• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа старой электроники (новичок)

dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем здравствуйте.
Введение: В поисках заработка решил попробовать продать товар, а именно старую советскую электронику. Я прочитал форум, в принципе понятно, что и как делать. Отсутствие опыта порождает глупые вопросы, так что сильно не судите. Я пытался продавать товар через свой интернет магазин у себя в городе, ну увы дело это совсем не благодарное, народ у нас такой пока не пощупает не будет покупать. Примерно в течении года приобретаю товар с eBay, подсадил всю семью, пробовал покупать через посредника, все пока получалось. Опыт покупки, дал понять, что не так уж это все сложно. Единственное, что необходимо это опыт и идея.

Цель продаж: Главной целью продаж, это получения опыта. Если все будет получаться в плане пересылки и оплаты, то можно реализовать продажу большого списка товара, на который на eBay имеется большой спрос. Главная задача открыть "канал" сбыта хлама)).

Вопросы:
1) Доставка.
А)Живу я в центре РФ и имеется у нас только почта россии. Прочитав ветки форума не совсем понял про отправку. С подсчетом стоимости все понятно на сайте ПР имеется калькулятор. Ну вот как указать цену доставки, как она считается в зависимости от места заказчика? Она автоматически указывается при покупки итема ( как это делают?).
Б) Если вес посылки не большой. может просто указывать, что доставка бесплатная? Прочитав форум понял что цена начитает варьироваться, когда вес посылки более 2 кг

Цены на авиа МЖД мелкие пакеты:

до 100 г. - 150,69р.,
от 251 г. до 500 г. - 319,9р.,
от 501 г. до 1000 г. - 531,24 р.,
эти цены не зависят от Вашего местонахождения в России и страны получателя. А вот больше 2 кг., уже начинаются посылки, и цены на них нужно узнать на почте.

Со сроками и подавно, что писать? Месяц, 2, 3 или год :pardon:
2)Движение денег
Принимать платежи буду на палку. Я так понимаю если на счете на палке есть деньги то снять их от туда будет проблемой. Ну для меня это не так важно, при условии что с этого счета можно покупать товар на том же eBay

Заранее большое спасибо

Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 17 сек.
И все таки, могу ли я принять на счет палки деньги и делать с него покупки, не выводя средств?
Т.е., PayPal жители СНГ не могут принимать на свои аккаунты. Не могут принимать на аккаунт вообще никак.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Принимать оплату можете на российский аккаунт.
Не понял ваших проблем с доставкой. Взвешиваете товар+накинуть на упаковку на калькуляторе почты России подсчитываете. Если больше 2 кг, то считаете доставку посылки для США, Австралии, Канады... выбираете, что дороже и вбиваете эту сумму. Если в итоге покупают из страны, в которую доставка оказалась дешевле, то можете выставить инвойс покупателю со скидкой.
Не вздумайте писать 2 месяца доставки. 2 -4 недели подойдет.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ух ты здорово. Т.е я могу из нашего почтового отделения ПР отправить хоть куда? Нужно просто указать в письме то что оно заказное и то что по воздуху + адрес мой и покупателя на инглише

Вот с калькулятора Это получается 267руб примерно 9$ без стоимости коробки(коробку я так понял хоть из под обуви можно использовать)

Результаты расчёта: Вид отправления: Заказная бандероль Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ Способ пересылки: Авиа Вес (г.): 200 Индекс получателя: 0 Ценность (руб.): 100 Стоимость(руб.): 133,20

Список обязательных услуг для данного отправления: Название услуги Стоимость (руб.) Заказная бандероль 87,60 Заказ 45,60




 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Принять деньги можете на свой ПП акк, а вот, насколько я понял, вывести их можно только на карту американского банка...

