• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец тянет с возвратом средств.

M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Выиграл лот , сразу оплатил. Продавец стал тянуть с отправкой, кормил завтраками. За эти дни у него появился негатив с отзывом об неотправке товара также. Он предложил мне рефунд и не дожидаясь ответа сделал рефунд и открыл кейс об отмене сделке. Я стал ждать возврата средств, что бы потом согласиться на отмену сделки. Но рефунд висит уже третий день в статусе pending. Как я понимаю прод хитрит, у нет денег на счету палки и на карте. Если до 1 октября не соглашусь на отмену сделку, то прод сможет сам отменить ее. Прошу совета как грамотно вернуть свои деньги? Отказаться от отмены сделки и открыть кейс о неполучении товара самому (товар должен был быть доставлен посреднику в США) ? Или как то по другому это сделать? Нужен совет.
p.s. этот же товар прод выставил уже по более дорогой цене. Мне втирал что не может отправить товар так как я из России, в лоте этого условия не было. То что адрес в США его не волнует. Мутный прод.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
жди, деньги уже отправлены.
Отменишь сделку или нет - продавец ее уже отменил в ОДНОСТОРОННЕМ порядке.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Дата регистрации: 25.04.2005 в США
продавец нормальный и торгует давно, но очень редко. Он просто боиться высылать Вам. Ему проще в Европе или США найти покупателя, вот и вся проблема.
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
если он ее отменил , зачем я тоже должен подтвердить отмену сделки тогда? Был бы нормальный прод ему бы не влепили уже негатив, жадный он скорей всего.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
глупости пишите, явно опыта нет.

Продавец имеет право отменить сделку. Вас уведомляют об этом и только.
Продаж у него достаточно и рейтинг отличный, а в Россию я и сам бы не отправил, почитав о Почте Россия и имя риск потери и телефона и денег.
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
глупости пишите, явно опыта нет.

Продавец имеет право отменить сделку. Вас уведомляют об этом и только.
Продаж у него достаточно и рейтинг отличный, а в Россию я и сам бы не отправил, почитав о Почте Россия и имя риск потери и телефона и денег.
95% - отличный рейтинг? Читайте внимательно, шипинг адрес был в США, никто его не просил отправлять в Россию.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Продавец имеет право отменить сделку. Вас уведомляют об этом и только.

Век живи, век учись. Я всегда думал, что продавец может только запрос на отмену сделки прислать, а покупатель может его отклонить или принять.
А оно вон как, продавец захотел и отменил сделку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
95% - отличный рейтинг? Читайте внимательно, шипинг адрес был в США, никто его не просил отправлять в Россию.
Он вам отказал. Я бы отказал тоже.
Рейтинг у него упал за счет не адекватного покупателя, это ОДИН и единственный негатив за 8 лет! Так бы все торговали... и получен от покупателя с silencedewgood ( Рейтинг отзывов 13iconYellowStar_25x25.gif ) 13 покупками и регистрацией 07.08.2013 в США

Добавлено спустя 40 сек.
продавец захотел и отменил сделку.
да, вопрос в фи (комиссии за сделку)... он их теряет.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Век живи, век учись. Я всегда думал, что продавец может только запрос на отмену сделки прислать, а покупатель может его отклонить или принять.
А оно вон как, продавец захотел и отменил сделку.

вы правильно думаете, приходит запрос, можете отказаться от отмены сделки или согласиться, этот запрос как раз и висит у меня сейчас на ebay.
screenshot-by-nimbus-my-ebay-com-ws-eBayISAPI-dll.png
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
morpheika,
а ответили на запрос прода об отмене?
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
morpheika,
а ответили на запрос прода об отмене?
я пока не согласился на отмену сделки, подозреваю что после отмены не получу средства обратно. В палке какое то время будет pending, а затем ,если средства не появятся на счету или карте клиента, то будет просто отмена возврата. Я такую инфу нашел на англоязычном форуме палки. Хочу получить совет здесь, как поступить на такие действия продавца. Ранее рефунд проскакивал за сутки на карту тинькофф, тут прод химичит специально, боится нега видимо.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
продавец ее уже отменил в ОДНОСТОРОННЕМ порядке.
не вводите в заблуждение, в сделка априоре участвуют две стороны, прод может сделать запрос на отмену
как и покупатель то же, а другая сторона может подтвердить запрос или отказаться.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
morpheika,
тут прод химичит специально, боится нега видимо.
а по ходу прод тоже так считает!
чего ждете, принять предложение об отмене, деньги отправит прод! или я ошибаюсь?
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
morpheika,

а по ходу прод тоже так считает!
чего ждете, принять предложение об отмене, деньги отправит прод! или я ошибаюсь?

всегда при таких ситуациях ждал пока деньги вернутся, потом соглашался на отмену сделки. Здесь же вроде и рефунд от прода, казалось бы можно и отменять сделку, но не так все просто, деньги с прода палкой не сняты, их нет на счету у него. Поэтому и жду пока кто знающий подскажет, может тоже была такая ситуация.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
деньги с прода палкой не сняты, их нет на счету у него.
откуда такая инфа?
и зачем вникать покупателю о наличии или отсутствии денег на счету у прода?
сделка под защитой!
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
здесь же на этом форуме читал рекомендации, не отказываться от сделки пока не вернули деньги. Разве это не правильный совет? Следует полагаться на защиту сделки и поверить проду? Инфу по похожей ситуации о том что нет денег на счету прода нашел на форуме поддержки палки.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Так что лучше сделать? Отказаться от отмены сделки и открыть кейс о не получении ? Подскажите опытные форумчане!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Мне кажется , что вы просто запутались. Мой совет :
1. Если в палке стоит рефаунд - то соглашайтеь на отмену сделки.
2. Если до 30 сентября там ничего нет , не соглашайтесь на отмену. На 44 день открывате диспут о неполучении.
Насколько я знаю, что-то другого еще не придумано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live