• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил счет с огромной суммой доставки

A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Доброго дня! Мне нужен ваш совет.
Покупаю у одного продавца две безделушки, которые отправляются мелким пакетом с весом до 100 грамм. Перед покупкой я спрашивала продавца о возможности отправки в Россию First Class Int и суммой до 15$ (все как обычно, я много лет делаю такие покупки). Он согласился, я оформила покупку. А он выставил счет, где за доставку в три раза больше (и тоже было написано, что это First class Int). Я написала ему, что такого просто не может быть, я покупаю много лет и вероятно, что он ошибся. Он ответил, что это Global/система.
Но меня меня это категорически не устраивает, да и товар не то, что бы не нужен, но за такую сумму точно не нужен. Написала продавцу об этом, он уже три дня молчит. Я писала, что жду счет, о котором мы договаривались или я ничего не покупаю.
Вот и не знаю, что мне делать, получать страйк на пустом месте и не по своей вине как-то не хочется.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Варианта два:
1. Попросить изменить адрес доставки и отправить товар на посредника, который отправит пакет с таким весом гораздо дешевле.
2. Отказаться от покупки и получить страйк, который не сильно на что-то повлияет, если он у вас первый.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Варианта два:
1. Попросить изменить адрес доставки и отправить товар на посредника, который отправит пакет с таким весом гораздо дешевле.
2. Отказаться от покупки и получить страйк, который не сильно на что-то повлияет, если он у вас первый.
Спасибо, а нет ли возможности уведомить E-bay о данной ситуации, ведь фактически продавец нарушил наше предварительное соглашение, переписка по этому поведу в личке есть.
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Считаю, нельзя спускать всяким ханыгам их кидки. Обязательно писать в ибей и описывать ситуацию. Они поднимут переписку и вынесут решение.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Считаю, нельзя спускать всяким ханыгам их кидки. Обязательно писать в ибей и описывать ситуацию. Они поднимут переписку и вынесут решение.
Щас, только надо подождать когда рак на горе свиснет.
ибей ничего не сделает, продавец ничего не нарушил, и никого не кидал. когда столкнетесь с глобал шипинг тогда поймете что ханыга кто то другой, но не провец.
Варианта два:
1. Попросить изменить адрес доставки и отправить товар на посредника, который отправит пакет с таким весом гораздо дешевле.
2. Отказаться от покупки и получить страйк, который не сильно на что-то повлияет, если он у вас первый.
Изменение адреса, после покупки недопустимо! Никто его менять не будет, по крайней мере я никогда не отправляю на другие адреса.
Полно любитей менять адреса, а потом заявить открыв спор: ...я нифига не получал, продавец-редиска, отправил на другой адрес..
ТС, Отказаться от покупки и получить страйк. Других вариантов нет.
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
оскорбление пользователя
[вырезано модератором] ты обзываться… и [вырезано модератором] к тому же.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
ТС, Отказаться от покупки и получить страйк. Других вариантов нет.
Спасибо. А за страйк нельзя ли кинуть в ответ отрицательный отзыв, где описать все как было?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А за страйк нельзя ли кинуть в ответ отрицательный отзыв, где описать все как было?
Можно, но сапорт удалит этот отзыв, если продавец напишет им жалобу. В правилах предусмотрено, что отрицательный отзыв без оплаты (с выставлением страйка) можно удалить.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Можно, но сапорт удалит этот отзыв, если продавец напишет им жалобу. В правилах предусмотрено, что отрицательный отзыв без оплаты (с выставлением страйка) можно удалить.
Понятно. Вот только непонятно, за что страйк? За то, что с продавцом была договоренность об одной сумме доставке, а он решил все переиграть после того, как я оформила покупку?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за не выполнение обязательств перед продавцом
а он решил все переиграть
вы прочтите что вам раньше писали
когда столкнетесь с глобал шипинг тогда поймете
почитайте, может у него доставка к вам только через ебеевский конский GSP возможна
если товар нужен, попробуйте договорится на отмену заказа с обязательством купить снова и что бы продавец выставил инвойс вам на доставку к посреднику
и них так и будет 15-16уе.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
почитайте, может у него доставка к вам только через ебеевский конский GSP возможна - этого не было, иначе я изначально бы связываться с ним не стала
если товар нужен
за не выполнение обязательств перед продавцом

вы прочтите что вам раньше писали

почитайте, может у него доставка к вам только через ебеевский конский GSP возможна
если товар нужен, попробуйте договорится на отмену заказа с обязательством купить снова и что бы продавец выставил инвойс вам на доставку к посреднику
и них так и будет 15-16уе.
Через Глобал изначально у него доставки не было, на таких условиях я бы связываться с ним не стала. Он согласился послать через First Class Int и суммой оплаты до 15$, а выставил счет как на global
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
За то, что с продавцом была договоренность об одной сумме доставке
это как?
ссылку на лот не покажете?
не понимаю как вы при оплате не заметили разницу в доставке
Сообщение было автоматически объединено:

Если в лоте GSP, а вы "договорились" на фёст, надеюсь хоть через кабинет, то может надо было реквест тотал выбирать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alina21 страйк можно оспорить c большой вероятностью успеха, если продавец, по ибэй сообщениям, вам чётко обещал доставку в $15, а в итоге, в счет фактуре продавца, доставка чрезмерно возросла.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
это как?
ссылку на лот не покажете?
не понимаю как вы при оплате не заметили разницу в доставке
Сообщение было автоматически объединено:

Если в лоте GSP, а вы "договорились" на фёст, надеюсь хоть через кабинет, то может надо было реквест тотал выбирать?
Я ничего не оплачивала. В условиях доставки GSP не было, было просто написано - Will ship to Russian Federation.
Сообщение было автоматически объединено:

@Alina21 страйк можно оспорить c большой вероятностью успеха, если продавец, по ибэй сообщениям, вам чётко обещал доставку в $15, а в итоге, в счет фактуре продавца, доставка чрезмерно возросла.
Бинго! Вот именно эта информация мне и была нужна! Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live