• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вдуг открыл case об отмене сделки

A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравсвуйте. Уже некоторое время осваиваю ebay, но впервые решился на покупку iphone 4s, долго выбирал, читал фидбэки, и выбрал этого продавца.
У продавца ничего не спрашивал, в описании в общем то увидел ве что было необходимо и решился, телефон пришео на склад посредника, откуда мне прислали фото (вроде то что покупал). Посылку успешно консолидировал и отправил в Россию
И вдруг продавец открывает case to cancel this transaction. с Объяснением: Seller selected the following reason: Buyer purchased item by mistake or changed mind.
Но спустя пару часов пишет прямо в case'e:Opened the case by mistake. Please cancel it. Thank youЕсли бы вопрос не касался 700$ может и не открывал бы эту тему, а так волнуюсь, не задумал ли он прокинуть меня? Потеряю ли я что-нибудь, если пойду ему на встречу в отмене окончания сделки?После моей покупки, судя по его аккаунту, он больше ничего не продавал, тогда с кем, если не со мной он хотел открыть case?Как бы поступить.
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Ansnsk, Перечитайте ещё раз всё что вы написали! :) И ещё раз задайте себе вопрос!))))
А если серьезно,то судя по вашему случаю...Вы через шипито отшипили себе в Рашку на домашний адрес уже выигранный и оплаченный лот,так? Так! и тут вдруг продаван решил отменить сделку и вернуть Вам деньги!))) Что же в этом случае Вы теряете? :) Помоему наоборот, продавец что-то там покурил,ну или может у человека весеннее обострение началось и он любезно решил подарить вам iPhone 4s $) Тут только радоваться надо,такой халяве и подарку судьбы :)
Аааа...подождите,подождите))) сорри недочитал)) продавец то пишет потом в кейсе точно...))) case'e:Opened the case by mistake. Please cancel it. Thank you.... Тоесть всё нормально не парьтесь ;) продаван догнал,что он прогнал!))))
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
А если согласиться на отмену и алчно ждать денег ? :D
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да, я оплатил лот сразу. Поначалу была мысль, согласить и мол нахаляву iphone выхватить.
но насколько я понимаю ситуацию, продавец должен сделать полный возврат, и только после этого покупатель может без опаски соглашаться на окончание сделки
ведь даже в самом кейсе сказано: accept the seller's request to cancel this transaction. iconAlert_16x16.gif You should only accept the cancellation request if you haven't paid yet or you've already received your refund from the seller. If you haven't received your refund,

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Ага и ещё в кейсе указать что итем не получен! если без трека по штатам шел! :D
трек само собой был
представим что у меня возникло желание
А если согласиться на отмену и алчно ждать денег ? :D
если соглашусь на окончание, в итоге будет Телефон у меня, деньги у продавца, а сделка отменена. но к примеру когда яблофон придет в россию, открою его и там к окажется всё-таки залоченный телефон то я уже не смогу открыть клэйм, и как-либо разбираться с продавцом
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но насколько я понимаю ситуацию, продавец должен сделать полный возврат, и только после этого покупатель может без опаски соглашаться на окончание сделки
Верно понимаете.
Ничего делать не нужно. Продавец сам ошибся, пусть сам и разбирается с ибеем :) Соглашаться на отмену сделки тоже не нужно ни в коем случае. Возможен вариант что продавец хочет на комиссиях ибею сэкономить, поэтому участие в этой афере Вас никак не будет красить.
Да и потом, отменить кейс Вы не можете. Вы можете только согласиться или не согласиться на предложение продавца расторгнуть сделку.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
если соглашусь на окончание, в итоге будет Телефон у меня, деньги у продавца, а сделка отменена. но к примеру когда яблофон придет в россию, открою его и там к окажется всё-таки залоченный телефон то я уже не смогу открыть клэйм, и как-либо разбираться с продавцом
Вы и так не успеете это сделать. Я думаю на это надо точно больше 45 дней
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем решил ДАТЬ ОТКАЗ ОБ ОТМЕНЕ СДЕЛКИ, то есть посодействовать продавцу в его просьбе о ошибочном открытии кейса, видимо действительно произошла mistake. если в последствии что случится отпишусь здесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live