• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец угрожает суспендом за нейтральный отзыв

death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Всем привет.
Столкнулся со следующей ситуацией.
Купил довольно таки дорогой лот, с доставкой до посредника в США.
Продавец сначала увидел что я из России, и сообщил что в Россию товар не отправит.
Хотя лот был оплачен именно с доставкой в США, на что я и указал продавцу. После этого продавец сообщил что во время упаковки товар был поврежден и не может быть отправлен. Сделал полный возврат денег.
Получив деньги я оставил продавцу нейтральный отзыв следующего содержания.

"Seller told that iphone was damaged during packaging. I'm disappointed. Refunded"

и через день получил сообщение от продавца

"Please review/remove the feedback you left me the transaction was cancelled therefore you can not leave feedback for a transaction that never took place via Ebay Seller Protection act. 212 section 9 If not removed I will report this to ebay and your account will be suspended . Thanks and Have a Nice Day"

Я попросил его сделать фотографию поврежденного товара чтобы удостоверится в правдивости его слов и получил сообщение

"The phone was relisted and sold as damaged for parts or not working if your feedback is not removed I am sorry but I do have to report the transaction to ebay. I am a very honest individual and have worked extremely hard in keeping my rating 100% to throw it away over an accident that occurred with the phone being damaged . Accidents happen its life I am sorry it did happen to you but things happen."

Тогда я попросил оптравить мне ID листинга на Ebay и получил ответ:

"I am just gonna let ebay handle things from now on I could have just left you bad feedback as well and be done but I would much rather them just suspend your ebay account before I do that . You are the most unreasonable person I have ever dealt with good luck and please do not contact me from now on ."


Какие у меня шансы на суспенд? B) Можно ли его за угрозы привлечь? Или саппорт будет на стороне американца? :ph34r:
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
за это не суспендят
можете просто его игнорировать
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
А почему вы сообщения не переводите не все же знают английский язык?
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем было вообще всю эту кашу заваривать, непонятно.
 
S

saxon05

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
РФ
death_j, по поводу негативного отзыва правильно всё сделал, а то взяли моду Россию игнорировать) Понятно что почта наша это караул, но люди то не в чём не виноваты.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо было ему негатив поставить, а не нейтрал

кстати в последние два месяца наблюдаю резкое увеличение количества клоунов, которым не нравится финальная цена и они возвращают деньги

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
кстати еще недавно снимал фид от такого прода, мне в ответном сообщение о том что фид снят пришло еще и это
With regards to your seller, since they have also breached our Non-Selling Performance Policy. I'm also pleased to inform you that we have taken the appropriate action against them. For more information about our Seller Non-Performance policies, please copy the following link into a new browse window:

http://pages.ebay.co...erformance.html
но как зарепортить отдельно за non-selling я не нашел
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Зачем было вообще всю эту кашу заваривать, непонятно.
цена вопроса 480 долларов - мои потери на курсе при возврате порядка 500 рублей. Снимают с карты деньги по курсу продажи доллара - возвращают по курсу покупки.
Не люблю без повода ставить негатив/нейтрал, но тут повод есть.
Продавец не предоставил доказательств утраты/повреждения товара.
death_j, по поводу негативного отзыва правильно всё сделал, а то взяли моду Россию игнорировать) Понятно что почта наша это караул, но люди то не в чём не виноваты.
Отзыв поставил нейтральный. Я его просил отправить не в Россию, а в США. У меня просто адрес аккаунта Российский, а шипинг адрес был США. Продавцу это не понравилось, за это он и получил такой отзыв.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Djabrail, человек, который не способен сам перевести предложения с английского, дельного совета никогда не даст.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Higem,
Ну ладно уж...
Знание языка еще ни о чём не говорит...
Тут пол-форума с переводчиком сидят... ;)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
parenyok1981, я про то и говорю - если человек не удосужился хотя бы переводчик открыть, чтоб для себя незнающего перевести, какой дельный совет он может дать.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
parenyok1981, да ну, зачем ориентироваться на тех, кто сам не способен это сделать.
Я не спорю, форум здесь хороший, всё есть, но такие ребята и поиском-то не будут пользоваться (кто перевести не в состоянии) - какой толк от таких ответов.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Djabrail, человек, который не способен сам перевести предложения с английского, дельного совета никогда не даст.
Открою тебе БОЛЬШОЙ секрет:
1) Форум читают и те кто по вашему не способы сами перевести предложения с английского для общего ознакомления например!
2) Я умею переводить предложения с английского, просто когда ты сидиш с телефона немного проблематично переводить большие тексты!
3)Может лучше автор будет переводить свое сообщение, чем все кто не дружит с Английским на этом форуме (это мое личное мнение).
но такие ребята и поиском-то не будут пользоваться (кто перевести не в состоянии) - какой толк от таких ответов
Что имеет общего поиск с переводом текста?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Djabrail,
1) по-моему мнению, скопировать английскую часть и вставить её в переводчик способен абсолютно любой человек, у которого ещё с юношества заложено желание учиться самому;
2) не вижу связь телефона и большого текста, да и шрифт вроде у английского текста не больше, чем у русского - значит дело не в том, что текст не влезает на экран телефона; если "умеете", умейте переводить без переводчика, а то так и автомобиль водить все умеют, увидев это по телевизору;
3) так автор грамотно отрезал ребят, которые скажут "так его! Правильно!"

Что? Общее желание делать и искать самому.


ТС: шансы на саспенд почти нулевые (хотя они "свои" могут подвести любого, да и может он павер паверов; а ещё если вы сам начинающий...),
угрозы - закончите на этом, вам-то зачем оно надо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
death_j, в вашей ситуации причин для беспокойств быть не должно. Продавец, судя по сообщениям, пытается вас запугать используя целый перечень бессмыслиц которые никакого отношения к ибею не имеют. Вы можете смело игнорировать его сообщения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если человек не удосужился хотя бы переводчик открыть, чтоб для себя незнающего перевести
Вообще-то дело тут не в том. ТС хочет, чтоб его сообщение прочли и дали совет.
Имхо элементарная вежливость и уважением к другим - дать паралелльно перевод.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
перевести мог тот кому помощь нужна...
именно
 
T

Taxir

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
По-моему, продавец просто блефует. Нет такого правила, на которое он ссылается. Да и вообще он заслуживает негативный отзыв за такое отношение. Кстати, кто-нибудь пробовал выбивать у продавца компенсацию разницы курсов? Надоело уже терпеть убытки от таких...
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Вообще-то дело тут не в том. ТС хочет, чтоб его сообщение прочли и дали совет.
Имхо элементарная вежливость и уважением к другим - дать паралелльно перевод.
Не успевал сделать перевод. А сейчас не могу отредактировать свое сообщение.
Всем спасибо за ответы.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Мне кажется, что тема об отзыве на продавца, а не о переводе его сообщений?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live