• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сказал что вышлет товар через 15 дней ...

I

iBARDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте,

Погуглил и поискал по форуму, но тем похожих не встретил.

Нужно было по работе срочно купить проф. девайс для камеры стоимостью 2000$, нашел сей девайс на ибее у продавца из Южной Кореи.
Зарегистрировался, оплатил 8 числа по PP. Сегодня продавец ответил сдедующее:

I will ship within 15 business days of receiving cleared payment.
But I will send ASAP for the best

С английским проблем у меня нет, но что значит загадочное "Cleared payment"? разве по PP деньги приходят не в тот же момент?
И вообще имеет ли право продавец зажимать товар на 15 дней?

Или все это кидок и деньги лучше отозвать?

Заранее благодарю за помощь и советы.
 
I

iBARDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
что, никто не может ответить?
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
I

iBARDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не похоже на кидок, поскольку торгует только этим, отзывы все хорошие именно по этому товару. Давнишние, потому что товар не ходовой, видать.
15 рабочих дней - 3 недели.. как раз столько проходит времени для возможности такого продавца пользоваться деньгами. Если бы по этому товару кидал других, то из-за диспутов аккаунт прикрыли бы, мне кажется..
 
I

iBARDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Не похоже на кидок, поскольку торгует только этим, отзывы все хорошие именно по этому товару. Давнишние, потому что товар не ходовой, видать.
15 рабочих дней - 3 недели.. как раз столько проходит времени для возможности такого продавца пользоваться деньгами. Если бы по этому товару кидал других, то из-за диспутов аккаунт прикрыли бы, мне кажется..

Спасибо за соображения. он мне написал что они начинают производство товара как только получают деньги ... поэтому такой интервал перед отправкой. Вот только как я прикинул с момента покупки, до домтавки пройдет явно больше 45 дней ... может на всякий случай по прошествию 40 дней открыть диспут о пролонгации поставки?
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Да, на 43-й, если не придет. Рисковать нельзя, сумма немаленькая.
 
I

iBARDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Всем спасибо. Все прислали, единственное он там одну детальку забыл положить, но уже выслал ее следом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live