.S.: некоторые сайты могут давать свой API (через XML), который намного проще парсить и меньше трафика кушает.

Да, но кто бы его только дал. И вряд ли на russianpost такой API вообще есть.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Paranoid33
Респект, классная затея!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Программа вряд ли нужна нероссиянам. Всё таки она для российской почты. А у россиян русская локаль есть и закорючек не должно быть. Хотя ты прав, позже перекомпилю под юникод.
Эээ... У меня есть русская локаль, но она не основная. И это вполне нормально не только для меня одного.
Unicode просто сразу правильно вне зависимости от того, какая у тебя локаль.
Я в курсе. Но не вижу необходимости городить ненужный огород.
Если собрался продавать (пусть за 100 рублей), то приятнее покупателю когда он видит от тебя более профессиональный подход.
Да, но кто бы его только дал. И вряд ли на russianpost такой API вообще есть.
Про russianpost не знаю. На usps есть API, например.
Поэтому предложил просто как идею на будущее если API есть.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Paranoid33, буковки - крякозябрики. Это не перекомпилированная версия, это не юникод.
Советую сделать дополнительную версию просто с транслитом. Кривовато конечно читается, но зато проблемы с юникодом исчезнут. Уже было пару разработок самописных и тоже бились с юникодом. И тоже все бестолку. Так что остановились на транслите.
Кстати, рекомендую всем софтинку от мелкомягкого, переводит все "самописки" и "недописки" в юникодод. В 90% случаев корректно и без проблем.
Брать тут: http://www.microsoft.com/downloads/...0D-45D1-4D9B-B7C0-8430C1AC89AB&displaylang=ru
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
буковки - крякозябрики. Это не перекомпилированная версия, это не юникод.

Да нет, юникод тут на 100%. Видимо дело не в нём, а в фонтах. Нету соответствующего фонта соответствующего размера. Вот попробовал ещё с ресурсами побороться - http://www.asvzzz.com/ebay/ParcelCheckerU2.rar

Советую сделать дополнительную версию просто с транслитом.

Примем на вооружение.

Кстати, рекомендую всем софтинку от мелкомягкого

Спасибо. Попробую.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Вот попробовал ещё с ресурсами побороться - http://www.asvzzz.com/ebay/ParcelCheckerU2.rar
Борьба окончилась вашим поражением - те же крякозябрики.
Поверьте мне, вы еще долго будете мучаться и так и сяк, а толк наврядли будет. дело не в вашей неопытности. Нет. Дело в... Да бог весть в чем, в том то и дело...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Перекомпилял под юникод.
Та же самая фигня. Оба варианта.
Ты просто под юникод перекомпилировал или ресурс (или как там?) заново по-русски набрал в юникоде?
Мне кажется что просто перекомпилировать недостаточно, надо что бы буквы были в юникоде.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Если соорудишь такое для Белоруссии - куплю :)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
у меня ничего не показывает, трекинг который уже получен
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
чук

Кнопку "Старт" нажимал?
Даблкликни на трекинге в списке. Откроется сайт russianpost. Там показывает инфу про твой трек номер?
 
homeboy

homeboy

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СТОлицА
У меня тоже ничего не показывает.
И старт нажимал. И на russianpost, вся инфа отражена.
Вся проблема в этом:
Ошибка 0х2EFD - A connection with the server could not be established
высвечивает после запросов.
Как избавится?(автору)
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
homeboy

Видимо firewall не пускает программу в сеть.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
интересно опробую как будет работать :crazy:
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Да былобы неплохо пробивать трек и для других стран например для белорусии
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Интересная штука. А не планируется серверный вариант? Чтобы забросил на сервак, вписал номер телефона, скрипт мониторил и присылал уведомления об изменении статуса посылки по sms. На мой взгляд удобно, не надо постоянно комп включеным держать, ну и экономия трафика )
 
P.P.V.

P.P.V.

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
у меня тож заморочки.... :)
 
evgeni_progress69

evgeni_progress69

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
да....... хороший способ пароли тырить :):)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live