• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сразу перевел диспут в клейм...

xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здравствуйте. Вкратце ситуация такая:

купил iphone 4 как мне показалось у надежного продавца, пообщались мы с ним хорошо и проблем с доставкой не возникло, iphone был упакован качественно и надежно. По описанию продавца телефон в идеальном состоянии с незаметными царапинками и в пленках с первого дня использования, но по факту оказалось что металическая рамка вся в садинах и глубоких царапинах и даже есть вмятина, в разъеме зарядки отломан и загнут контакт так, что USB кабель до конца не вставляется( хотя и работает в таком положении), задняя крышка оказалась не оригинальной а пластмассовой китайской подделкой( без знаков сертификации внизу) а оригинальные винты "Звездочкой" были заменены на обычные "крестовые" и кто то их по всей видимости отчаянно закручивал, т.к. шляпки если и не скручены, то сильно повидавшие жизнь. Но все это как оказалось лишь мелочи... После того как я промучился с ним около 5-7 часов и у меня никак не получилось подружить его с оператором, до меня таки дошло что проблемма не в геве симке и не в моих кривых руках а то, что в телефоне не работает GSM/Антенный модуль или его обвязка, телефон постоянно ищет сеть и не может даже совершать звонки в "112" при наборе тихо висит, потом выдает ошибку "Call failed". Покурив немного форум я сделал фото, снял видео и открыл диспут на палке с описанием проблемы и просьбой хотябы частично (в 120$) компенсировать мне расходы по ремонту и приведению к соответствующему виду , сначало было накатал в развернутом виде, максимально подробно и вежливо, но потом оказалось что в палке лимит на 2000 символов и пришлось все объяснение максимально ужать так, что наверно получилось слегка жестковато и не подробно\\\ Вобщем написал диспут а там оказалось что еще можно добавить сообщение через 15 минут, но времени уже было слишком много и я не смог дождаться и лег спать. Сегодня утром я обнаруживаю что продавец написал ответ и сразу же перевел диспут в клейм, не желая видимо договариваться или боясь что я опровергну его ответ
Seller: i have the imei number of the phone and can pull out call log from att for 1 month period before the phone being sent out to this buyer. everything works perfectly and the item had been packed in good and safe condition before it went to russia.i want ebay to review this case carefully and my phone can open 24/7 to response to any customer agent calls for helping the investigation.

Конечно как все на самом деле было я не знаю но могу предполагать, что чтобы разбить заднюю крышку iphone 4 из сверхпрочного стекла, нужно очень сильный удар и скорее всего в результате этого удара вышел из строя GSM модуль(или его обвязка) продавец не смог его починить и заменив заднюю крышку продал этот телефон. Вот такие дела, хотел бы добавить данное соображение в мой диспут но уже не могу т.к. продавец перевел его в клейм, может есть какие нибудь варианты? Просто очевидно , что у продавца более высокий рейтинг и скорее всего палка поверит именно ему....


add:/ возможно что продавец написал в диспуте - блеф, встряли он бы стал так заморачиваться с гевейкой и писать инструкции да еще и демонстрировать симку другого оператора, да и на фото нет ни 1 подтверждения что телефон нашел сеть, только то, что он пытается ее найти...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live