• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец стал unregistered user

K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Только начал покупать на ebay и столкнулся с трудностью уже на 1м лоте.

Ситуация такова:
Купил телефон, оплатил пейпалом на следующий день, деньги с карточки сняли.
Продавец написал что платеж получил и готов отправлять, но ждет подтверждения платежа (i have already paid for shipping they just advised me not to ship until your payment cleared). Честно говоря я 1й раз слышал про какой то cleared payment, но гугл подсказал что есть такая фишка - деньги у продавца появляются, но до конца на счет не начисляются, а идет проверка у банка покупателя. Обычно занимает до 5ти дней.
Одновременно пришло уведомление от почты, что вроде как мой телефон на почте, но задержан от отправления до того момента, как продавец подтвердит платеж (The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 9, 2010 to expect your package for mailing).
Ну, думаю, ок буду ждать пока подтвердится платеж.

Но буквально через пару дней захожу в профиль продавца и вижу что он No longer a registered user!
Сапорт ебея сказал писать диспут в пейпал, что я и сделал. Описал ситуацию и попросил вернуть деньги (посылка до сих пор так и не отправлена).
В диспуте продавец ответил что он намеренно не отправлял посылку и ждал подтверждения платежа и что это не его вина. Затем диспут закрыл и перевел его в Claim. Про то, что он перестал быть зарегистрированным на Ebay - ни слова.

После этого он связался со мной по почте и попросил закрыть claim и сказал что его аккаунт засуспендили якобы за оплату с чужой кредитки (my ebay account got suspended for something stupid man it will me back up and running in a few days.. i made a payment using someone elses bank account (with permission) and they suspended my account for that and i had to send them proof of Id).

Что делать в этой ситуации? С продавцом до этого общались хорошо, он даже предлагал позвонить ему (дал номер) и уточнить какую ось ставить на телефон.
Спасибо.
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
ах да, еще он сам перевел диспут в клайм
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Очищается платёж через палку практически сразу.
А диспут автоматически переводится в claim когда продавец not more registered user. Ща палка будет разбираться с продавцом
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никакого клайма САМИ не закрывайте!!!!
Ждите. Палка сама разберется и сделает рефунд.
Процесс может затянуться на месяц + еще какое-то время понадобится, чтобы деньги вам вернулись на карту.
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учетку продавца разбанили и моя посылка покинула его штат судя по почте.
Закрыл клайм за отсутствием состава преступления)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Учетку продавца разбанили и моя посылка покинула его штат судя по почте.
Закрыл клайм за отсутствием состава преступления)
А вот это мне кажется зря, не известно что в посылке придет.
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот это мне кажется зря, не известно что в посылке придет.
А с другой стороны что могла бы палка решить? На тот момент получалось что продавец разбанен и посылка отправлена.
Это конечно да - может придти что угодно, но продавец нормальный - общаемся с ним по джабберу.
Дико извинялся что забыл анлокнуть телефон и просит прислать ему имей как я получу телефон, либо же предлагает частичный манибек.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А ведь хитро- вроде покупатель сам закрыл спор, а по правилам второй раз нельзя открывать...
А ну как пустая посылка придёт, или вообще не выслано ничего? ))
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ведь хитро- вроде покупатель сам закрыл спор, а по правилам второй раз нельзя открывать...
А ну как пустая посылка придёт, или вообще не выслано ничего? ))
Заказывал через shipito, туда то и пришло. И судя по фоткам - это действительно телефон, а не дверные петли %)
Сейчас жду пока в Москву прилетит.
 
idreamka

idreamka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
как придет полный отчет что же там)
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
интерессно, но видимо автор пароль от сайта этого потерял или остался доволен лотом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live