• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хитрит с отсылкой товара

D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
9-го мая выиграл на аукционе бывший в употрблении планшет за обычную цену, никакой халявы. 10-го мая оплатил товар.
Продавец из США, рейтинг 170(100%). Продает редко, негативы раньше были, но мало.
В описании лота написано, что в течении дня должен выслать.
Прошло пять дней, 15-го мне пришло письмо от service@intl.paypal.com, мол трекинг-номер такой-то, ваш товар уже в пути. Прохожу по этому номеру на сайт USPS, а там мне говорят, что ничего мне никто не выслал, а лишь дана заявка на отправку товара.

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 15, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Думаю, мало ли, в субботу продавец дал заявку, а в воскрсенье вышлет мне. В понедельник, 17-го мая, информация в трекинге не изменилась. Накатал письмо продавцу (через ибей):

Hi! One week ago i paid you a item #**** (Wacom Intuos 2 Small tablet with pen).
Today, i see that my item was not even sent.
USPS Shipment Info for CQ67 3448 618U S (tracking number that you provided): "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 15, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date."

Прошли сутки, от продавца ни ответа не привета.
Захожу в ибей, чтобы открыть case. На что мне ибей говорит, мол товар вам выслан, трекинг-номер такой-то, информация по нему:

Note: Tracking information is not available yet for this shipment. Please check back later to view updated information.

Предлагает ждать 28-го мая и case открыть не дает:

The item is probably on its way.Please allow enough time for the seller to process and ship your item.If you still haven't received the item by May 28, 2010, please contact us.You can also try contacting the seller.

Ссылаться на болезнь продавца, его неработающий компьютер или всемирный потоп не буду, ибо он успешно продал за эти дни монитор, за который ему поставили позитивный отзыв. Продал он его в США.

Что, спецы, подскажете в столь неприятной ситуации?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что подскажете в столь неприятной ситуации?
А чем она неприятна? У Вас все идет как и у всех.
Открывать кейз по факту необновления трека на почте, по меньшей мере, необдуманно, если не сказать сильнее... И иБэй тут совершенно прав.
Трэки CQ---US вообще странные, эта инфа на USPS может не меняться до самого получения Вами лота. Да и те посылки, что шли мне с такими треками, шли достаточно долго, до 2,5 месяцев.
Так что, если есть ОГРОМНОЕ желание открыть кейз, делайте это как положено, при непоступлении товара на 43-44 день...
Хотя, лично я бы не советовал...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Недавно получал две приорити посылки с таким же треком. Всё отлично обновляется, да и скорость приличная. Одна дошла за 16 дней, вторая за 21.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Что подскажете в столь неприятной ситуации?
Трэки CQ---US вообще странные, эта инфа на USPS может не меняться до самого получения Вами лота. Да и те посылки, что шли мне с такими треками, шли достаточно долго, до 2,5 месяцев.
В том то и дело, что раньше мне шли посылки через USPS Priority Mail достаточно быстро, две - две с половиной недели и она у меня, трекинг работал замечательно и проблем не было. А тут человек в понедельник видит деньги, а в субботу вечером(!!!) только даёт электронную(!!!) заявку на отсылку:

Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Electronic Shipping CULVER CITY CA 90232 05/15/10 6:47pm
Info Received
--------------------------------------------------------------------------------

Это что же получается, он целую неделю и всю субботу не мог подать заявку на сайте USPS об отправке?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ну у меня CQ сейчас показывает экспорт из штатов и пока тишина.Но я спокоен,т.к. движение пошло,и его даже вулкан теперь не остановит,
хотя улетела 9 мая,а импорта нет.Это наверное на Варшавке вулкан пыхнул :D
 
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Я бы не волновался если бы моя тоже ушла, только вот моя до ихней почты даже не дошла. Продавец в семь вечера на сайте известил почту, что хочет что-то выслать, а почта ему и выдала трекинг-номер. Известил в субботу, а уже вторник, какой же он шустрый.
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Мой продавец спустя 11 (!!!) дней после проплаты проснулся и прислал мне через ибей письмо следующего содержания:

sorry for the delay it was sent out. I was out of town for work when you paid for the item. its on its way

Только вот USPS всё усердно мне показывает, что никакой товар он им не отсылал для отправки. Местный трекинг по номерку заявляет, что ничего про него не знает = на местную таможню оно не приходило:

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CQ673448618US
Дані про відправлення за номером CQ673448618US на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
 
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Похоже, продавец понял, что не на жителя Зимбабве попал.
Поэтому, спустя 11 (!!!) дней после проплаты видим это:

International Dispatch, May 21, 2010, 5:09 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival

Неужели, наша посылочка отправилась в путь?
Что значит пригрозить claim'ом.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
DimkaDimka
Это фигня. У меня посылки, бывает, по 3 месяца виснут неизвестно где.
А вам посоветовал бы полечить нервы. Еще 2-х недель не прошло - а вы уже селлера запугивать начинаете.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это что же получается, он целую неделю и всю субботу не мог подать заявку на сайте USPS об отправке?
Вполне может быть, тем более, что вы сами писали, что продавец - не профессионал ("продаёт редко"). Может у него подход такой, что на буднях он на работе и вопросами еВау не занимается в принципе. Тоже самое можно сказать про отсутствие ответа на ваше мыло в течении суток. Ожидать того, что продавец-любитель круглосуточно сидит за компьютером и получив ваше мыло тут же на него овечает - несколько самоуверенно.
Попробуйте взглянуть на положение вещей глазами работающего американца, избавляющегося от ненужной копеечной вещи, а не глазами российского школьника, вложившего все свои накопления в покупку бесценного устройства. На месте продавца вы бы тоже не сутились и не понимали бы почему вообще должны суетится. При условии что handling time не указан как сутки-двое.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Ну, значит, один я такой невезучий... :oops:
у меня в февральская посылка шла более 2х месяцев, тоже CQ. Трек глючил, но потом посылка внезапно объявилась на нашей таможне.
Сейчас идет, только незнаю идет ли - (CQ339931456US) По треку вообще непонятно, как будто бы все еще лежит в сша.. уже месяц почти прошел. Это к слову о чудо посылках CQ :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По треку вообще непонятно, как будто бы все еще лежит в сша.. уже месяц почти прошел. Это к слову о чудо посылках CQ
Точно-точно... То, вообще никакой инфы, а после получения посылки мной (через 2 с лишним месяца) - сразу от Accepted до Delivered...
 
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
Итог: забрал я на центральном почтовом отделении свою посылку.
Она 5 дней растомаживалась. Почему? Этот американец не указал, что внутри, а указал лишь бренд товара. В результате её раскрыли и 5 дней мусолили. Кроме того, американец допустил ошибку в адресе, написал другой номер квартиры, из-за чего мне никакого уведомления не принесли и мне пришлось воевать с местным и центральным почтовым отделением, чтобы всё-таки получить причитающееся.

Что после этого? Негатив продавцу обеспечен.
Не забываем про то, что отправил он мне посылку только на 11-ый день после оплаты, хотя в описании товара он мне обязался её отправить на первый день.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Она 5 дней растомаживалась. Почему?
ахахахахаха :evil: ну вы люди совсем уже :evil:)))) 5 дней на таможне и конец света :oops:))) поспокойнее надо быть :wink: все мы твари божие и ты в частности :oops: не суди да не судим будешь, можно подумать сидит тут гигант мысли и ни разу в жизни ошибок не делал :evil:))) а за необоснованный негатив (а это именно необоснованный) можно тоже хорошенько схватить :wink: обижаться все умеют, только степень обиженности разная, если бы мне такой покупатель, как вы оставил за это негатив, то репрессии с моей стороны последовали бы незамедлительно :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Этот американец не указал,
американец допустил ошибку
Что после этого? Негатив продавцу обеспечен.
ИМХО, Вам тоже обеспечено...
Все мы очень ревностно относимся к ошибкам других, но при этом весьма склонны прощать их себе...
ДмитрийДмитриевич, специально для Вас... -->>
 
D

DimkaDimka

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Херсон
ахахахахаха :( ну вы люди совсем уже :()))) 5 дней на таможне и конец света :)))) поспокойнее надо быть :) все мы твари божие и ты в частности :) не суди да не судим будешь, можно подумать сидит тут гигант мысли и ни разу в жизни ошибок не делал :)))) а за необоснованный негатив (а это именно необоснованный) можно тоже хорошенько схватить :) обижаться все умеют, только степень обиженности разная, если бы мне такой покупатель, как вы оставил за это негатив, то репрессии с моей стороны последовали бы незамедлительно :)

Я бы мог эту посылку не получать, сказав, что она не мне предназначена, спокойно уйти с почтового отделения, адрес ведь другой.
После этого я мог бы открыть диспут и стребовать деньги назад. Продавец бы предьявил ибею скан квитанции, в которой указан адрес с ошибкой. Но, извините, это не моя ошибка.
Деньги бы мне вернули, продавец бы оплатил отсылку товара в обе стороны... или плюнул бы на товар, остался бы без него и оплатил бы доставку в мою сторону.

В следующий раз, таких умных, как вы, именно так и буду учить уму-разуму.

Это я всё к тому, что мою посылку могли отдать тому, кто пришел бы её получать с ошибочного адреса, проверили бы прописку и отдали бы. А знаете почему? Да потому, что в мой паспорт даже не заглядывали на почте, я его положил раскрытым, чтобы глянули, но его никто не брал и не листал, даже не смотрели в него. Кто-то так бы получил за меня, а я потом доказывал, что я не осёл.

3 ошибки подряд за один лот - пусть сидит дома и пазлы собирает, а не торгует.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ДмитрийДмитриевич, специально для Вас... -->>

Пиндо́с — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США,...

Если модераторы сочтут пренебрежительное название оскорбление, то подумаю про то, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Вы считаете себя самым умным? Очень зря. Helga
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В результате её раскрыли и 5 дней мусолили
Да уж, всем бы такие несчастья - 5 дней на таможне... Вскрыть посылку таможенники могут просто потому, что им так хочется, правильная декларация ничего не гарантирует.
ИМХО: негатив - для кидальщиков (включая и тех, чей товар сильно не соответствует описанию, даже если они потом объясняют это своей некомпетентностью и другими "уважительными" причинами). Для растяп-разгильдяев - нейтральные отзывы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live