И доставкой вы сильно не партесь, почта РФ это, в принципе, единственный и оптимальный для вас вид доставки, т.к. всякие ЕМС - дорого и нужны только для дорогих и ценных лотов. Как я делаю расчеты: вес уже упакованного вложения + вес коробки + цена коробки = конечная стоимость доставки для покупателя, в Украине цена на мелкие пакеты изменяется в зависимости от страны назначения, но очень незначительно, по этому я на это не обращаю внимания.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Спасибо вам огромное!!!
А вот еще не совсем понятно дает ли ПР номер трека?
Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет
Вроде да)
Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Как я делаю расчеты: вес уже упакованного вложения + вес коробки + цена коробки = конечная стоимость доставки для покупателя
а Список обязательных услуг для данного отправления:Заказная бандероль 87,60 Заказ 45,60, не учитываете?
Добавлено спустя 25 мин. 51 сек.
Имеется пару идей и источников товара таких как:​
1) Совецкая электроника, я радио любитель и папа тоже, и у нас скопилось за эти годы кучу всяких диталюх и элементов (индикаторы, разъемы, лампы) Есть мысль продавать лампы для хай энд усилители в СССР делали лампы с высокой точностью, цена на подобные вещи очень высока, да и на те же индикаторы спрос не маленький. Да и с таможней не должно быть проблем, вроде как можно​
2)Есть пару знакомых занимающих поделками из бересты, тапки коробочки и т.д. Думаю пойдет​
3)Масла пихты, елки, кедра. Вроде как не зя)​
Биологические препараты.
4)Монеты и значки. Ну значки еще как то может и пройдут, но монеты нет.​
5)Я живу на Урале и у нас можно найти дешевые сувениры и поделки из камня, тоже есть пару контактов, где все это можно надыбать.​
Как я понял вроде разрешено​
Код:
Камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети.
За исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети​
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
бандероль, для печатных изданий, большинство товаров так отправить не получится
изучай Мелкий пакет
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Товарищи подскажите пожалуйста.
в общем разобрался, как и что нужно продавать, сходил на почту узнал. Они конечно ни разу не чего не отправляли ну общими усилиями разобрались.
На одном из форумов, написал что ищу коллегу для продаж на ebayc сразу нашлись люди с идеями и довольно таки интересными. Мы хотим продавать все через один логин,
так и статистика будет выше, да и вместе веселей шишки набивать.
Деньги буду приходить ко мне на палку, а потом я буду их пересылать на счет другой палки, так ведь не запрещено? Все прозрачно все буду знать кто и за что купил.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Доверчивый вы однако))), проблем же потом не разгребете, с какими-то людьми из интернета. Ebay-продавцы народ скрытный и уж точно если помогут, то только, чтоб и им не плохо перепало от вас, в плане выгоды.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Доверчивый вы однако))), проблем же потом не разгребете, с какими-то людьми из интернета. Ebay-продавцы народ скрытный и уж точно если помогут, то только, чтоб и им не плохо перепало от вас, в плане выгоды.
Вовсе нет) Человек этот в интернете сильно не валакет, да и мы с ним в реальности встречаемся. Ясно понятно что дать акаунт непонятно кому из инета это.....
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Проблема возникнет, когда PayPal у вас спросит, а что это за безымянные платежи от вас регулярно проходят. Система очень не любит безымянных транзакций. Ну один, два платежа пройдут, а дальше 100% вас залимитят.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Проблема возникнет, когда PayPal у вас спросит, а что это за безымянные платежи от вас регулярно проходят. Система очень не любит безымянных транзакций. Ну один, два платежа пройдут, а дальше 100% вас залимитят.
Спасибо что предупредили O:) Наличкой просто отдавать буду тогда
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
как вариант принимайте на палку посредника и выводите наличкой например на web money.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Блин создал листинг, а меня потребовали потвердить номер( и как это сделать?
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Блин создал листинг, а меня потребовали потвердить номер( и как это сделать?
Все разобрался ) Надо было просто СМС ку получить с кодом для проверки телефонного номера. Набираем 7 и свой номер(сотовый) без семерки и восьмерки.
Когда оформлял листинг не смог понять как сделать чтобы доставка была по всему миру(
Вот мой первый листинг ) http://www.ebay.com/itm/17075912676...LX:IT&_trksid=p3984.m1555.l2649#ht_500wt_1413
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Выражаю огромную благодарность, за понимание и поддержку Талян (у)
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
dyneas, продал что-нибудь?
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
^_^ Таких новичков как я наверно начнет интересовать, как оформить листинг, конечно все уже написано на форуме, ну мало ли пригодиться
Вот для начала самое оно
1) http://www.auctionin...ates/index.html
2) http://pages.ebay.co...ntemplates.html
3) http://www.ebayappreview.com/freebies/free-ebay-templates

И помните картиночки, которые вы грузите на хостинг из вне денюжками не облагаются
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Продолжаю дальше свою историю.
Решил оформить еще один листинг, учитывая все напутствия Толяна, кроме временного интервала.
Вот листинг http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...685820&ssPageName=STRK:MESE:IT#ht_3231wt_1396
Для хостинга картинок использовал photobucket.com, очень удобный сервис. Сделал из картонной коробки лайт бокс, для того чтобы не пополнять список ужасных фото на ebay. Фотик у меня обычный canon g7, фоткал на макро, не дорабатывал в photoshop.
Наверняка новичков будет интересовать, вопрос про fees, читаем справочку. Понятно, что читать все лень, плюс постоянно политика ebay меняется, что вызывает вопросы и непонятки. Как я понял fees присылают раз в месяц и оплачиваем мы их paypal? Как, приходит и куда, приходит инфа, что типа пора платить?
Первые впечатления. Свой первый лот я воткнул не туды, еще намудрил с описанием. Ну и ладно я сделал первый шаг, а первый блин комом. Читая все нюансы продаж на ebay, понемногу понимаешь, что ты не ати какой умный и деньгами тебя не завалит.
Прошу не писать в тему, пока не заработаю первые 50$. Пускай это будет типа дневником чайника, который может эволюционирует :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live