• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет развести на деньги.

C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые!
Помоги пожалуйста решить такую проблему.
28 дней назад оплатил заказ. Заказал с десяток всякой мелочи (фрезы) на 200 баксов с фришиппинг. В примечании попросил добавить трек номер. Через неделю появился значек, что отправлено и трек номер. Номер по китаю не пробивается. Ждал 15 дней и написал продавцу, что номер не работает.Он сказал что проверит номер и сообщит как можно скорее. Спустя еще 7 дней я пишу ем снова. Он пишет, что посылка вернулась назад к нему и предложил отправить ее какой то неметской почтой. (я так понял DHL). Я ему написал что с DHL много проблем (когда всякие железяки люди шлют и правда много проблем) и попросил вернуть деньги. Написал что просто куплю позиции снова через ибэй. Спросил почему задержали. Спустя два дня ответ.
Thanks for your email.The Chinese custom check the parcel very strict for China post's parcel.If we resend it via Germany post office.It will pass the custom easily and you can get it soon.Or if you pay for us $50,then we can resend them via EMS.
Какая то разводка. деньги возващать не хочет и требует 50 баксов за EMS. Там железяк максимум на 1.5кг и они были уже с фришипнгом. Баксов 20 походу еще наварить хочет.
Подскажите пожалуйста что мне сейчас ответить?
Пригрозить спором в пэйпал или ебэй? (если ебэй отдаст деньги купоном не страшно, я покупать еще собираюсь)

Вся переписка была через ибэй. То. что посылка вернулась к нему сохранено
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он не требует 50 баксов, он лишь предлагает. Ваше право отказаться.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Где покупали?
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
legacy, у него http://stores.ebay.com/superworkshopbitbitworld

kingoforks, тупо второй раз написать чтоб вернул деньги?
28 дней прошло. Какие то переотправления уже не катят. (там же срок 45 дней)
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, попробуйте попросить рефунд еще раз.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
А как ему правильно написать? (на английском)
Может я как то не понятно в первый раз написал.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
-Cyborg-, а как вы написали первый раз?
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Do you know why it returned?
Simply return my money. I'll buy items again via ebay.
With DHL in Russia many problems.

Если че не пинать, я шпрехаю плохо. )


То, что таможня не пропустила не верю. Такое заказывали сотни раз. (не я)
Да и дурные они чтоле свою китайскую продукцию не выпускать. Трек изначально не работал. Я думаю ничего он вообще не отправлял. Посмотрел что с России, что всего одна покупка до этого, решил напарить... .
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Попроси еще раз вернуть деньги.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Написал "Just return money. "
 
C

colonnel

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немецкая почта - это не DHL, это Почта Германии. Посылки приходят в Ваше почтовое отделение. Поэтому можно слать без проблем.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Просто почта? Где про нее посмотреть можно?
За 17 дней боюсь что до меня не дойдет. С мск минимум неделю едет. Да на таможне неделю.
 
C

colonnel

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
По времени не скажу, но, думаю, что сейчас быстрее чем Чайна Пост.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
В прошлый раз чинапостом дошло за 34 дня. Что не так уж и много... .
Молчит гад. Возвращать деньги как то проблематично или ему просто очень не хочется?
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Блин. Встрял походу. )
Продавец сделал отмену и написал письмо. что когда я соглашусь с отменой он вернет деньги. Я одну позицию отменил на 16 баксов, а потом прочел, что отменять надо только после возврата денег.

Правильно ведь я перевел?
You should only accept the cancellation request if you haven't paid yet or you've already received your refund from the seller. If you haven't received your refund,

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 23 сек.
Товарищи. помогайте. У мну уже истерика. )))

Thanks for your email.I have sent you some requests to cancel your orders.Once you accept it,we can refund you.Terribly sorry for inconvenience.Could you pls kindly leave us positive feedback?We need your support to make our service better.Thanks.


I read a notice.
"You should only accept the cancellation request if you haven't paid yet or you've already received your refund from the seller. If you haven't received your refund"
You should return my $212.58 at first.

И потом подряд два.

Thanks for your email.We will refund you asap.Pls check your paypal account later.
If there is any further question, pls feel free to contact with us.
Regards,
Nicole
Sorry to bother you.How about we resend your items via express and we don't charge you any extra shipping fee.?
If there is any further question, pls feel free to contact with us.
Regards,
Nicole


Это при том, что они уже отменили через ибэй покупку с пометкой, что я заказал не то, что нужно. (я с дуру одну отмену одобрил, но еще 9 осталось)

Че они хотят?
Что за пляски?
31 день прошло с момента оплаты.

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 17 сек.
В очередной раз написал вернуть деньги. Если завтра к обеду не ответит открою диспут... .


Третий раз уже написал вернуть... .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вы можете открыть кейс о неполучении, а затем согласиться на посылку SwissPost или экспрессом. Факт открытия диспута отодвинет все сроки, так что при неполучении повторной посылки просто продлжите диспут. Отсылают то экспрессом, придти должно быстро, да ещё и бесплатно. По-моему риск минимальный. Либо отменяйте сделку только после рефунда.
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Напугал он меня свой тупостью и медлительностью. Боюсь пришлет не то или не туда. Чтоб деньги вернул в третий раз написал. Про отмену после возврата уже понял. Завтра до обеда не ответит открою диспут в пайпале. Не буду я у него покупать, таких как он еще сотня наберется. И часть в Гонконге, а не Китае. Что гораздо лучше.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
А еще фокусы эти. То от с меня 50 баксов хочет, то бесплатно отправить уже готов.
Странно это все... .
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Все. Сделал он refund. На карточке пока денег нет, я так понимаю через несколько дней будет?
Уже можно не париться и отменять заказные позиции?
Или подождать пока деньги придут?

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 24 сек.
По окончанию тему можно будет в анекдоты.
Написал мне, что не смотря на возврат денег посылку он отправил. По треку посылка 25го была в сингапуре (доичпостом). Когда он ее отправил блина??? А если переотправил доичпостом, почему предлагал переотправить курьерской службой? Ниче не понимаю. Посылка в нашей почте пока не трекается. Если придет, оплачу ему.

Факт в том, что не надо врать блин. Сказал бы стразу что посылка вернулась и он уже переотправил. Я бы не стал требовать возврата до 44го дня.
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделал он refund. На карточке пока денег нет, я так понимаю через несколько дней будет?
Не верьте на слово, мой китаец клянется, что деньги у него списались на рефунд, а почему ко мне не пришли он не знает. Но это слова, а денег нет - факт :)
 
C

-Cyborg-

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Дак в пайпале же написано, что возврат прошел. Пайпал же врать не может? )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live