• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет отменить покупку

K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот решил поинтересоваться по поводу такого случая, как дальше себя вести.
Нашел интересующий лот, стоимость и доставка в россию устроила. Купил, сразу же оплатил через Paypal.
Через пару часов получаю письмо от продавца, что он хочет отменить покупку, поскольку по его расчетам стоимость доставки из Италии в 2 раза выше указанной (40EUR вместо указанных в инвойсе 20 за примерно 1-1.5 кг)
Вопрос, что дальше делать? Доплачивать больше не хочу.
1. Согласиться с отменой и ждать, когда прод вернет деньги
2. Потребовать сперва возврата денег.
И еще, ставить ли негатив проду? По идее, его косяк, что он неправильную цену выставил.
Я про себя еще отметил, что аналогичные лоты уходят с аукциона по гораздо большей стоимости, может прод просто подумал что продешевил? Что-то цену за пересыл указал подозрительно высокой, обычно все укладывалось в 17-25 евро.
Также сталкиваюсь с подобным случаем не в первый раз за последний месяц. Что-то проды часто стали ошибаться в стоимости пересылки и требуют уже после оплаты доплатить еще. Сам я конечно расстроен, поскольку при возврате еще и потеряю на разнице курсов в банке.
Какой бы вы отзыв поставили? У продавца более сотни продаж.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Согласиться с отменой и ждать, когда прод вернет деньги
именно так

Добавлено спустя 58 сек.
Продавец в Россию не хочет отправлять, о нашей проблеме знает уже весь мир и попадать на проблемы с доставкой ему не интересно
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
о нашей проблеме знает уже весь мир и попадать на проблемы с доставкой ему не интересно
Я понимаю, что ему много может быть неинтересно, а интересно совсем другое. Но ведь тут правила - выставил товар по указанной цене - будь добр продать его. Или вообще убери доставку в Россию.
Если я сперва нажму купить, а потом передумаю оплачивать, то получу страйк, верно? Пускай тогда продавец получит негатив от меня.
И еще, при отмене покупки вроде пишут, что соглашаться нужно только после возврата средств. Если я отменю покупку, не кинет ли меня прод с возвратом? И смогу ли я оставить отзыв?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kons74, вам нагадить хочеться? тогда желаю купить много и попасть на новогодний завал на почте.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел интересующий лот, стоимость и доставка в россию устроила. Купил, сразу же оплатил через Paypal.
Если в листинге прода была указана стоимость доставки в РФ, то по правилам eBay, продавец не может менять стоимость лота или стоимость доставки после оплаты.
Но своим негативом Вы проду вряд ли что-то докажите. Проще отменить сделку или доплатить требуемую сумму.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так, а что должно быть вначале - отмена сделки или возврат средств?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пусть деньги сначала вернет.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ваш отзыв продавец уберет без проблем а вы нагадите себе в карман.
Прод накосячил со стоимостью доставки, поэтому нег я считаю будет вполне обоснован. С какой стати он его уберет?
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Одна маленькая ремарка:

У меня обычно в таких ситуациях (где нужно отменить сделку) иБэй подписывает под кнопкой отмены заказа следующее:
(в переводе) - если вы получили возврат стоимости товара от продавца, то вы можете продолжить процесс отмены сделки. В случае, если вы еще не получили возмещение, настоятельно рекомендуем сначала дождаться возврата ден. средств, а лишь затем отменять сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live