• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет совершить сделку в обход ибея

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
продавец хочет совершить сделку в обход ибея

В общем такая ситуация
Хочу купить айпадку 3г версию. Бороздил по ибею и наткнулся на продавца - цена у него вкусная (610 долларов за новую 16 гиговую 3г версию). Но шлет он только в США. Я ему написал мол отправь в нашу раша, на что он согласился.
Теперь он собирается слать мне инвойс ( 630 баксов с доставкой)

Но я тут думаю, а может он скамер?
Ссылку на лот давать в открытую не буду пока что :D
Но скажу вот что - около 90 отзывов, 100% рейтинг, вроде что то продавал, но давно. Недавная активность у него как у покупателя, покупал кое какое барахлишко в районе 100 баксов

еще одна странность - он пишет мол что айпад находится в складу, и высылать будет через 2 недели....


Собсно вопрос
вот не дай Бог, но вдруг я напаролся на скамера? Тогда выходит что он мне может какую то парашу послать вместо айпада (если вооще что то пошлет). Даст трек. а через месяцок - там будет ботинок за 630 баксов :)
Тут конечно понятен механизм - т.к. пейпал (я не говорю и ибее) может вернуть деньги ТОЛЬКО в случае неполучения - я тогда откужусь от посылки на своем ПО
НО
Я не уверен, как тут будет ПП принимать решение? Вдруг только факта трек номера будет достаточно чтобы прод выиграл диспут?

В общем давайте порассуждаем тут, я как бы не новичок тут, но в таких вопросах привык принимать решение коллективно
Спасибо!
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рисковый вы человек. Ведь сами понимаете что обман почти явный, а попробовать то хочется :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
так вы сами все риски и расписали , решать вам
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну дык вы сами в курсе всего, зачем вопросы задавать. Тут только вопрос доверия к продавцу и больше ничего.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Тогда что вы можете сказать если будет диспут? Каковы будут шансы ее выиграть?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если прод пришлет ботинок? Никаких шансов :)
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
а если сапог? :(
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Optio

Optio

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
spb
Я бы не стал покупать, муть явная......., а 630$ совсем не лишние, тем более перед новым годом. Вы, представляете свое настроение когда в канун нового года вы поймете что вы ошиблись покупателем? Какая это будет досада
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Если придет сапог - отказывайтесь от посылки в почтовом отделении. Трек не будет иметь статуса - "доставлено", соответственно вы будете иметь шанс выиграть кляйм. Если конечно к этому времени деньги на РР продавца останутся. С другой стороны можно будет получить купон от ебэя, но это все же не деньги.
 
M

MozZ

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Optio
Да совсем не факт,что муть. Я именно так покупал айфон 3гс. Прод не слал в Россию, но я договорился с ним. Прислал инвойс со стоимостью доставки. Шел, кстати, приорити нетрекаемым (2 недели нервов из-за тупости продавца), однако пришел и все отлично.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ничего подобного. я покупал не на ибее с помощью палки. влетел на штуку баксов( не по вине продавца - таможня, хотя и прод виноват тоже). деньги вернули, правда в течении около двух месяцев( но все равно вернули - главное что бы прод никуда не исчез. если исчезнет - палка нихрена не вернет). в крайнем случае черджбек делать. я много сейчас покупаю вне ибей. на ибее и онлайн магазинах практически вообще ничего не покупаю. только у прямых поставщиков. китайских есно))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live