• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул день, но как бы из- за меня!!!

  • Автор темы Ich_will
  • Дата начала
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Суть вопроса такова: товар не пришел, деньги вернули, но мне пришло сообщение от ебей:
Указан лот, по которому вернули деньги, а дальше
Reason for cancel transaction request: The seller says that you did not want the item.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
Перевод: отмена сделки, продавец утверждает, что вы отказались от товара!!!
Нажмите принят или отклонить .
но это не правда, я хочу лот, но он не пришел.
Вопрос: что хочет продавец?
Мне казаться , что он обманывают ебей.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Продавец просто не стал оформлять возврат, а сделал то, что обычно делается на раннем этапе. Он отменил саму сделку с возвратом денег. Емнип, в этом случае ему нельзя будет оставить фидбэк, тогда он застрахован от негатива. У меня неоднократно отменяли сделки, правда, обычно это происходило ранее. Отметка об отправке товара стоИт?

Вообще, что такое отмена сделки. Нажимая BIN, мы соглашаемся оплатить товар и объявляем готовность его получить. Потом может так случиться, что ошиблись количеством (два вместо одного) или возникли проблемы с оплатой (как-то раз из-за банка оплата не прошла, отменили сделку таким же образом, потом дал банку люлей и повторно заказал у него же, но срок в 45 дней уже начинался с новой даты, обоим это было лучше) или просто передумали. Мы можем обратиться к продавцу и, если он нормальный, он вот так вот отменяет сделку. Инвми словами, мы хаотели её отменить, продавец согласился на отмену и вернул деньги. Это значит, что он уже инициировал отмену сделки и объявил о своём согласии на это, что зафиксировано на ибей. Он же не открывал дело, не ставил страйк, служба ибей видит, что он аннулировал сделку, так что никаких проблем я тут не вижу.

P.S. Неоднократно у меня отменяли сделку, потому что товара не было в наличии (или делали вид, что нет, потому что случайно выставили по слишком низкой цене). Какая разница, по какой причине, если продавец жмёт кнопку "меня всё устраивает, давайте отменять"?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дело в том, что он попросил меня до этого поставить ему отзыв положительный, что я и сделал- это имеет значение в данной ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да нет конечно,он хочет отменить сделку и вернуть проценты уплаченные при продаже, отмените раз деньги вернул и купите у другого прода.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Поставлю и в легкую.
Ну был период, когда не давали фидбэк после отмены ставить (году в 11-м), и именно по отмене. Так как это нечасто бывает, точнее ничего не скажу, когда появилось, когда исчезло. Сейчас ставлю как раз до отмены.

Дело в том, что он попросил меня до этого поставить ему отзыв положительный, что я и сделал- это имеет значение в данной ситуации?
Видимо, он тоже не уверен, что после отмены ставится фидбэк. ))) Расслабьтесь, если бы тут был подвох, об этом уже бы написали.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я понял, спасибо , а то я боялся санкций от ебей
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да все нормально.
 
B

boroda65

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Примерно такая же ситуация.
Я вчера выбрал товар и сделал оплату через PayPal с дебетовой карты.

Сегодня получил письмо от продавца:
I'm very sorry to inform you that we can't ship your item. Ebay is not letting us print the postage for your country.
We just found out while preparing your order to ship.
I have given you full refund for your payment.
Refund (Unique Transaction ID # ХХХХХХХХХХХХХХ)
Please accept our deepest apologies.
Please accept the Mutual Agreement sent from eBay to close this transaction

и следом от eBay:
ХХХХХХХХХХ recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: ххххххххххххххх
reason for cancel transaction request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Mar-13-2013, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view the case anytime in the Resolution Center.
В английском я не очень силён, но понял так что продавец не смог отправить товар т.к. eBay не позволил это сделать отказав выдать мой почтовый адрес. Ну а eBAY предложил подтвердить отмену сделки.

Проверил PayPal деньги действительно вернули все. В моем банке висит непроведенная трансзакция на PayPal но деньги пока всё на месте.
В связи с этим вопрос. Могло ли это произойти из-за того что я не завершил операцию по подтверждению своей карты на PayPal.
И могу ли я теперь безболезненно для себя подтвердить отмену сделки.
 
B

boroda65

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Ответа на свой вопрос я так и недождался, поэтому самостоятельно решил подтвердить отмену сделки и написал письмо продавцу с вопросом что послужило причиной отмены сделки, не моя ли в этом вина.
Вот ответ от продавца:
Unfortunately it was not about your account but Russia. There is a problem with delivering packages in Russia and ebay doesn't let us ship there a the moment. The tracking number never works and the packages never reach their destination.

Я так понял что проблема связана с Почтой России, но может кто-то из знатоков прокоментирует мою ситуацию. Я был бы очень признателен.

П.С.
Забыл добавить что доставку я выбрал USPS Express Mail International но без страховки т.к. страховка уже включена в пакет (100$) мне этого достаточно
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
boroda65, ситуация обычная. Продавец хотел распечатать почтовый ярлык и оплатить почтовые услуги через интернет, чтобы почтальон сам забрал у него из дома посылку и ему не пришлось идти на почту. Однако уже долгое время для России данная операция не возможна (не автоматизирована), поэтому в автоматическом режиме ему не дают распечатать почтовый ярлык и оплатить почтовые услуги по интернету. Для отправки ему пришлось бы самому добираться до почты, стоять очереди и т.д. А так как всем мы люди ленивые, он решил просто вернуть вам деньги и не заморачиваться походами на почту. Затем он выслал вам запрос на отмену сделки, так как он уже заплатил сбор ебею за продажу вашего товара и захотел вернуть его обратно, при отмене сделки сбор возвращается обратно.
 
B

boroda65

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кубань
boroda65, ситуация обычная. Продавец хотел распечатать почтовый ярлык и оплатить почтовые услуги через интернет, чтобы почтальон сам забрал у него из дома посылку и ему не пришлось идти на почту. Однако уже долгое время для России данная операция не возможна (не автоматизирована), поэтому в автоматическом режиме ему не дают распечатать почтовый ярлык и оплатить почтовые услуги по интернету. Для отправки ему пришлось бы самому добираться до почты, стоять очереди и т.д. А так как всем мы люди ленивые, он решил просто вернуть вам деньги и не заморачиваться походами на почту. Затем он выслал вам запрос на отмену сделки, так как он уже заплатил сбор ебею за продажу вашего товара и захотел вернуть его обратно, при отмене сделки сбор возвращается обратно.

Большое спасибо за разъяснение. А то я уже и не знал что думать, но всё оказалось банально-просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live