• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сделал запрос на отмену сделки, а деньги не вернул

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Подскажите пожалуйста, уважаемые!
Договорился с продавцом , что занизит стоимость посылки. Он сразу же согласился, сказал : "Без проблем, сделаем все, как хотите"...
Я оплачиваю товар, он мне пишет : "Я не буду занижать стоимость - это противоречит закону и т.д.".
Договорились, что он вернет мне все деньги.

Сейчас получаю письмо от него, что он предлогает закрыть сделку(Request from seller to cancel transaction) на ebay. Но возврата на PayPal еще нет!

Вопрос вот в чем : 1. соглашаться на закрытие сделки, потом ждать возврата? а вдруг его не будет? или 2. продавец, прежде чем отправлять такие запросы на закрытие сделки, должен сделать рефаунд на PayPal?

заранее спасибо!
p.s сумма не маленькая, ошибиться нельзя...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
у меня несколько всего было случаев, но сначала приходило извещение о возврате, а потом уже на отмену сделки...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
у меня мысль такая : если подтвердить закрытие сделки, то потом уже ни о каком возврате нельзя будет говорить. сделка закрыта - обе стороны решили вопрос.
так ведь?
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Запрос на отмену сделки продавец осуществляет после открытия CASE (им самим, как правило).

Т.е. ваше подтверждение отмены сделки подразумевает обязательство вернуть продавцу деньги вам по этому кейсу.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Я бы испугался подтверждать отмену сделки до рефанда.
По сути отмена сделки нужна продавцу для возврата финал фии. И на сколько я слышал через 7 дней она сработает и без подтверждения покупателя. А вот как повлияет подтверждение отмены в дальнеших спорах (не дай Бог) - не думаю что в сторону покупателя.
Рефанды (не много, всего 3, суммы около US$100) ВСЕГДА получал ДО запроса на отмену сделки.
А что если ему так и написать. Типа дорогой друг, в моем опыте всегда получал сначала деньги, после стулья. Делать наоборот боюсь. Пожалуйста сделай рефанд и будем вечно любить друг друга.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
написал ему, что соглашусь на отмену сделки только после того, как получу свои деньги. теперь жду от продавца ответа.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
У меня было, что сначала делали cancel transaction, а потом получал возврат. Продавцы были уважаемые, поэтому я не парился.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Продавцы были уважаемые, поэтому я не парился.
а я вот парюсь.
продавец не серьезный оказался : сначала согласился на мои условия, а после оплаты нагло пошел в отказ.

он сделал возврат через PayPal. как только получу деньги, сразу же соглашусь на отмену сделки.
только вот какой отзыв ему после этого поставить? я думаю нейтрал в самый раз будет, потому что деньги он получил, а товара у меня нет. ладно хоть деньги вернуться.
 
Мульяна

Мульяна

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
У меня примерно такая же проблема :shock: Продавец так и не выслал товар,я написала,что хочу получить полный возрат денег, а сегодня он мне прислал такую отмену сделки.
Я вот тоже боюсь соглашаться. Значит надо ему написать,чтобы сначала сделал рефанд на ПП? А потом уж сделки отменять?
 
Мульяна

Мульяна

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Пока писала, прод сделал рефанд на ПП :shock: Теперь можно и отменить. Или надо ждать,пока они на карту упадут?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что париться то? В чем проблема?
Вам же уже написали:

Запрос на отмену сделки продавец осуществляет после открытия CASE (им самим, как правило).

Т.е. ваше подтверждение отмены сделки подразумевает обязательство вернуть продавцу деньги вам по этому кейсу.

Все вполне законно. Если сделку разорвать - то он обязан вернуть деньги. А если не разрывать - то он вообще может вам выслать товар без занижения стоимости и будет прав! Ему то выгодно продать, а вы потом будите бегать с таможней.
Вот вы тут ему мозги парите, мол сначала деньги верни а потом дам согласие. А он возьмет и пойдет на принцип и отправит вам товар в соответствии со всеми законами и правилами.

Так что принципиальной разницы кто первее, курица или яйцо в данном случае нету.
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Продавец прислал запрос на отмену сделки:
My computer has caught a virus and I just got it fixed today. Also my simoniz pens are damaged and I cannot send them out. Sorry to take so long getting back to you. I will cancel the transaction and your money will be refunded. Very Sorry for this inconvenience.
Посмеялся, подтвердил отмену сделки. Соответственно case закрылся.
Но на paypal никаких следов обратной транзакции нет. Только прямая.
Думал рефанд пройдет автоматом, а сейчас вообще не понятно что делать.
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Еще раз взываю к сообществу. Селлеру написал, не оотвечает. Дальнейшие действия? Неужели никто не сталкивался с ситуацией?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live